Про гололед.

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Ответить
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Про гололед.

Сообщение Man » 15 янв 2012 20:03

(не так давно(~30/12/11) мой отец-пенсионер подскользнулся и получил травму)

позже я наехал на УК1, чтобы те посыпали песком около дома и т.п., иначе им будет плохо...
вроде сделали через 2-3 дня... (а может кол-во травм в т. пункте привысило статитиску и сделали и так всюду...)
сегодня я вспомнил про свой ЖЖ и полез в него, дабы перечитать записи френдов и наткнулся на это. )

-----
http://navalny.livejournal.com/663527.html
Снег, гололёд и РосЯма

[info]navalny

Если вы ещё не заметили, то напоминаю, что на улице зима.

А раз зима, значит сугробы и гололёд. Почти никто не знает (я сам год назад узнал и очень удивился), что существуют нормативы на сроки уборки снега и борьбы с гололёдом (голольдом?) не только на дорогах, но и на тротуарах.

Так, что если ваша бабушка постоянно жалуется на то, что боится идти в магазин, потому что подскользнётся и сломает себе ногу, то бабушке можно помочь и для этого не обязательно колоть лёд самому.
Можно потребовать, чтобы это сделали те, что за это деньги получил. Особенно это касается крупных городов, там где дорожные службы получают денег много и отчитываются об успешном и эффективном их освоении, в том числе на уборку снега и борьбы с этим самым гололёдом или голольдом.

Ну так вот, [info]fezeev сообщает нам, что функционал РосЯмы расширился и теперь она умеет по шаблону делать заявление о неубранном снеге.
Ура.

В будущем через РосЯму также можно будет пожаловаться на несчастную любовь и зловредную тёщу.

http://rosyama.ru/
-----

-------

http://fezeev.livejournal.com/50237.html

Снег

Что-то я думал-думал про снег на дорогах, а оказалось всё проще. В том же ГОСТе Р 50597-93 указаны нормативные сроки по уборке снега и "устранению зимней скользкости" с дорог, и что не менее важно - с тротуаров. Не более шести часов с момента обнаружения или окончания снегопада. Ну и дальше конструкция та же самая. Находим зимнюю скользкость, пишем в ГИБДД, ГИБДД даёт по шапке дорожникам. Текст заявления под катом.

Начальнику ГИБДД _______________
________________________________
От ______________________________
проживающего по адресу___________
_________________________________
тел. _____________________________

Заявление об административном правонарушении

29.12.2011 мною на дороге по адресу: ________________________. была обнаружен участок с [гололёдом | неубранным снегом]. Считаю, что [гололёд | неубранный снег] на данном участке представляет опасность для участников дорожного движения, и в соответствии с пунктом 3.1.6. ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», должен быть устранён не позднее шести часов после обнаружения или окончания снегопада.

. Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст. 29.13 КоАП Российской Федерации прошу:

1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».
2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.
3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Про гололед.

Сообщение Finger_Gun » 16 янв 2012 04:49

.
Последний раз редактировалось Finger_Gun 08 май 2013 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Про гололед.

Сообщение Man » 16 янв 2012 11:20

Finger_Gun писал(а):для тех у кого есть время, а именно-пенсионеров.
время для чего? я вроде не пенсионер. )
если оправдывать свою свою лень, тогда все ясно...
сейчас можно все делать не вставая со стула (сеть, сайты)

ps получил сегодня официальный отчет от УК. (мол лед удален). на все - 2-3 дня.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Ответить