Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Аватара пользователя
Енот нигапушка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 04:10
Имя: Сергей
Для связи: 89879734859
Откуда: Тольятти. 18а квартал.напротив Lexx
Контактная информация:

Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение Енот нигапушка » 26 ноя 2009 09:34

последнее время остро встал вопрос безопастности "педальных".
прямо таки взбесило наглое поведение автомобилистов.
вчера утром,я как обычно ,отправился на работу на веле.передвигался по местному проезду ,в 10 квартале,котор выходит на джержинского,на Юрол-тюнинг. прямо передо мной разворачивается темно синяя 14я,не закончив маневр,встала поперек улицы.мне деваться некуда-по юзам и в кусты.
неприятно.
возвращаясь со смены,неспешно еду по дороге,соединяющей площадки вставок.на самой площадке меня опережает Spark такой красный,с красной тонировкой на заднем стекле,при чем опережает справа,и замедляет ход.ну, думаю,встает. дальше просто нет слов!он резко поворачивает налево в тот момент когда я поравнялся с машиной.сбоку машины,справа Spark.оттормаживаюсь в сантиметрах от его крыла.
"я тебя не видел"молвило чудо вылезшее из машины.
Ду ю спик инглиш? -Дую, но плохо :D

Аватара пользователя
chelovechek
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:24
Имя: Юля
Для связи: +79277779221
Контактная информация:

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение chelovechek » 26 ноя 2009 09:46

Это в связи с погодными условиями, водители считают, что байкеров уже нет на улицах города.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть....

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение Demetrius » 26 ноя 2009 12:19

бесполезно. я ужо понял, что без полной защиты, делать на дороге нечего. )
\шлем, панцырь, плечи, таз, локти, ... -как на мото короче.\
фонари есть?
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение AzeRuM » 26 ноя 2009 14:15

Demetrius писал(а):бесполезно. я ужо понял, что без полной защиты, делать на дороге нечего. )
\шлем, панцырь, плечи, таз, локти, ... -как на мото короче.\
фонари есть?
Фонари не помогут. Проверенно. Поможет только твоя внимательность и реакция.
Хотя это не повод не устанавливать фонари и прочие яркие маячки
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение Demetrius » 26 ноя 2009 15:30

как же твоя внимательность и реакция помогут, если на тебя сзади наедут, потому что тебя не видно? требуешь чего-то от авто, будь добр соотвествовать их требованиям, а точнее требованиям пдд.
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение AzeRuM » 26 ноя 2009 15:42

Demetrius писал(а):как же твоя внимательность и реакция помогут, если на тебя сзади наедут, потому что тебя не видно? требуешь чего-то от авто, будь добр соотвествовать их требованиям, а точнее требованиям пдд.
Читай внимательней и вдумчевей что пишут. Я написал что это все таки не главное, фонарики, катафоты, яркая одежда и все такое. Гораздо важнее внимательность и реакция, то как ты будешь вертеть головой, как будешь пытаться "предугадать" действия других. Но если я написал что реакция важней, это так же не значит что нужно ночью ехать без фонарей, в масхалате, и перемазаным черной грязью лицом аля Рембо. ;)
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение Kozlevich » 28 ноя 2009 11:15

От водителей требовать уважения бесполезно.. Работает принцип: Я больше, значит я круче..

Еду один раз по Автостроителей. Трогаюсь со светофора. Вижу в 100 м впереди сворачивает во двор машина. Я спокойно разгоняюсь и еду. Когда поравнялся с этим въездом, машина резко сдает назад - пропускает тех кто выезжает.
Шоссер, естественно, остановить невозможно (кто катался тот знает).
Приземлился на середину проезжей части. Повезло - серьезных повреждений не было.
А водитель, кстати девушка, первым делом побежала смотреть не помял ли я ее драгоценный автомобиль :evil:
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение Kozlevich » 28 ноя 2009 11:26

А еще пассажирские газели... У этих вообще права отобрать.

Вот, например, еду из Федоровки. Дорога узкая, машин много. Меня нагоняет газель, обогнать не может, потому что транспорт идущий на встречу не позволяет. Я съехать с дороги тоже не могу - на шоссейных колесах с асфальта в песок не очень весело.
Так мы едем метров 200, потом газель меня обгоняет и резко бъет по тормозам - подрезает. Спрашивается, ну что он много потерял, проехав за мной 200 м со скоростью 35 км/ч?

Агрессивные, неадекватные водители. А еще людей возят
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение incognito » 28 ноя 2009 12:20

А еще большую опасность представляют глупые пассажиры, которые при выходе из автомобиля резко открывают дверь нараспашку, не убедившись в безопасности своего действия, для движущихся по обочине пешеходов и велосипедистов. Один раз, объезжая пробку, я был едва не сбит, благодаря мадам, которая решила внезапно выйти из машины. Проехал в сантиметре от двери. :evil: А вдругой раз большой дядя, захотел по всей видимости выпрыгнуть на светофоре... В результате я сильно саданул по двери рулем, но не упал... поехал дальше... 8-)
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение Kozlevich » 29 ноя 2009 10:04

incognito писал(а):А еще большую опасность представляют глупые пассажиры, которые при выходе из автомобиля резко открывают дверь нараспашку
Никак не удается исполнить фишку: заехать в открытую дверь, чтобы водителю прямо по ногам :twisted:
переднее колесо с рулем точно должно уместиьтся
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение Kozlevich » 29 ноя 2009 10:11

А вот если серьезно про безопасность и уважение..
Велосипедисты тоже не всегда правы: уверен, каждый хоть раз, но ездил на красный свет, подрезал, делал резкие движения. Особенно спортсмены - у них же в крови - втиснуться в любую щель..
Так что претензии могут быть у тех и у других
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение Demetrius » 29 ноя 2009 15:34

никто вас здесь \и даже на авто форуме.\ не услышит.
они орут-катайте по тротуару. и в чем-то правы, потому что на автодорогах беспредел. вел они не видят.
гаи и автоводилы в рф, большей частью , не признают велосы за транспорт.
поэтому выход для тех, кто гоняет по автодороге-в защите. (да дорого, может нелепо, но здоровье дороже)
кто еще не попал в дтп, у того все впереди. это россия. здесь принято нарушать пдд.
тема? хотите жить? купите на неск. тыр защиты с ног до головы.
шансов много более будет остаться здоровым и живым на а-дороге.
на авто смотрят звезды по еврокэп, после крэштеста, выбирают безопасные кузова, авто.
а что же велосипедисты? а им в основном пофиг. на себя и родных.
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение Kozlevich » 29 ноя 2009 17:11

Demetrius писал(а):никто вас здесь \и даже на авто форуме.\ не услышит.

Покатайтесь по Самаре - если соблюдать правила и двигаться в общем потоке (там из-за пробок это реально, если можешь 40 км/ч поддерживать) - автомобилисты адекватно реагируют. Более менее.


Тольятти - город автомобилистов. Это сформировано очень давно, когда строился автозавод. К человеку на автомобиле относились с уважением.
Время прошло, правило осталось.
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение Kozlevich » 29 ноя 2009 17:22

А вообще, что всех на дорогу тянет?
Дышать нечем, асфальт разбитый..

Скорости нет, потому что ямы, трясет, даже голову повернуть некогда - надо смотреть под колеса постоянно).
Едешь через зелену зону - тащится какая-нибудь тетенька на Matis'e или Getz'e, обогнать не может (хотя рядом со мной два таких автомобильчика могут уместиться). За нами целый пелетон выстраивается. И вместо того, чтобы столкнуть в овраг эту милую женщину, сигналят на меня..
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Водители-будьте осмотрительнее!все хотят жить!

Сообщение Demetrius » 29 ноя 2009 17:40

Kozlevich писал(а):А вообще, что всех на дорогу тянет?
Дышать нечем, асфальт разбитый..
ты из самары? в профиле прописал бы. а в тлт, много норм. дорог. широких и без ям. к тому же расширенных и с новым полотном. ливневые сливы только. ямки - во дворах.
зеркало купи, чтобы назад головой не мотать.
ps зачем ехать через зеленую зону, если спокойно через лес можно проехать...
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Ответить