Что делать если попал в ДТП?

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Андрей
Знаменосец
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:51
Имя: Андрей
Для связи: +79372302063
Откуда: Тлт,Тополиная

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Андрей » 30 авг 2010 14:34

Андрей писал(а):Ну читайте что сегодня с утра произошло со мной.Выехал значит на работу в 5.45(езжу мимо ПХ даллее по южке).Еду за автобусом,смотрю замигал правым поворотом и на ООТ.Ну предварительно посмотрев назад,удостовериться что ни кого сзади нет,беру левее.И тут уже поровнявшись с кабиной водителя автобуса меня справа не хило цепляет СКУТЕР(откуда он взялся???)!И вот я на асфальте,очухиваюсь,смотрю вслед этому уезжающему ЧУДО-ДЯТЛУ и сразу мысль-я же ударился первым делом ГОЛОВОЙ!Смотрю на шлем-лопнул справа около затылочной части.Тут значит парнишка с автобуса выходит,берется за вел,я ему "Не трогай!".Вызываю скорую(030).Жду.Чувствую правая нога не хочет двигаться....(продолжение следует)Позвонили из органов,сказали что нашли по описанию этот скутер :D ..Поехал...
Далее.Еле привстал опираясь на левую ногу,пощупал правую-отошла,только вот именно ходить больно(сам думаю про себя ни дай бог таз или бедро).Приехала скорая,дядечька меня прощупал всего,надавил на пах-ничего такого.Гайцов говорит вызывал?Может в травмпункт тебя отвезти?А я ему-"Так когда звонишь в скорую и говоришь что ДТП автоматом должны передавать!В травмпункт поеду позже."Он звонит диспетчеру,та что-то ему говорит.Делают укол КЕТОРОЛА.Приезжает ДПС.И тут самое интересное! :D Один начинает говорить,нафиг тебе это надо?Я полтора суток без сна,уже домой ехал,а тут вы на своем "ниочемном транспорте".Может ты сам упал?Это вообще ни ДТП,твое отношение к милиции,ну так далее...Подъезжает капитан,выслушивает меня,говорит летехе-оформляй как положено.Замеры,схема,составление актов(не взял копии :? ),подписи.... Все! Подъезжает Сиротин,забирает меня,везет в травмпункт.Народу!З часа ожидания(сказывается лето да еще и понедельник).Диагноз;растяжение связок в паху с внутренней стороны бедра.Сидеть,лежать могу а вот ходить проблема.ЕСЛИ БЫ НЕ ШЛЕМ....

Андрей
Знаменосец
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:51
Имя: Андрей
Для связи: +79372302063
Откуда: Тлт,Тополиная

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Андрей » 30 авг 2010 14:38

Думаю стоит сделать более тщательное обследование МРТ таза.ДМС ИМЕЕТСЯ.

Андрей
Знаменосец
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:51
Имя: Андрей
Для связи: +79372302063
Откуда: Тлт,Тополиная

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Андрей » 30 авг 2010 14:47

Изображение

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Demetrius » 30 авг 2010 14:57

Андрей писал(а):Это вообще ни ДТП,твое отношение к милиции,ну так далее...Подъезжает капитан,выслушивает меня,говорит летехе-оформляй как положено.Замеры,схема,составление актов(не взял копии :? ),подписи.... Все! Подъезжает Сиротин,забирает меня,везет в травмпункт.Народу!З часа ожидания(сказывается лето да еще и понедельник).Диагноз;растяжение связок в паху с внутренней стороны бедра.Сидеть,лежать могу а вот ходить проблема.ЕСЛИ БЫ НЕ ШЛЕМ....
ренгенограмму делали или на глазок? хотя если сидишь, уже хорошо-скорее всего не поломано ниче.
(да, в понедельники там засада-дачники и проч. бухарики)) кальций ешь теперь, на всякий сл. )
так как шмякнулся-то? траектория завала какая? на спину, на какой бок?
после кеторола боль пропадает на неск. часов, кололи мне ок. 1 мес, но эта хрень на почки плохо действует, если много.
с гибдунами, как и следовало ожидать. 8( что значит, твое отношение к милиции? )
скорая и травмпункт из нг? (глянуть бы что накорябали в скорой, на бумажке-мне туфту писали)
по правильному должны были еще и на алкоголь тесты взять. ) ищи-свищи теперь того на скутере...
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Demetrius » 30 авг 2010 15:02

Андрей писал(а):Думаю стоит сделать более тщательное обследование МРТ таза.ДМС ИМЕЕТСЯ.
тогда уж не таза, а сустава той ноги.
я МРТ по дмс ждал дольше, чем по омс(1 мес.), да и помотаться пришлось с дмс(больничка-страховая).
проси у врача, хотя думаю пока тебе и рентгена хватит.
ps больничный на 2 недели обеспечен?
зы2 если не пройдет и таки надумаешь вскоре ложиться, - думаю, лучше в баныкинскую к Новичкову, а не в медгор.
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Vlan » 30 авг 2010 15:03

Demetrius писал(а):ищи теперь того на скутере.
+1.
Номер автобуса не запомнил? Хотя бы маршрутный. Цвет автобуса, как выглядит водила. Как свидетель, он очень может пригодиться. Все, что сейчас помнишь - записывай обязательно. Бодяга с разбирательством может продлиться не один месяц, потом будешь морщить лоб, вспоминая подробности.
Документы из больницы и все чеки на лекарства сохраняй.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Андрей
Знаменосец
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:51
Имя: Андрей
Для связи: +79372302063
Откуда: Тлт,Тополиная

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Андрей » 30 авг 2010 15:09

Demetrius писал(а):
ренгенограмму делали или на глазок? хотя если сидишь, уже хорошо-скорее всего не поломано ниче.
(да, в понедельники там засада-дачники и проч. бухарики)) кальций ешь теперь, на всякий сл. )
так как шмякнулся-то? траектория завала какая? на спину, на какой бок?
после кеторола боль пропадает на неск. часов, кололи мне ок. 1 мес, но эта хрень на почки плохо действует, если много.
с гибдунами, как и следовало ожидать. 8( что значит, твое отношение к милиции? )
скорая и травмпункт из нг? (глянуть бы что накорябали в скорой, на бумажке-мне туфту писали)
по правильному должны были еще и на алкоголь тесты взять. ) ищи теперь того на скутере.
1.Ортопед меня покувыркал,пощупал-связки(найз-гель выписал)2.на правый бок,ударившись затылком.3.скорая хз,травмпункт МСЧ ВАЗа.4.тест на алкоголь не брали.

Андрей
Знаменосец
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:51
Имя: Андрей
Для связи: +79372302063
Откуда: Тлт,Тополиная

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Андрей » 30 авг 2010 15:10

Demetrius писал(а): ps больничный на 2 недели обеспечен?
2-го уже на прием.

Андрей
Знаменосец
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:51
Имя: Андрей
Для связи: +79372302063
Откуда: Тлт,Тополиная

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Андрей » 30 авг 2010 15:14

Vlan писал(а):
Demetrius писал(а):ищи теперь того на скутере.
+1.
Номер автобуса не запомнил? Хотя бы маршрутный. Цвет автобуса, как выглядит водила. Как свидетель, он очень может пригодиться. Все, что сейчас помнишь - записывай обязательно. Бодяга с разбирательством может продлиться не один месяц, потом будешь морщить лоб, вспоминая подробности.
Документы из больницы и все чеки на лекарства сохраняй.
Да наша доблесная милиция сама плюется от этих скутеристов.Влан практически многое помню,кроме ЭТОГО ЧУДА ТЕХНИКИ!

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Demetrius » 30 авг 2010 15:24

Андрей писал(а):1.Ортопед меня покувыркал,пощупал-связки(найз-гель выписал)2.на правый бок,ударившись затылком.3.скорая хз,травмпункт МСЧ ВАЗа.
травмотолог-ортопед? главное впарить ихнее лекарство )
когда пойдешь, потребуй таки рентген(в месте крепления пр. ноги к тазу, я так понял...)
сделать, если ходить не можешь. (2 лифта есть там, в мсч)
прибыл не на скорой? это наверное хужее (в всяком случае в стационар вроде лучше на скорой попадать-есть там какой-то отличие)
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Андрей
Знаменосец
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:51
Имя: Андрей
Для связи: +79372302063
Откуда: Тлт,Тополиная

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Андрей » 30 авг 2010 15:40

Demetrius писал(а):
Андрей писал(а): прибыл не на скорой? это наверное хужее (в всяком случае в стационар вроде лучше на скорой попадать-есть там какой-то отличие)
Разницы совершенно никакой.

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Chrom » 30 авг 2010 15:46

Чем тебя утешить? О!!! Зато расходы на шлем и ДМС - окупились)))
Андрей поправляйся быстрей, а то опять лишний вес...!)
ЗЫ
А, вел и очки как себя чувствуют?)
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Андрей
Знаменосец
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:51
Имя: Андрей
Для связи: +79372302063
Откуда: Тлт,Тополиная

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Андрей » 30 авг 2010 15:53

Chrom писал(а):Чем тебя утешить? О!!! Зато расходы на шлем и ДМС - окупились)))
Андрей поправляйся быстрей, а то опять лишний вес...!)
ЗЫ
А, вел и очки как себя чувствуют?)
о да!надо теперь новый шлемак!этот тест-драйв уже прошел :D !Вел-танк,очки из титана!

Андрей
Знаменосец
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:51
Имя: Андрей
Для связи: +79372302063
Откуда: Тлт,Тополиная

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Андрей » 30 авг 2010 15:54

Недаром говорят 1000 раз шлем не нужен,на 1001 обязательно пригодится...И как я без него 4 года ездил :?

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Что делать если попал в ДТП?

Сообщение Vlan » 30 авг 2010 16:00

Андрей писал(а):Вел-танк
Может в Железяке справочку взять о повреждениях? Типа экспертизы. Глядишь, и сдерешь со скутериста в тройном размере. Еще и на моральный ущерб с кириешками останется. :-)
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Ответить