Безопасность и защита велосипедиста

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Аватара пользователя
Vovantlt
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:03
Имя: Владимир
Для связи: 89178235058
Откуда: Тольятти ,новик 1кв
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Vovantlt » 25 ноя 2013 18:55

lexikon писал(а):
Vovantlt писал(а):В Англии может и так ,а нашим автомобилистам абсолютно пох как ты одет. А вот когда я еду на веле то да стараюсь безформенных катал объезжать подальше потомучто в большинстве случаев ездить они неумеют
Наверное удивлю тебя,но я достаточно и "форменных" катал видел,которым на свою жизнь похоже наплевать.Последнего чуть на капот своего автомобиля не посадил,когда тот клоун разряженный как-будто только с тур де-франц,стал переезжать сидя на веле,по пешеходке,из под переда автобуса стоящего на остановке,при том тот клоун на встречку выскочил,дабы побыстрее срезать путь своей траектории.На южке это было,этим летом,такие вот дела.И так экземпляров,как форменных,так и без,на дорогах пруд пруди.
Ну и нормально ,сам так делаю частенько ,ну кроме разве выезда из за автобуса , если машин мало :)

Имелось ввиду не поведение на дороге , а то что они неадекватно реагируют на нестандартные ситуации. Одному мужику навстречу вылетел ,когда обгонял пешеходов , он чуть от страха не умер, незнал куда повернуть и чуть не завалился ,хотя скорость у меня была всего около 15 км/ч. В лесу я уже давно никого не предупреждаю, что хочу обогнать ,потомучто многих когда предупреждаеш начинают теряться и метаться по всей тропинке.

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Trek » 25 ноя 2013 19:48

Последнего чуть на капот своего автомобиля не посадил,когда тот клоун разряженный как-будто только с тур де-франц,стал переезжать сидя на веле,по пешеходке,из под переда автобуса стоящего на остановке
А разве перед пешеходкой притормаживать не надо ??? :? Пусть тот велосипедист "клоун" и нарушает правила , да пусть он хоть на ходулях дорогу переходит , но ты его на "капот посадишь" даже и если , тебе то от этого легче не станет.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
lexikon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2011 12:23
Имя: Алексей
Для связи: 89272159520
Откуда: Тольятти

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение lexikon » 26 ноя 2013 16:36

Vovantlt
Ну и дурак,что ещё могу сказать,уж извини конечно,более сказать нечего.Если б за рулём автомобиля сидел,то меня бы понял.
Имелось ввиду не поведение на дороге , а то что они неадекватно реагируют на нестандартные ситуации. Одному мужику навстречу вылетел ,когда обгонял пешеходов , он чуть от страха не умер, незнал куда повернуть и чуть не завалился ,хотя скорость у меня была всего около 15 км/ч. В лесу я уже давно никого не предупреждаю, что хочу обогнать ,потомучто многих когда предупреждаеш начинают теряться и метаться по всей тропинке.
Мужиг,мужиг.Понт удался.
Trek
Уважаемый,если б я перед пешеходкой не притормаживал,то не одного бы такого клоуна покатал на капоте)
И легче мне от этого не станет,просто меня из-за такого дебила "закроют",он или его родные что ли мою семью кормить будут?
Если человеку на свою жизнь наплевать,то на чужую тем более,а вот это действительно преступление и как вы только не вырядитесь,мозгов не прибавится.

Аватара пользователя
Vovantlt
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:03
Имя: Владимир
Для связи: 89178235058
Откуда: Тольятти ,новик 1кв
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Vovantlt » 26 ноя 2013 19:19

lexikon писал(а):Vovantlt
Ну и дурак,что ещё могу сказать,уж извини конечно,более сказать нечего.Если б за рулём автомобиля сидел,то меня бы понял.
Имелось ввиду не поведение на дороге , а то что они неадекватно реагируют на нестандартные ситуации. Одному мужику навстречу вылетел ,когда обгонял пешеходов , он чуть от страха не умер, незнал куда повернуть и чуть не завалился ,хотя скорость у меня была всего около 15 км/ч. В лесу я уже давно никого не предупреждаю, что хочу обогнать ,потомучто многих когда предупреждаеш начинают теряться и метаться по всей тропинке.
Мужиг,мужиг.Понт удался.
Trek
Уважаемый,если б я перед пешеходкой не притормаживал,то не одного бы такого клоуна покатал на капоте)
И легче мне от этого не станет,просто меня из-за такого дебила "закроют",он или его родные что ли мою семью кормить будут?
Если человеку на свою жизнь наплевать,то на чужую тем более,а вот это действительно преступление и как вы только не вырядитесь,мозгов не прибавится.
Другого и неожидал от тебя )), типичный автомобилист . Теперь объясни в чем профит слазить с вела на пешеходке, если до ближайшей машины метров 200 , кромето того что так написано в правилах ? За рулем не езжу пока ,но много на машинах с друзьями езжу и както совсем не напрягает когда гдето в дали пролетел велосипедист, гораздо напряжней когда он плетется через пешеходку волоча велосипед . Ну и если конечно на бордюры запрыгивать нормально и быстро неумееш то конешно надежней пешком тогда

Смотрю ты себя узнал в тех чайниках :D

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Галактионов » 26 ноя 2013 20:01

Vovantlt писал(а): Теперь объясни в чем профит слазить с вела на пешеходке, если до ближайшей машины метров 200
пешеходный переход является одновременно и тротуаром поперек дороги, а езда по тротуарам на велосипеде не разрешена. ;)

Аватара пользователя
lexikon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2011 12:23
Имя: Алексей
Для связи: 89272159520
Откуда: Тольятти

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение lexikon » 26 ноя 2013 20:16

Vovantlt
Правила так-то кровью пишутся и элементарные вещи должен соблюдать каждый.Можно так-то на красный свет и на машине ездить,ну если до ближайшей машины метров 200-300,так по твоему?
Ладно,разговор не имеющий,к сожалению,смысла.Каждый сам для себя решает конечно.

vasya
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:33
Имя: Данил
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение vasya » 26 ноя 2013 20:48

Vovantlt писал(а): Теперь объясни в чем профит слазить с вела на пешеходке, если до ближайшей машины метров 200
В уважении к правилам дорожного движения и водителям.

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Андрей_123 » 26 ноя 2013 22:36

Обратил внимание что водители последние пару месяцев на пешеходных переходах стали вести себя по хамски. Это у меня такие попадосы или кто то еще заметил?
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Галактионов » 26 ноя 2013 22:51

Андрей_123 писал(а):Обратил внимание что водители последние пару месяцев на пешеходных переходах стали вести себя по хамски. Это у меня такие попадосы или кто то еще заметил?
берегут свои зады.. сколько уже на переходах побилось машин из-за невнимательности и наглости пешеходов, что дешевле стало оплатить штраф, чем чинить свое авто.

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Андрей_123 » 26 ноя 2013 23:00

Саш, так самое смешное что останавливаюсь в начале перехода, жду пока меня начнут пропускать. Пропускают.....так какой нить ДЕБИЛ!!!! обгоняет стоящие машины и пролетает у меня, переходящего, перед носом. И это уже не один и не два раза было за последние пару месяцев.
Вовка, ты береги себя, а то наткнешься на такого, на велосипеде вообще попасть можно, и каска не спасет.
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
Vovantlt
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:03
Имя: Владимир
Для связи: 89178235058
Откуда: Тольятти ,новик 1кв
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Vovantlt » 26 ноя 2013 23:33

Андрей_123 писал(а):Саш, так самое смешное что останавливаюсь в начале перехода, жду пока меня начнут пропускать. Пропускают.....так какой нить ДЕБИЛ!!!! обгоняет стоящие машины и пролетает у меня, переходящего, перед носом. И это уже не один и не два раза было за последние пару месяцев.
Давно такого небыло , хотя всегда ожидаю этого и смотрю внимательней
Андрей_123 писал(а):Вовка, ты береги себя, а то наткнешься на такого, на велосипеде вообще попасть можно, и каска не спасет.
Так у меня глаза есть и тормоза :)

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Trek » 27 ноя 2013 09:59

Андрей_123 писал(а):Обратил внимание что водители последние пару месяцев на пешеходных переходах стали вести себя по хамски. Это у меня такие попадосы или кто то еще заметил?
Попадаются к сожалению. Совсем недавно , перехожу через дорогу по пешеходному переходу. Водители любезно пропускают ) И тут из за них "вылетает" один. Успел притормозить слава богу. Нет ну ладно бы еще что , так мне еще и оооочень плохое слово сказал :x мол я и виноват еще. Я ему в ответ и на знаки показываю. Что он делает ? Он прям выскакивает из машины и направляется в мою сторону :D Зря он это сделал :clizma: Ну а как еще ? Надо как то учить людей если больше ничего не понимают.
Последний раз редактировалось Trek 27 ноя 2013 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Галактионов » 27 ноя 2013 10:33

Trek писал(а): Зря он это сделал :clizma: Ну а как еще ? Надо как то учить людей если больше ничего не понимают.
о, разборки на дорогах?! гопрошку надо тогда. ютуб ждет ваших шедевров! :)

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Trek » 27 ноя 2013 10:36

Галактионов писал(а):
Trek писал(а): Зря он это сделал :clizma: Ну а как еще ? Надо как то учить людей если больше ничего не понимают.
о, разборки на дорогах?! гопрошку надо тогда. ютуб ждет ваших шедевров! :)
:lol: ходить с ней по улице , и в шлеме :lol: Да там интересного то ничего нет. Мне вообще поражают ( и бесят ) вот такие "выпрыгиватели" из машин. Чем думают ? На что расчитывают ?

http://www.youtube.com/watch?v=ryi0V2RUlD4

:D http://www.youtube.com/watch?v=bSpgyptQa2Y
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
lexikon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2011 12:23
Имя: Алексей
Для связи: 89272159520
Откуда: Тольятти

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение lexikon » 27 ноя 2013 16:39

Да никто ничего и не говорит.Неадекватов хватает так со стороны автомобилистов,так и со стороны велосипедистов.Сам являюсь и тем и тем,поэтому и сужу с обоих позиций и того и другого транспорта.Просто хейтерам,которое обитают на подобных велофорумах,не вдуплишь ничего,как говориться,хоть ссы в зенки,уж извиняйте)))
Учитесь уважать друг друга,а не доказывать,у кого яйца жёстче.

Ответить