Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Finger_Gun » 09 июл 2010 07:25

.
Последний раз редактировалось Finger_Gun 08 май 2013 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
AlexOi
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 30 окт 2009 23:28
Имя: Лёха

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение AlexOi » 09 июл 2010 09:02

Хоть Raf и прав, но эти "удивительные гонщики" все равно так и будут по пешеходным переходам ездить...
Я играю только в PackMan'а и игру, где нужно машины угонять. Обожаю тырить тачки и давить шлюх!

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Kozlevich » 09 июл 2010 09:12

перечитайте 1 страницу..

Почему на вас, как красная тряпка, действует велосипедист в седле?
Не вижу разницы если гонец пойдет пешком или с той же скоростью поедет..
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Chrom » 09 июл 2010 09:28

Вчера видел. Веломудист движется по правой стороне проезжей части со скоростью 20-25км/ч. Подьехал к пешеходному переходу и не снижая скорости, не обращая внимания на тормозящий в "юз" транспорт - пересёк дорогу по зебре. В маршрутке при торможении, кто то похоже получил травму.
ЗЫ
Сам тоже не спешиваюсь, но только при отсутствии транспорта.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Vlan » 09 июл 2010 09:59

Kozlevich писал(а):перечитайте 1 страницу..

Почему на вас, как красная тряпка, действует велосипедист в седле?
Не вижу разницы если гонец пойдет пешком или с той же скоростью поедет..
Еще раз повторю: как автомобилист, подъезжая к пешеходному переходу снижаю скорость, особенно если рядом притормозило другое ТС (назовем его ТС-2).
Вариант 1. Возможно, что пешеход уже прошел мою полосу и ТС-2 дожидается, когда он пройдет мимо него. В этом случае мне можно ехать.
Вариант 2. Мимо ТС-2 идет пешеход в мою сторону, у меня есть время, чтобы остановиться.
Все это справедливо, только если на зебре пешеход. Велосипедисты же перескакивают переход на скорости в разы выше. Поэтому времени на остановку может и не хватить (даже 15 км/ч - это больше 4 м в секунду). А ведь мне нужно время, чтобы среагировать на появление + время, чтобы нажать на тормоз + время автомобилю, чтобы затормозить.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Индокитайский Ёж
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 11 апр 2010 17:07
Откуда: 21 квартал
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Индокитайский Ёж » 09 июл 2010 10:04

Vlan писал(а):Велосипедисты же перескакивают переход на скорости в разы выше. Поэтому времени на остановку может и не хватить (даже 15 км/ч - это больше 4 м в секунду).
Всё верно, поэтому я на нерегулируемых переходах не езжу..

Alexandr
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 июн 2010 12:54
Имя: Александр
Откуда: Комсомольский
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Alexandr » 09 июл 2010 10:14

Kozlevich писал(а):перечитайте 1 страницу..

Почему на вас, как красная тряпка, действует велосипедист в седле?
Не вижу разницы если гонец пойдет пешком или с той же скоростью поедет..
Разницу видят водители - они не успевают среагировать на велосипедиста внезапно изменившего направление движения и не могут предугадать его абсурдные действия.
Если же велосипедист сидит в седле около перехода, тоже непонятно, что он собирается делать - начать движение по дороге (как ему и положено по Правилам) или по переходу.
Не говоря о том, что велосипедист ПЕРЕЕЗЖАЮЩИЙ пешеходный ПЕРЕХОД не является пешеходом и нарушает сразу несколько пунктов Правил.
Да штраф для велосипедистов небольшой, но в случае аварии, такая мелочь, как ехал он или шел будет определять КТО ВИНОВАТ и кто будет оплачивать убытки.

P.S. А вообще у нас народ любит самостоятельно трактовать правила, как ему выгодно:
Например - движение ТИХОНЕЧКО задним ходом по дороге навстречу движению считается вполне допустимым - никто даже не удивляется, ну человек проехал свой поворот, с кем не бывает.
Еще можно бросить машину в любом месте и пойти за сигаретами - надо только включить аварийку :)
Или можно проехать на красный свет, если ехать ТИХОНЕЧКО по обочине или сзади светофора.
Вообще если ТИХОНЕЧКО ехать, то можно выезжать на любую главную дорогу со второстепенной, никому не уступая.
Еще можно обгонять справа, если ехать ТИХОНЕЧКО по обочине.
Или можно ТИХОНЕЧКО всунуть капот своей машины в сплошной соседний ряд автотранспорта и на этом основании поменять полосу движения никому не уступая.
Вижу это каждый день, постоянно.
И уже не удивляет, что велосипедисты считают допустимым ТИХОНЕЧКО переехать по переходу (я же еду ТИХОНЕЧКО , почти как пешеход!).
Предлагаю провести конкурс на лучшее толкование правил. :)
Последний раз редактировалось Alexandr 09 июл 2010 10:32, всего редактировалось 2 раза.
Педальный конь - транспортное средство будущего

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Pavurs » 09 июл 2010 10:21

Я на велосипеде то не успеваю заметить выскакивающего на переход велосипедиста, а у меня нет слепых зон в виде стоек, салонного зеркала и т.д

Аватара пользователя
Raf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2010 17:16
Имя: Равиль
Для связи: 78898два
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Raf » 09 июл 2010 10:27

Chrom писал(а):Равиль, бензина и нервов не жалко, за велонарушителями гоняться?)
Я за ними не гоняюсь, я вообще отгонял лет наверное 15 назад. сейчас тупо перемещаю свою задницу из пунтка А в пункт В. Хохма в том, что мы одновременно подъехжаем к зебре. И если перед пешеходами я встаю заранее по правилам, то велосипедистам. которые едут по зебре милостиво подставляю борт. Если уж начали правила нарушать, продолжайте - бейтесь в машину! Может после этого разбора ДТП поумнеют.
...на каждый час ума не напасешься. (с) Иа-Иа

Аватара пользователя
Raf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2010 17:16
Имя: Равиль
Для связи: 78898два
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Raf » 09 июл 2010 10:29

Finger_Gun писал(а):Оправдают врядли ибо нанесение телесных повреждений не сопоставимых с жизнью наказывается строго не смотря на то, что ты соблюдал правила!!! максимум срок дадут, или условка с выплатой материальных убытков )))
Это вряд ли. Два участника дорожного движения. Подчеркиваю - оба на колесах!
Где в правилах сказано, что пострадавший в ДТП (а это буду я) должен платить?
...на каждый час ума не напасешься. (с) Иа-Иа

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Chrom » 09 июл 2010 10:30

Raf писал(а):Я за ними не гоняюсь, я вообще отгонял лет наверное 15 назад. сейчас тупо перемещаю свою задницу из пунтка А в пункт В. Хохма в том, что мы одновременно подъехжаем к зебре. И если перед пешеходами я встаю заранее по правилам, то велосипедистам. которые едут по зебре милостиво подставляю борт. Если уж начали правила нарушать, продолжайте - бейтесь в машину! Может после этого разбора ДТП поумнеют.
Борт и колодки тоже жалко)
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Raf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2010 17:16
Имя: Равиль
Для связи: 78898два
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Raf » 09 июл 2010 10:34

AlexOi писал(а):Хоть Raf и прав, но эти "удивительные гонщики" все равно так и будут по пешеходным переходам ездить...
И делают это намеренно! Вот в чем засада. Я и написал только от удивления их безмерной наглостью - знают, что нарушают, но все равно едут, кайфуя от того, что их штраф меньше, чем у водилы. При этом повторюсь - велы и форма у них приличные, это не молодежь под пивком резвится. Все три раза чел по 12-15 рысачило. Кабы даже не велосекция какая, тогда вообще ахтунг, если тренер так учит своих подопечных.
...на каждый час ума не напасешься. (с) Иа-Иа

Аватара пользователя
Raf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2010 17:16
Имя: Равиль
Для связи: 78898два
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Raf » 09 июл 2010 10:40

Chrom писал(а):
Raf писал(а):Я за ними не гоняюсь, я вообще отгонял лет наверное 15 назад. сейчас тупо перемещаю свою задницу из пунтка А в пункт В. Хохма в том, что мы одновременно подъехжаем к зебре. И если перед пешеходами я встаю заранее по правилам, то велосипедистам. которые едут по зебре милостиво подставляю борт. Если уж начали правила нарушать, продолжайте - бейтесь в машину! Может после этого разбора ДТП поумнеют.
Борт и колодки тоже жалко)
Колодки не жалко, так как все в пределах разумного - катился, притормозил.
а за борт он мне заплатит, так как все будет строго по правилам - ГАИ, скорая, оформление, суд.
Я не педант, но уверен в одном - лучше я их малой кровью и большими матюгами научу, чем потом от колес отскребывать буду.
...на каждый час ума не напасешься. (с) Иа-Иа

Аватара пользователя
Индокитайский Ёж
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 11 апр 2010 17:07
Откуда: 21 квартал
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Индокитайский Ёж » 09 июл 2010 10:42

Кого ты учить собрался? Их много на тебя одного :)
И вообще на пешеходной дороге ты должен уступать

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Chrom » 09 июл 2010 10:46

Raf писал(а):Колодки не жалко, так как все в пределах разумного - катился, притормозил.
а за борт он мне заплатит, так как все будет строго по правилам - ГАИ, скорая, оформление, суд.
Я не педант, но уверен в одном - лучше я их малой кровью и большими матюгами научу, чем потом от колес отскребывать буду.
Попробуй зафиксируй на видео и подай оф.жалобу в деж. часть ГИБДД города. Может отреагируют.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Ответить