Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение Demetrius » 16 ноя 2009 10:41

Женева. Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек
www.k2kapital.com 16.11.2009

Ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) во всем мире погибает 1,3 млн. человек (3 тысячи человек в день) и 50 млн. - получают травмы или становятся инвалидами. Такие данные были обнародованы Международной федерацией обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в преддверии открывающейся на текущей неделе в Москве международной министерской конференции по безопасности дорожного движения.

Федерация обращает внимание на разрушительные социальные и экономические последствия дорожно-транспортных происшествий для сообществ и отдельных семей. ДТП являются главной причиной смерти молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. Расходы, порожденные травматизмом на дорогах, составляют сотни миллиардов долларов. Снижение дорожно-транспортного травматизма является одним из необходимых условий успешного социально-экономического развития.

Цель московской Конференции — расширение международного сотрудничества в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также придание импульса практическим шагам по снижению аварийности на национальном уровне. На ней планируется принятие итоговой декларации с призывом к Генеральной Ассамблее ООН объявить 2010–2020 годы Десятилетием действий по борьбе за безопасность дорожного движения.

Недавние исследования ВОЗ показали, что за последние десятилетия количество ДТП с летальным исходом на дорогах экономически развитых стран стабилизировалось или сократилось. Между тем в развивающихся странах гибель людей в результате аварий становится все более частой. По прогнозам, общее число погибших в результате ДТП к 2030 году увеличится до 2,4 млн. человек. В настоящее время самый высокий уровень смертности в результате ДТП наблюдается в странах восточного Средиземноморья и в Африке, а самый низкий — в Голландии, Швеции и Великобритании.

В исследовании ВОЗ отмечается, что менее чем в 15% стран мира введены законы, которые в достаточной мере отражают самые важные аспекты безопасности на дорогах: строгие ограничения скорости и количества алкоголя в крови водителя, необходимость пристегиваться в машине, НАЛИЧИЕ ЗАЩИТНОГО ШЛЕМА У ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, и другие.
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

truraider
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 июл 2009 00:44

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение truraider » 16 ноя 2009 12:10

В исследовании ВОЗ отмечается, что менее чем в 15% стран мира введены законы, которые в достаточной мере отражают самые важные аспекты безопасности на дорогах: строгие ограничения скорости и количества алкоголя в крови водителя, необходимость пристегиваться в машине, НАЛИЧИЕ ЗАЩИТНОГО ШЛЕМА У ВЕЛОСИПЕДИСТОВ, и другие.
Наличие шлема на башке туриста или клерка на ситибайке никак не отразится на этих цифрах. Реально шлем нужен тем кто рискует в погоне за скоростью или фаном, т.е. спортсменам или экстремалам. Участников ДД среди них - сотые доли процента. Цифры конечно пугают но велошлемами их не исправить.
ДАРРРОГУ!!!

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение Demetrius » 16 ноя 2009 12:15

источник данных? личные фантазии не интересны и дезинформация будет наказываться )
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение Vlan » 16 ноя 2009 13:30

truraider писал(а):Наличие шлема на башке туриста или клерка на ситибайке никак не отразится на этих цифрах. Реально шлем нужен тем кто рискует в погоне за скоростью или фаном
Это заблуждение. Конечно риск у экстремалов гораздо выше, но зато и к экипировке они относятся с бОльшим вниманием, да и быстрота реакции и хорошее владение своим телом многого стоит. А гибнут чаще всего велосипедисты-дачники, дети и другие "мирные граждане".
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

truraider
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 июл 2009 00:44

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение truraider » 16 ноя 2009 13:51

Demetrius писал(а):источник данных? личные фантазии не интересны и дезинформация будет наказываться )
А тупой копипаст интересен и будет поощряться? Дык это вам не на форум нада, это в поиск к ботам. Vlan дети и дачники гибнут не от отсутствия велошлема, а от тех причин которые отмечены выше: превышение скорости и содержания алк. в крови автомобилистов. Отсутствие инфраструктуры и незнание правил на втором месте. Шлемы на последнем. Ато давай дачников в дайнезу оденем, статистику подправим. ЗЫ. я не против шлемов, я против статистики.
ДАРРРОГУ!!!

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение Vlan » 16 ноя 2009 15:14

truraider писал(а):Vlan дети и дачники гибнут не от отсутствия велошлема, а от тех причин которые отмечены выше: превышение скорости и содержания алк. в крови автомобилистов.
По моим данным - в смертельных случаях на первом месте травмы головы.
Ну вот хотябы это почитай.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

truraider
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 июл 2009 00:44

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение truraider » 16 ноя 2009 16:34

Да убедительно. Но начиналось немного не о том. Приведены 2 цифры 50млн. и 1.3млн. Если на всех велолюдей резко надеть каски как эти цифры изменятся? Я думаю никак. А вот если у всех автолюдей отобрать бухло и поставить отсечку после 2000 об.мин. уверен запятую можно смело влево смещать. Статистика ставит эти понятия друг за другом а они находятся на разных концах линейки. Блин как тяжко спорить с телефона.
ДАРРРОГУ!!!

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение AzeRuM » 16 ноя 2009 16:57

truraider писал(а):Да убедительно. Но начиналось немного не о том. Приведены 2 цифры 50млн. и 1.3млн. Если на всех велолюдей резко надеть каски как эти цифры изменятся? Я думаю никак. А вот если у всех автолюдей отобрать бухло и поставить отсечку после 2000 об.мин. уверен запятую можно смело влево смещать. Статистика ставит эти понятия друг за другом а они находятся на разных концах линейки. Блин как тяжко спорить с телефона.
Я желаю тебе никогда,никаким боком или даже тенью коснуться этой статистики, но просто представь что шлем поможет тебе или твоему близкому, тебе будет важна где там эта запятая находится или нет? Я думаю что нет.
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение Chrom » 16 ноя 2009 17:06

truraider писал(а):Да убедительно. Но начиналось немного не о том. Приведены 2 цифры 50млн. и 1.3млн. Если на всех велолюдей резко надеть каски как эти цифры изменятся? Я думаю никак. А вот если у всех автолюдей отобрать бухло и поставить отсечку после 2000 об.мин. уверен запятую можно смело влево смещать. Статистика ставит эти понятия друг за другом а они находятся на разных концах линейки. Блин как тяжко спорить с телефона.
Каждый отвечает в первую очередь за себя и за своё здоровье. Ты в шлеме? Большинство из нас пренебрегают или стесняются одевать шлем, а это уже нарушение ПДД. Как мы можем требовать соблюдать правила других, когда не соблюдаем их сами? Мораль: начинать всегда надо с СЕБЯ.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

truraider
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 июл 2009 00:44

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение truraider » 16 ноя 2009 19:09

Спасибо конечно и за пожелания и за мораль но вы когда первый пост читали только про велошлемы увидели? Я говорю, что это велокапля в автоморе. За рулем авто опасные для жизни ситуации создаются несоизмеримо чаще. Соответственно шанс попасть в статистику. Р.S. Без шлема 10 лет.
ДАРРРОГУ!!!

Аватара пользователя
Sportsmen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 июл 2009 11:54
Имя: Сергей
Для связи: 89613846436
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение Sportsmen » 16 ноя 2009 19:42

У меня было очень жестокое падение. и даже если бы был на мне одет шлем, не помог бы он мне.Так как падение чаще всего приходится на - подбородок - скулы - губы .

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение Chrom » 16 ноя 2009 20:13

В велоюморе есть анекдот на эту тему. Могу добавить: "На своих ошибках учатся только дураки, либо байкеры".
А за пропаганду езды без шлема, пропагандистов стоит пропагандить толстым пропагандером по ..... :D
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение Vlan » 16 ноя 2009 20:30

Chrom писал(а): А за пропаганду езды без шлема, пропагандистов стоит пропагандить толстым пропагандером по ..... :D
Да ладно вам. Даже ПДД не требуют обязательного ношения шлема. Надо народ убеждать. В том числе и личным примером. Чем больше в городе будет обычных покатушечников в шлемах, тем более эта мода распространится. Пока экипированных байкеров у нас можно видеть только на соревнованиях.
Sportsmen писал(а):У меня было очень жестокое падение. и даже если бы был на мне одет шлем, не помог бы он мне.Так как падение чаще всего приходится на - подбородок - скулы - губы .
Кто его знает, может если бы на тебе был шлем, ты наклонил бы инстинктивно голову и "встретил" асфальт защищенным лбом, а не беззащитным подбородком?
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение Chrom » 16 ноя 2009 21:14

Правила ПДД требуют именно шлема. Если тебя сбили, без шлема ты не прав.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Ежегодно в ДТП во всем мире погибает 1,3 млн. человек

Сообщение Vlan » 16 ноя 2009 21:50

Chrom писал(а):Правила ПДД требуют именно шлема. Если тебя сбили, без шлема ты не прав.
Опа! Я что-то пропустил? Можно ссылку на ПДД?
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Закрыто