Безопасность и защита велосипедиста

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Аватара пользователя
SSW
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 апр 2010 17:46
Имя: Сергей

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение SSW » 17 ноя 2013 15:39

Ну а раз все равно на таких как я, то какой смысл задевать своими резкими высказываниями? Есть желание агитировать за шлем, так нет в этом ничего плохого. А разведение срача лишь приводят к тому, что бесшлемники начинают обосновывать свою позицию. Неважно насколько весомы аргументы, но кто-то из сомневающихся откажутся от шлема. И в чем тогда цель состоит, в самом сраче?
Да и ты сам не обо всем подумал. Выкладываешь свои настоящие данные, злишь незнакомых тебе людей в интернете. А жена с сыном в сейфе что ли сидят? Или думаешь, что перепалка в интернете не может стать поводом для активных действий? Мал шанс на это, да? Ну так я тебе тогда могу сказать, что аккуратная езда на велосипеде снижает вероятность серьезных травм поболее, чем шлем, тоже шанс стремится к нулю. А вежливость нисколько не мешает прослыть остроумным собеседником, если таковым являешься. А твое постоянное хвастовство и оскорбления других форумчан ставят под большое сомнение принадлежность к группе думающих, особенно учитывая твой возраст. Никогда не поздно меняться, Дмитрий. Надеюсь ты дашь мне повод уважать тебя
Последний раз редактировалось SSW 19 ноя 2013 14:31, всего редактировалось 2 раза.

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Alpine72 » 17 ноя 2013 23:57

SSW писал(а):Ну а раз все равно на таких как я, то какой смысл задевать своими резкими высказываниями? Есть желание агитировать за шлем, так нет в этом ничего плохого. А разведение срача лишь приводят к тому, что бесшлемники начинают обосновывать свою позицию. Неважно насколько весомы аргументы, но кто-то из сомневающихся откажутся от шлема. И в чем тогда цель состоит, в самом сраче?
Да и ты сам не обо всем подумал. Выкладываешь свои настоящие данные, злишь незнакомых тебе людей в интернете. А жена с сыном в сейфе что ли сидят? Или думаешь, что перепалка в интернете не может стать поводом для активных действий? Мал шанс на это, да? Ну так я тебе тогда могу сказать, что аккуратная езда на велосипеде снижает вероятность серьезных травм поболее, чем шлем, тоже шанс стремится к нулю. А вежливость нисколько не мешает прослыть остроумным собеседником, если таковым являешься. А твое постоянное хвастовство и оскорбления других форумчан ставят под большое сомнение принадлежность к группе думающих, особенно учитывая твой возраст. Никогда не поздно меняться, Дмитрий. Надеюсь ты дашь мне повод уважать тебя.
Никогда не поздно извиниться, Сергей ************, и повод уважать меня у тебя появился нормальный такой, видимо от большого ума ты открыто со своей фоткой на аватарке угрожаешь моим жене и сыну??? Наверно ты так крепко спрятал свои данные, что поиск тебя не привлекая никаких спец средств занял не более 30 минут??? И знаешь я бы написал покрепче, не будь ты мужем сестры уважаемого мною и всем ВТ человека??? Так что я думаю ты сильно истеришь и много на себя берешь!!!! Кстати - текст скопирован в несколько источников, и тебе уже можно начинать молиться - что бы с головы моей жены или тем более сына ни один волос не упал!!!! Я насколько понимаю охранять ты умеешь! И остроумия ради -
последнее мое предложение тебе - извиниться и замолчать надолго, и ближе 1000 метров не приближаться к моей семье, а лучше думать о себе и своей безопасности, шлем купить например!!!!! Береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережет!!!!

Аватара пользователя
SSW
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 апр 2010 17:46
Имя: Сергей

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение SSW » 18 ноя 2013 02:33

Забираю назад свои извинения. Можно считать, что их не было.
И еще. Пост выше совершенно четко без всяких разночтений нарушает законодательство РФ. Я не давал никому разрешений на публикацию моих личных данных, требую удаления таковых из предыдущего сообщения.
Приношу свои извинения за учиненный оффтоп.
Последний раз редактировалось SSW 19 ноя 2013 15:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Lik » 18 ноя 2013 09:16

e-rogov писал(а):
vasya писал(а):Еще в шлеме солнце не припекает голову.
здесь ктота писал про "клоунский загар" на бритом черепе :lol:
З.Ы.
меня в шлеме мутило от перегрева неск. раз, у меня нищебродкий ? ну я не сторонник покупать упаковочный пенопласт по $200, ровно как другие брэндованные товары
у меня своя точка зрения на полезность/стоимость вещей
например для меня ценность золота = 0 пока оно не касается радиоэлектроники т.д.
ну вот пенопласта на земле не так мало осталось чтоб такие цены ломить
Ездить без шлема тогда вполне логичное решение, раз в дешевых тошнит а на дорогие жаба давит. :)
З.Ы. Кстати, при желании можно прочитать, что у хороших шлемов на скорости температура под шлемом на 1 градус ниже чем при езде без шлема. :velo:
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Trek » 18 ноя 2013 09:46

З.Ы. Кстати, при желании можно прочитать, что у хороших шлемов на скорости температура под шлемом на 1 градус ниже чем при езде без шлема
:lol: "Безопастность должна быть безопастной" ! или "Безопастности много не бывает!"

Изображение
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Trek » 18 ноя 2013 10:59

Ну а если по теме , то лично мне симпатичны шлемы подобного характера как на фото. По крайней мере в нем на человека будешь похож :D

Изображение

Изображение
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Lik » 18 ноя 2013 11:45

e-rogov писал(а):
Lik писал(а):...при желании можно прочитать, что у хороших шлемов на скорости температура под шлемом на 1 градус ниже чем при езде без шлема. :velo:
пруф в студию :)
http://www.giro.com/eu_en/giro-aeon-win ... m-helmets/
Trek писал(а):Ну а если по теме , то лично мне симпатичны шлемы подобного характера как на фото. По крайней мере в нем на человека будешь похож :D
Ну, тогды можно и фулл-фейс, тоже круто выглядит. :pop:
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Lik » 18 ноя 2013 11:58

e-rogov писал(а):ну дык это реклама всеголиш
не написано на какой скорости при каком солнечном потоке и температурой за бортом
если внешняя температура < 36.6 то любой укрывной матриал повысит температуру бошки при отсутствии внешнего излучения
Такие изуитские выверты никто на официальном сайте подделывать не будет. Субъективно мне в шлеме холоднее чем без него и при езде по лесу (т.е. без пряымых солнечных лучей или с их минимумом).
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Trek » 18 ноя 2013 12:39

Ну, тогды можно и фулл-фейс, тоже круто выглядит
Ну фулл-фейс это уж слишком :D или совсем для избранных. А в нашем случае , в случае НЕ спортивных покатушек , данные шлема более-менее подойдут и пальцем у виска никто крутить не будет :pop:
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Anzuth
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 сен 2010 21:07
Для связи: +79053058602

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Anzuth » 19 ноя 2013 16:08

Вот все как всегда. Куча притянутых за уши отговорок и псевдоаргументов. Это как и с велотрусами. Вот вроде бы все понимают, что в шлеме безопаснее, а в велотрусах комфортнее, но какая-то неведомая сила заставляет все делать по-другому. Вот это и интересно, что же на самом деле мешает надеть шлем?
Не парься, будь счастлив!!!! (с)

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Trek » 19 ноя 2013 16:50

Anzuth писал(а):Вот все как всегда. Куча притянутых за уши отговорок и псевдоаргументов. Это как и с велотрусами. Вот вроде бы все понимают, что в шлеме безопаснее, а в велотрусах комфортнее, но какая-то неведомая сила заставляет все делать по-другому. Вот это и интересно, что же на самом деле мешает надеть шлем?
Да ничего не мешает ;) Одевайте и катайтесь хоть в шлемах , хоть в фулл-фейсах , хоть в банданах. Это дело каждого и сугубо личное. Но читая подобные темы зачастую прослеживается тенденция прям НАВЯЗЫВАНИЯ какого то. Шлевоводам и Шлемолюбам же никто не говорит обратное :D

Лично я шлем иногда одеваю :oops: Но это происходит уже за городом. Катать по городу в шлеме мне как то .... :D
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Anzuth
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 сен 2010 21:07
Для связи: +79053058602

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Anzuth » 19 ноя 2013 17:31

Вот-вот! Что именно "как-то"?
Не парься, будь счастлив!!!! (с)

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Trek » 19 ноя 2013 17:33

Anzuth писал(а):Вот-вот! Что именно "как-то"?
Как то СТРЕМНО я хотел сказать :D Как-то и без него очень хорошо катается ;) Ну это лично мой мнение. И ни надо мне говорить о пользе катания в шлеме , приводить какие то статистики и.т.д.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Anzuth
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 сен 2010 21:07
Для связи: +79053058602

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Anzuth » 19 ноя 2013 17:42

Trek писал(а):Шлевоводам и Шлемолюбам же никто не говорит обратное
Так аргументов-то "против" - никаких.
Насчет города. Мне пока (тьфу-тьфу), слава Богу, единственный раз был нужен шлем, и как раз в городе. Тогда, правда, в шлемах и профики не гоняли. В 92 году ехали по кварталу и шедшая посреди дороги девочка лет 18-20, после того, как ее обогнал первый в колонне, не оглядываясь, решила сместиться влево, и прямо передо мной. Посадка на шоссере такая, что я лбом точненько попал ей в затылок. Результат: девочка встала, отряхнулась и ушла, я на "Скорой" в больничку на две недели, и шлем на голову на следующие годы.
Trek писал(а):стремно
Ну вот, хоть один нормально, по-мужски признался, что стесняется.Все, никаких вопросов.... :)
Не парься, будь счастлив!!!! (с)

Аватара пользователя
Vovantlt
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:03
Имя: Владимир
Для связи: 89178235058
Откуда: Тольятти ,новик 1кв
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Vovantlt » 19 ноя 2013 17:46

я в этом сезоне 3 раза шлемом прикладывался, и 1 раз в прошлом, наверно ездить неумею :)

Ответить