Велосипедист на тротуаре

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Jumpina
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 июл 2009 08:21
Имя: Елена

Велосипедист на тротуаре

Сообщение Jumpina » 04 сен 2009 15:56

На днях была свидетелем небольшого ДТП на тротуаре в 7 кв. по Фрунзе около магазина "Олвико"

Пострадавшие: женщина-велосипедист, перевозившая на багажнике девочку - подростка; семья из трех человек, мирно прогулившаяся по тротуару.
ДТП: велосипедистка, едущая по тротуару, на приличной скорости вылетела из за угла, и даже не собираясь как-либо смоневрировать, врезалась в семью из трех человек.
Повреждения: ссадины и царапины у семейной пары, падение ребенка и падение девочки-подростка с велосипеда.
Чем все закончилось: к моему удивлению и удивлению всех прохожих женщина-велопедистка заняла активную позицию. Когда пешеходы попытались возмутиться, женщина - велосипедистка буквально "напала" на семейную пару. "Ходите тут и по сторонам не смотрите. Не видите, что тут люди на велосипедах ездят."

Хоть и сама часто езжу по тротуарам, но за таких велосипедисток обидно.
Все-таки приоритет на тротуаре давайте оставим пешеходам! Мы ими тоже очень часто бываем.

Аватара пользователя
756
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09 июл 2009 08:30

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение 756 » 04 сен 2009 16:18

согласен, что при езде по тротуарам стоит дать приоритет пешеходам.
а это велосипедистка однако наглая попалась :lol:
байк нужен для того чтобы его фоткать и взвешивать

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Pavurs » 04 сен 2009 17:00

Просто не на тех напала. Земля круглая - нападет и на тех.

Аватара пользователя
AiK
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 08 июл 2009 19:14
Имя: Андрей
Откуда: TLT, центральный район
Контактная информация:

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение AiK » 04 сен 2009 17:28

develop3 писал(а):Просто не на тех напала. Земля круглая - нападет и на тех.
правильно! изловить и обезвредить!

Аватара пользователя
WOLF
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 июл 2009 18:04

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение WOLF » 04 сен 2009 20:47

Лучшая защита - нападение

Аватара пользователя
Енот нигапушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 04:10
Имя: Сергей
Для связи: 89879734859
Откуда: Тольятти. 18а квартал.напротив Lexx
Контактная информация:

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Енот нигапушка » 30 ноя 2009 13:31

был случай по лету. еду около Капитала со стороны стоянки.довольно быстро тк ночь и людей мало.

поворачиваю на тротуар к Снежке. вижу стоит пара.беседуют.ну,думаю,проеду за ними(за спиной женщины)
сбавил скорость(о чем в далнейшем не пожалел) и начал маневр.
как только я поравнялся с людьми,женшина делает шаг назад,т.е тормозить уже бесполезно.
зацепляю ее рулем,его выкручивает,и я совершаю полет через руль.меня задержал столб об который я телом остановился.
пролежал недолго,как казалось(на самом деле долго)и тока потом ко мне подьехал друг,оклемал облив водой.
резюме:
виноваты оба.
я не учел скорость а она ...да что она. откуда она знала.
итог:у женщины синяк на локте
у меня ободрано все тело(аж стыдно было на пляж)и выбиты пальцы.
Ду ю спик инглиш? -Дую, но плохо :D

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение AzeRuM » 30 ноя 2009 13:50

Я вот вообще не понимаю, чего вы на тротуары эти лезете? Есть дорога, есть тротуар, по тротуару можно только пешком, но никак не на машине и не на велосипеде!
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Demetrius » 30 ноя 2009 14:30

AzeRuM писал(а):Я вот вообще не понимаю, чего вы на тротуары эти лезете? Есть дорога, есть тротуар, по тротуару можно только пешком, но никак не на машине и не на велосипеде!
поймешь, когда пострадаешь ) автокаталы не понимают, что мы на дороге делаем. они бояться беззащитных велокатал. и гаи не признает вел как тс. бардак )
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение AzeRuM » 30 ноя 2009 16:19

Demetrius писал(а):
AzeRuM писал(а):Я вот вообще не понимаю, чего вы на тротуары эти лезете? Есть дорога, есть тротуар, по тротуару можно только пешком, но никак не на машине и не на велосипеде!
поймешь, когда пострадаешь ) автокаталы не понимают, что мы на дороге делаем. они бояться беззащитных велокатал. и гаи не признает вел как тс. бардак )
Во первых пострадал, и я думаю выводы сделал(надеюсь правильные)
Во вторых, автокаталы твои для меня не авторитет, не в каменном веке живем, если по закону удущий велосипедист должен передвигаться оп дороге, то он должен и обязан находится там, все остальное это нарушение.
В третьих, я не свято, и тоже могу срезать по тротуару, но при этом я никогда не буду жаловаться на пешеходов, которых я собью.
Извини, но для меня не понятна сама тема обсуждения, как я написал есть закон, ты должен его выполнять, все остальное твое или чье то воображение.

ps: пишу тут, так как хочу понять, что же я не правильно понимаю, не так, и может действительно ездить по тротуарам, купить кнут как у Будулая, и с криками: "эгегей" разгонять глупых пешеходов с тротуаров, пусть вон по газону ходят
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Енот нигапушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 04:10
Имя: Сергей
Для связи: 89879734859
Откуда: Тольятти. 18а квартал.напротив Lexx
Контактная информация:

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Енот нигапушка » 01 дек 2009 02:12

AzeRuM писал(а): Во первых пострадал, и я думаю выводы сделал(надеюсь правильные)
Во вторых, автокаталы твои для меня не авторитет, не в каменном веке живем, если по закону удущий велосипедист должен передвигаться оп дороге, то он должен и обязан находится там, все остальное это нарушение.
В третьих, я не свято, и тоже могу срезать по тротуару, но при этом я никогда не буду жаловаться на пешеходов, которых я собью.
Извини, но для меня не понятна сама тема обсуждения, как я написал есть закон, ты должен его выполнять, все остальное твое или чье то воображение.


по тротуарам не лётаю тк пешеходы непредсказуемы,а дети тем более. прост в людных местах не стоит катать.в магазин тож по дороге?
на дорогах номально можно только вне города.ты пробовал кольцо ворошилова пройти без напряга?мног там с тобой считаются?на этом кольце меня даже ночью при освещении кольца и моих фонарей при казалось бы правой моей ситуации сбили.а точнее:
лето. 24 00 где то.ехал со стороны жукова,захожу на кольцо,оно пустое,прохожу четверть и со свердлова(с 12кв) идет серебристая 99,я ее вижу,идет норм.он меня-не знаю.тк я на кольцо главное,иду с увереностью что он сбавит ход ,но
99 не сбавляет,намекая что дескать "кто я такой?я пыль"я должен пропустить.но как так?
почти заканчиваю маневр,с рукой направо(указатель поворота) ухожу на ворошилова дальше.
боковым зрением замечаю нос 99 у своего заднего колеса.а потом...секунды.
по любому он не прав.только мне от этого не легче было.в машине были парнишки аля 90стые.против них каток то не поможет,не то что закон...
итог:а стоит ли переписывать мед карту?вел убит.
Ду ю спик инглиш? -Дую, но плохо :D

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение AzeRuM » 01 дек 2009 08:47

Енот нигапушка писал(а):считаются?на этом кольце меня даже ночью при освещении кольца и моих фонарей при казалось бы правой моей ситуации сбили.а точнее: итог:а стоит ли переписывать мед карту?вел убит.
Вообщем твоя логика и таких как ты мне понятна: меня сбили, теперь буду ездить по тротуару, на машине попаду в ааврию, буду ездить на красный свет со скоростю 120 по городу(а фигли все не соблюдают правила, вон мне в бок стукнули), обвесли тебя в магазе, буду каждого продавца избивать и убивать, правительство у нак какое то не то, плохой закон у нас, буду жить по своим законам....и т.д..... :mrgreen:
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Demetrius » 01 дек 2009 14:34

AzeRuM писал(а):Во первых пострадал, и я думаю выводы сделал(надеюсь правильные)
Во вторых, автокаталы твои для меня не авторитет, не в каменном веке живем, если по закону удущий велосипедист должен передвигаться оп дороге, то он должен и обязан находится там, все остальное это нарушение.
В третьих, я не свято, и тоже могу срезать по тротуару, но при этом я никогда не буду жаловаться на пешеходов, которых я собью.
Извини, но для меня не понятна сама тема обсуждения, как я написал есть закон, ты должен его выполнять, все остальное твое или чье то воображение.
наверное мало пострадал. ) что с тобой было? что сломал? был ли на больничном?
в теории все красиво. а на практике окажется по иному...
закон в рф, что дышло. ты можешь быть 100 раз правым, но покалеченным.
тебя устроит ситуация - на 100% прав, но инвалид? )
при столкновении вела и пешехода, велокатала наверняка пострадает больше, как и на дороге, от авто.
ты не собъешь пешего, а упадешь сам от столкновения. это факт(пеший на 2х ногах устойчивее 2х колес).
когда я попал в дтп, гаи не приехали и несли какую-то чушь, что вел-это не тс. ) о каком законе речь? )
не забывай где живешь. это россия, а не европа с велодорогами.
ps при всем этом я последние года передвигался на веле по автодороге. (но это опасно, тем более за городом.)
и никогда по тротуару. (не считая редких случаев на пляже).
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
SSW
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 апр 2010 17:46
Имя: Сергей

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение SSW » 06 май 2010 04:42

Закон... С помощью закона еще ни одного инвалида-колясочника на ноги не поставили. Закон он для того, чтобы большинство не делало так, как делают "избранные". На тротуаре безопаснее, и плевать что там написано в правилах и законах. Первый и единственный сбил пешехода на дороге внутри квартала. Пацаненок перебежал дорогу за мячиком и тут же рванул назад прям мне под колеса. Я был на тяжелой складной Суре и кто пострадал больше я тогда не выяснил. Еще был случай когда засмотревшись на 9 этаж ме-е-едленно въехал какому-то дедушке сзади между ног (ведь попал еще). За "сбил" не считается, т.к. дед только был испачкан немного, а вот мой молодой совсем тогда еще разум узнал много новых слов в исполнении умудренного опытом человека.
Просто не надо пытаться объехать пешехода на скорости 30км/ч, особенно если он этого не видит. Еще лучше обзавестись звуковым сигналом. Мимо свободно пасущихся детей только со скоростью пешехода.
А на дороге... Поближе к выхлопным газам и повышенной опасности. Извините, не для меня. Стараюсь поменьше составлять конкуренцию авто.

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение AzeRuM » 06 май 2010 09:47

SSW писал(а):На тротуаре безопаснее, и плевать что там написано в правилах и законах. Первый и единственный сбил пешехода на дороге внутри квартала. Пацаненок перебежал дорогу за мячиком и тут же рванул назад прям мне под колеса. Я был на тяжелой складной Суре и кто пострадал больше я тогда не выяснил.
Посмотрю я как бы ты "запел", если бы твоего ребенка сбил вот такой же как ты "ездунишка" по тротуарам. (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог)
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Индокитайский Ёж
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 11 апр 2010 17:07
Откуда: 21 квартал
Контактная информация:

Re: Велосипедист на тротуаре

Сообщение Индокитайский Ёж » 06 май 2010 10:41

Мне жизнь дорога, предпочитаю по пешеходным, гоню не больше 20, в людных местах сбавляю до 5ти, вожу сына. Выхлопами нет желания дышать.

Ответить