защита на велосипеде, роликах ...

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
truraider
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 июл 2009 00:44

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение truraider » 10 май 2010 10:14

дaдa, и крaш-тeст обязaтeльно, a тeму в близзaрд
ДАРРРОГУ!!!

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение Demetrius » 10 май 2010 10:43

Индокитайский Ёж писал(а):В общем ждём публичной презентации Дементруса в защитной экипировке :) с велом, а то человечество на столько глупое что не придумало защиту для велосипедриста за 100 с лишним лет истории велосипеда.
блаженные ...ждущие.
оно придумало, только велосипедисты бедные и глупые и даже на норм. шлем жалеют денюшку, -
большинство тратится лишь на сам велик. или типа не гламурно в защите им.
асфальт, скоростные авто и велы появились лишь недавно, а не 100 лет назад.
вы подумайте лучше, о том, что к роликам прилагается защита... , на мото используют...
на мопедах за 35 тр не используют. о результатах можно судить по сводкам гибдд.
а многие велокаталы не попадают в сводки лишь потому что их за водятлов ТС не считают.
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение Pavurs » 10 май 2010 11:05

Да сводки гибдыды какие то скромные. Вчера посмотрел как народ сам под колеса лезит. Я уже начинаю понимать водителей, почему они так ненавидят велосипедистов.
Меня раньше удивляли тетки, которые переходили дорогу где им вздумается и даже не удосуживались посмотреть по сторонам, визг тормозов мат-перемат, а эта матрона спокойно идет дальше. Так вот теперь велосипедисты (вернее придурки на велосипедах) точно так же пересекают проезжую часть.

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение Kozlevich » 10 май 2010 11:21

Посмтрите на эту бабку, она думает, что перебегает дорогу. Я не буду тормозить.. (М. Жванецкий)
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение Demetrius » 10 май 2010 16:26

Индокитайский Ёж писал(а):Деметрус хорошь народ смешить, ближе к делу.. языком трепать и я могу..
Когда цирк будет.. позови я приду поглазеть:)
народ-это ты? ) у тебя тоже комплексы по поводу ношения защиты? некоторые ржут и над велокаталами в шлемах. где-то через 1-2 года приходи...

Изображение

http://www.birota.ru/texts/2009/marth/armstrongbike.php
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
Индокитайский Ёж
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 11 апр 2010 17:07
Откуда: 21 квартал
Контактная информация:

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение Индокитайский Ёж » 10 май 2010 19:21

По поводу шлема комплексов нету, но сам никогда не одену, хоть и катаю иногда на одноколёснике.
Сообщение отредактировано по просьбе модераторов

Аватара пользователя
Ванька-Встанька
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2010 00:51
Имя: Иван
Для связи: 351725007
Откуда: старик, около Газбанка
Контактная информация:

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение Ванька-Встанька » 07 июн 2010 00:04

по городу летом в защите однозначно жарко, райдера потом хоть выжимай :) да и при скоростном движении защита особо не спасет, некоторые ломают руки, ноги будучи в защите и носы в фульниках ломают, так что я считаю что подход к этому вопросу сугубо индивидуален :!:

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение Demetrius » 07 июн 2010 01:02

Ванька-Встанька писал(а):по городу летом в защите однозначно жарко, райдера потом хоть выжимай :) да и при скоростном движении защита особо не спасет, некоторые ломают руки, ноги будучи в защите и носы в фульниках ломают, так что я считаю что подход к этому вопросу сугубо индивидуален :!:
пот будет по любому. хоть голым поедешь. проще и дешевле выжать пот, чем собрать кости по частям.
а что за ерунда, про скоростное движение? уж не поэтому ли защиту используют владельцы спорт. байков?
(могу познакомить и с несколькими байкерами попавшими в дтп без нее. фигово стать инвалидом в 18-40 лет)
переломы бывают разными по степени тяжести. расскажи про этих некоторых, сломавшихся в защите(и какой).
я за свою жизнь ломал кости минимум раза 3(2-из-за спорта), больше не желаю. )
конечно, каждый сам себе голова, у каждого своя карма. ) и большинство поедет без защиты, и даже без шлема.
и денег у нас не так много на превентивные меры. )
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
Ванька-Встанька
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2010 00:51
Имя: Иван
Для связи: 351725007
Откуда: старик, около Газбанка
Контактная информация:

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение Ванька-Встанька » 07 июн 2010 11:11

если катать ккантри то дх защита это тяжело, а скоростное движение или спуск это когда ты прешь за сто км/ч и со всей кармой слетаешь с вела в результате какой нить кочки и лицом в дерево, ну и какой шлем тебе поможет? ведро тифтонского рыцаря образца 9-10вв?

Аватара пользователя
Индокитайский Ёж
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 11 апр 2010 17:07
Откуда: 21 квартал
Контактная информация:

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение Индокитайский Ёж » 07 июн 2010 11:18

:)
Вобще мне кажется у Деметруса уже патология (не в обиду)
Боишься остаться калекой не катайся, боишься что на голову кирпич упадёт не выходи на улицу, боишься ...

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение Demetrius » 07 июн 2010 13:33

Индокитайский Ёж писал(а)::)
Вобще мне кажется у Деметруса уже патология (не в обиду)
Боишься остаться калекой не катайся, боишься что на голову кирпич упадёт не выходи на улицу, боишься ...
а мне кажется твой лозунг стоит предложить производителям авто и создать автомобили с пластиковым кузовом и без балок его усилителя. ) с рац. предложением на ВАЗ не пробовал выйти? ) а че-дешево и сразу на тот свет, если че. ) Зато Еж ничего не боится, -даже шлемак ежам не нужен, череп наверное прочный.
хотя помнится видел я как-то на дороге остатки ежей-и иголки не спасли от шин )
PS название раздела посмотри.
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
Индокитайский Ёж
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 11 апр 2010 17:07
Откуда: 21 квартал
Контактная информация:

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение Индокитайский Ёж » 07 июн 2010 13:37

Demetrius всё зависит от везения.

Что наша жизнь? Игра!!
Петр Чайковский

Аватара пользователя
ultilitum
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 16 сен 2009 09:24
Имя: Павел
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение ultilitum » 07 июн 2010 13:46

Индокитайский Ёж писал(а):...всё зависит от везения.
По принципу - "Знал бы где упадешь - соломинки подстелил бы"

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение Demetrius » 07 июн 2010 14:55

ultilitum писал(а):
Индокитайский Ёж писал(а):...всё зависит от везения.
По принципу - "Знал бы где упадешь - соломинки подстелил бы"
поговорка была придумана когда не было ни авто, ни велосипедов, ни защиты, ни асфальта. так что мимо.
слыхал, мотокаталы говорят ~ вопрос не в том, упадешь ли, а когда это произодет.
а если это произодет 100%, солому(защиту) можно приготовить заранее.
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
ultilitum
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 16 сен 2009 09:24
Имя: Павел
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: защита на велосипеде, роликах ...

Сообщение ultilitum » 07 июн 2010 16:18

Demetrius писал(а):поговорка была придумана когда не было ни авто, ни велосипедов, ни защиты, ни асфальта
Быть готовым во всеоружии против вероятной беды была всегда проблемой в этой стране - "Гром не грянет, мужик не перекрестится", так говорили в старину. Убедить себя, в том, что тебя не обойдёт стороной, крайне сложно, авось пронесет - таков издревле сформировавшийся характер.

Ответить