Безопасность и защита велосипедиста

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Lik » 15 ноя 2013 13:17

Андрей_123 писал(а):)) может сначала объяснить ребенку что лучше ездить, чем сидеть перед телевизором? Что нужно хорошо учиться? Что прокакивать жизнь перед компьютером тоже не очень хорошо? Что с конца то начинаете???
Что-это с конца? Это про чужих детей хорошо говорить - а свой пусть лучше на диване, но живой. Чем на асфальте без шлема.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Alpine72 » 15 ноя 2013 13:33

Андрей_123 писал(а):Шлемоводы, вы че такие агрессивные??? :?
Это мы то агрессивные??? ты прочти с выражением пост SSW и сразу увидишь кто тут агрессивен!!!!!
Я ваще - само спокойствие, например мой сын ездит и ездит в шлеме, в хорошем шлеме, в удобном!!!
Ну про цену на шлемы мой и ребенка я помолчу, добавлю лишь одно - их в большенстве своем не покупают от жлобства и нищебродства!!! Остальные (а это не меньше половины) от невежества собственного!!!
Во многих странах ваще запрещено выезжать на велосипеде без шлема!!!! И правильно делают!!!
Многие еще стесняются носить шлем! Но никто из них потом не стесняется ходить под себя (в случаях описанных Ликом!!!)

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Lik » 15 ноя 2013 14:00

Без ремня тоже многие говорят ездить комфортнее. Это дело привычки. Возможно, многие просто пробовали тежелые и неудобные дешевые шлемы, от которых за такую цену еще и комфорта ждать глупо. Хороший же шлем весит около 200 грамм, и вентиляцию обеспечивает не хуже чем при езде без шлема - воздушные потоки как в турбины подсасываются в отверстия.
e-rogov писал(а):без шлема комфортней, а человеку свойственно гденить сокращать/упрощать ради комфорта
Тяга к комфорту не должна пересиливать здравый смысл. :)
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Андрей_123 » 15 ноя 2013 16:39

Пятница.....чет даже тролить лениво
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Lik » 15 ноя 2013 16:42

Вот! Серьезная тема, а им бы троллить. :)
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Alpine72 » 15 ноя 2013 17:13

Около 200 грамм не встречал, а вот свой (283 г) не самый при чем лайтец - люблю и не парюсь с ним на голове!!!
Цену написать???

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Trek » 15 ноя 2013 17:26

:D "Безопастность должна быть безопастной" ! или "Безопастности много не бывает!"

Изображение
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

троцкий
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:17
Имя: Дима
Для связи: ЛС
Откуда: Комса
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение троцкий » 15 ноя 2013 17:56

Alpine72 писал(а):Около 200 грамм не встречал, а вот свой (283 г) не самый при чем лайтец - люблю и не парюсь с ним на голове!!!
Цену написать???
http://www.bike-discount.de/shop/k2807/ ... ml?mfid=12
Реально вроде чуть больше весят, но все равно, впечатляет.

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Андрей_123 » 15 ноя 2013 19:01

Lik писал(а):Вот! Серьезная тема, а им бы троллить. :)
ничего серьезного в этой теме нет. Холивар.
Димка опять нищебродствует (Полонский в помощь)
Андрюха хихикает.
Ты призываешь ходить в ванну в спасжилете (я понимаю, сложно катаясь как в попу укушенный понять что кто то ездит неторопливо)
Нормальный человек прочитает и решит что мы тут все без шлемов доездились :D
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
SSW
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 апр 2010 17:46
Имя: Сергей

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение SSW » 16 ноя 2013 02:08

Ладно, разжую для тех кто меня не понял. Нужность и ненужность шлемов я не обсуждал и смысла в подобном обсуждении не вижу. Меня зацепила фраза, где удивление отсутствию запрета на бесшлемную езду. А почему подобный запрет имеет право на существование. Алкоголь при его доказанном негативном влиянии на здоровье не запрещен; автомобиль, способствующий увеличению гиподинамии среди населения, отравляющий атмосферу, повышающий в разы травмоопасность нахождения на улицах не имеет серьезных ограничений. А шлем, снижающий риск травматизма, должен стать обязательным? Социальная нагрузка по содержанию "овощей" произошедших из велосипедистов-бесшлемников (даже учитывая тех, кто по перилам скачет без шлема), я так подозреваю, слишком незначительна в масштабах государства. Исходя из этого я и высказал мнение, что каждый дееспособный несет самостоятельно ответственность за свою жизнь. А лично я уже достаточно отдал Родине и здоровьем и деньгами, чтобы Родина в случае чего позаботилась обо мне. Первый тезис по-моему раскрыт.
Далее про ПДД. Даже безукоризненное соблюдение правил не может гарантировать безопасности. Особенно для велосипедиста. Хочется быть уверенным в своей безопасности (в плане ДТП), не появляйся на дороге (особенно оживленной) с велосипедом, да и без него тоже. В течение месяца я в среднем 60 раз пересекаю Южку в месте примыкания Обводного шоссе. Очень опасное на мой взгляд место. Но в опасной ситуации я там еще ни разу не оказывался. Надо быть внимательным и не спешить. Это способствует безопасности гораздо больше, чем все остальные правила. И не надо тут высматривать призыв не соблюдать правила, его тут нет.
Следующий сюжет о сломанном колене имел акцент не на том, что травму можно получить на ровном месте, и не на ускоренной регенерации поврежденных тканей, а на том, что риск получить травму слабоват как стимул для покупки шлема. Если бы меня волновал риск получения травмы, я бы скорее вообще от велосипеда отказался. Вообще аргументы за шлем слабоваты. Даже никто не вспомнил, что надо подумать о родных и близких, папа-мама-жена-дети... А вы про деньги налогоплательщиков. Прям аж как-то гаденько это.
А Дима как обычно в своем репертуаре, за собеседников придумывает. Где ты увидел агрессию в моем посте. Я вообще скупой на эмоции человек. И я не писал, что упал на ровном месте. Ровное место было, перелом был, а вот падения не было. Объяснять не буду, думай сам.
Данил, какие факты я должен воспринимать объективно? Зарубежную статистику? Только в этой статистике нет цифрового значения для шанса получить травму головы да и вообще травму. Потому как такой статистики не существует.
И еще одну важную мысль хочу выделить. Оскорбления на основе признака "катает без шлема" это самое обычное хамство, отличительная черта быдла. Может я где-то неправ, но только не вот в этой последней мысли. Добрее надо быть друг к другу.

Аватара пользователя
миха
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 май 2011 12:47
Имя: Михаил
Для связи: 89050199121
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение миха » 16 ноя 2013 13:54

Каждый сам себе злобный буратино...

ЗЫ...тема да...еще та...
Изображение
Весна покажет, кто что жрал...

vasya
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:33
Имя: Данил
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение vasya » 16 ноя 2013 17:36

Еще в шлеме солнце не припекает голову.

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Trek » 16 ноя 2013 17:46

vasya писал(а):Еще в шлеме солнце не припекает голову.
:lol: "Безопастность должна быть безопастной" ! или "Безопастности много не бывает!"

Изображение
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
миха
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 май 2011 12:47
Имя: Михаил
Для связи: 89050199121
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение миха » 16 ноя 2013 17:51

фулл-фейс от Дарта Вейдера...и зонт - шоб не пекло голову...
Весна покажет, кто что жрал...

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: Безопасность и защита велосипедиста

Сообщение Alpine72 » 16 ноя 2013 22:52

Сергей, мне так то по хер, но есть одна грань - отделяющая людей умеющих думать и умеющих просто перебирать фразы губами... Тебе боюсь не судьба (если ты не совсем малолетка) перейти в статус или группу людей умеющих думать... Ну видящих чуть дальше собственного зада...

Ответить