Есть ли у меня шансы выиграть дело

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Аватара пользователя
yurdos
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:14
Имя: Юра
Для связи: 8917-137oo40
Откуда: 16 квадрат

Re: Есть ли у меня шансы выиграть дело

Сообщение yurdos » 19 июн 2014 18:55

Дам ссылку: http://uvdtlt.ru/reception
Может подействует на того мента,который лжесвидетельствует. Если надо, его быстро найдут и обработают.)
Кстати вчера,в приемный день, я посетил товарища. То-се,пенсия-безработица. В Администрации было 3 человека всего.
А можно и нач.ГИБД посетить.
ФизкультПривет.

alpai
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 май 2013 21:58
Имя: alpai
Для связи: 79631184840

Re: Есть ли у меня шансы выиграть дело

Сообщение alpai » 27 июн 2014 09:53

Удалено.
Последний раз редактировалось alpai 29 июн 2014 21:24, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
oleg
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 май 2012 20:24
Имя: олег гузов
Для связи: 318104
Откуда: старик
Контактная информация:

Re: Есть ли у меня шансы выиграть дело

Сообщение oleg » 27 июн 2014 09:57

Alpai проделал определенную работу по сбору информации для своей защиты, при необходимости может еще привлечь свидетелей. В Шлюзовом и Комсомольском районах были расклеены объявления, и люди на них откликаются, давали информацию в Контакте.думаю что нам пора учиться защищать свои интересы ! и создать Прецедент по данному конкретному делу !

Аватара пользователя
yurdos
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:14
Имя: Юра
Для связи: 8917-137oo40
Откуда: 16 квадрат

Re: Есть ли у меня шансы выиграть дело

Сообщение yurdos » 27 июн 2014 22:26

1. У нас же есть 2-3 умных человека,которые вхожи в мэрию с предложениями по велодорожкам и др. вопросам,насколько я слышал. Поможем?
2. Пора "прославить" водителя-участника ДТП. Если известно ФИО можно и адрес проживания найти, пусть во дворе все знают, что тут живет охотник на велосипедистов.
ФизкультПривет.

alpai
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 май 2013 21:58
Имя: alpai
Для связи: 79631184840

Re: Есть ли у меня шансы выиграть дело

Сообщение alpai » 29 июн 2014 21:26

Уважаемые форумчане!
В связи с реакцией форума, которой не ожидал, решил защищать свою честь и человеческое достоинство от ЛЖИ и НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ сам.
Большая благодарность Олегу, MAN (Дмитрию) и yurdos (Юрию), также спасибо за добрые советы другим форумчанам, а тем, ну они сами знают, так им "особо".

alpai
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 май 2013 21:58
Имя: alpai
Для связи: 79631184840

Re: Есть ли у меня шансы выиграть дело

Сообщение alpai » 25 июл 2014 22:09

Первый этап своей защиты я выиграл.

При разборе дела в административной комиссии ГИБДД установлено:

1.Что я ехал по ул.Громовой, как я и говорил в своих показаниях, и как было в действительности. Это главное. Водитель же автомобиля, сбившего меня, первоначально свидетельствовал, что я двигался в том же направлении, что и он, т.е. по Поволжскому шоссе. Перед выездом на ул.Громовой, взял влево, объезжая яму, попал ему под машину. Таким образом, он дал заведомо ложные показания.

2.Я ехал на велосипеде “Authоr Stratos ASL” белого цвета. В материалах дела первоначально показано, что велосипед был «Форвард» черного цвета.

3.Устранено еще три факта в деле, свидетельствующих о необъективном, неполном и неверном отражении всех обстоятельств ДТП при его первоначальном разборе (время совершения ДТП, в двух случаях мои анкетные данные записаны неверные, т.к. писались с "потолка").

В результате в Постановлении комиссии принято решение, что моя вина не доказана, и уже сейчас я имею право обращаться в суд с иском о возмещении материального и морального ущерба с водителя, совершившего наезд (ст.1079 ГК РФ. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих).


Но для того, чтобы наказать лжеца по полной программе, попытаюсь добиться, чтобы его признали виновным в ДТП, для чего обратился с жалобой в прокуратуру. По результатам решения посмотрю, как действовать дальше. Строить свою защиту и в последующем предполагаю самостоятельно, так как основная часть работы мною уже проделана.

В заключение, еще раз благодарю участников велофорума, давшим мне добрые советы в личном порядке.

Спасибо всем за внимание.

Ответить