Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Man » 01 июл 2010 22:54

DJ KALAS писал(а):наши люди)))
один из ваших неск. месяцев назад пересел с велоса на труповозку, выехав на веле с гаражей.
пересекал дзержинку недалеко от юбилейки, недалеко от перехода ок. школы исскуств, вечером.

там щас недалеко еще 1 сфетофор поставили, в его память.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
Индокитайский Ёж
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 11 апр 2010 17:07
Откуда: 21 квартал
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Индокитайский Ёж » 02 июл 2010 06:54

Не надо путать народ, пересекал он не в положенном месте

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение DJ KALAS » 02 июл 2010 08:14

действительно

Lars
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2010 16:22
Имя: Андрей
Для связи: 89649663187
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Lars » 04 июл 2010 12:00

Вчера ехал на работу, и чуть не сшиб женщину, которая перезодила проезжую часть не по пешеходному переходу, в обоих руках несла сумки, я задел одну из них, она прекрасно видела меня едущего на нее и почему то решила, пойти именно в тот момент когда я подъезжал, странно себя повела, может думала я ее с зади объеду... перед зеброй я всегда торможу и пропускаю, но тут другой и не совсем понятный случай!?

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Man » 04 июл 2010 12:24

Lars писал(а): чуть не сшиб женщину, которая перезодила проезжую часть не по пешеходному переходу, в обоих руках несла сумки, я задел одну из них, она прекрасно видела меня едущего на нее и почему то решила.
ты сам-то пешим много по зебре ходишь? все пруться абы как. на велосе многие пдд не соблюдают, и здесь их хватает. а тебе просто повезло. напрасно думаешь что мог бы сшибить ее, а не грохнуться сам с последствиями для себя и вела. велосипед менее устойчив, чем пешеход. центр тяжести опять же у тебя выше, скорость больше.
лучше пропускай таких. ДДД. тише едешь-дальше будешь. )
опять же если учесть, что ты был на ТС(средство повышенной опасности)), - еще и виноватым окажешься, если она что-то поломает вместе с тобой. )
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Lars
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июн 2010 16:22
Имя: Андрей
Для связи: 89649663187
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Lars » 04 июл 2010 16:02

Man писал(а):ты сам-то пешим много по зебре ходишь? все пруться абы как. на велосе многие пдд не соблюдают, и здесь их хватает. а тебе просто повезло. напрасно думаешь что мог бы сшибить ее, а не грохнуться сам с последствиями для себя и вела. велосипед менее устойчив, чем пешеход. центр тяжести опять же у тебя выше, скорость больше.
лучше пропускай таких. ДДД. тише едешь-дальше будешь. )
опять же если учесть, что ты был на ТС(средство повышенной опасности)), - еще и виноватым окажешься, если она что-то поломает вместе с тобой. )

Да, признаться я тоже не всегда по зебре иду, но под вел ни когда не лезу.
Согласен, что лучше пропускать, так ведь я то думал она стоять будет, а она решила перейти мне дорогу... Про подения с вела, я прекрасно понимаю, что больше пострадал бы я)) По поводу ТС, у нас вел за ТС как таковой не считают, в органах по крайней мере, так, что вопрос кто будет виноват, очень спорный!

Аватара пользователя
756
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09 июл 2009 08:30

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение 756 » 05 июл 2010 07:47

хочу высказаться: очень (!) достали товарищи велосипедисты которые ездят по проезжей части по встречке. в субботу в комсе просто был в шоке, едет семья - папа, мама, дочь, подъезжают к перекрестку видя красный свет, но машин мало. пересекают перекресток по диагонали и после него уже едут по встречке. оч хотелось догнать и сказать пару матных главе семейства.
так же в самаре, еду с работы по Моск шоссе, на меня по встречке вылетает какой то крендель, еле увернулся.
неужели те кто так делают не думают мозгом?
байк нужен для того чтобы его фоткать и взвешивать

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Man » 05 июл 2010 08:52

756 писал(а):хочу высказаться: очень (!) достали товарищи велосипедисты которые ездят по проезжей части по встречке. еду с работы по Моск шоссе, на меня по встречке вылетает какой то крендель, еле увернулся. неужели те кто так делают не думают мозгом?
баян. дураков среди велокатал хватает. некоторым правила побоку.
кто-то еще скажет, что так безопаснее.
а вот смотри,- он должен ехать тогда как можно левее, с его точки зрения, ты -правее,
как разъезжались? )
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Pavurs » 05 июл 2010 09:01

Вчера пересекся с любителем переезжать пешеходные переходы. Задел самую малость, тот даже не упал. Не, так ездить нельзя. В следующий раз догоню и велосипед на голову одену :)
Уходил с кольца на ленинский, я этого ...удилу даже не увидел, в каком то сером балахоне

Alexandr
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 июн 2010 12:54
Имя: Александр
Откуда: Комсомольский
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Alexandr » 05 июл 2010 10:11

Да, большая часть велосипедистов (не имею в виду почтенных форумчан :) ) ездят не отягощая себя соблюдением каких-то правил.
В пятницу ехал по Баныкина.
Один велосипедист едет прямо во встречке (не по обочине), затем пересекает Баныкина на веле наискосок вне всяких переходов и едет уже в попутном направлении.
По внутриквартальному проезду параллельно Баныкиной пришлось разъезжаться с семейством, которое катило мне в лоб по левой стороне.
Дальше - больше. Едут три медведя (велосипедиста) по своей стороне, но параллельными курсами на расстоянии 1,5-2 м, перекрывая большую часть проезда. Сзади медленно катится джип. Потом водителю видно надоедает сопровождать велопарад и он начинает сигналить. Велосипедисты в панике бросаются в разные стороны и один мне под колеса. Опять приходится проявлять чудеса ловкости.
Педальный конь - транспортное средство будущего

Аватара пользователя
756
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 09 июл 2009 08:30

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение 756 » 05 июл 2010 10:41

Man писал(а):баян...
баян, не баян, но что то в последнее вермя участилось такое наплевательское отношение.
Man писал(а):а вот смотри,- он должен ехать тогда как можно левее, с его точки зрения, ты -правее,
как разъезжались? )
я всегда прижимаюсь к бордюру, пусть сами лезут под машины.
байк нужен для того чтобы его фоткать и взвешивать

Аватара пользователя
Мяу+
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2010 00:22
Имя: Катя
Для связи: 162868063
Откуда: Комсомольский р-н

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Мяу+ » 05 июл 2010 21:12

Я сегодня тоже пару странных велосипедистов встретила едущих навстречу наискосок....короче как придется! Брр
Лучшее лекарство от всех недугов - соленая вода. Пот, слезы и море. Ф.К. Бликсен

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Man » 05 июл 2010 23:07

e-rogov писал(а):Сам ездил по встречке (типа контролировал ситуацию, съезжал на обочину) пока не понял что это опасно! Правила (до 2000г) писали не дураки... (вернее не лоббировали высокие чины ГАИшникофф,
тогда просто велосов меньше было и они были другие-1ск.
вел приравнивался к пешему... а щас-вел ближе к мопеду по скорости.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
Raf
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 июн 2010 17:16
Имя: Равиль
Для связи: 78898два
Контактная информация:

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Raf » 09 июл 2010 00:54

Я за рулем 22 года, а на вел сел месяц назад :) поэтому смотрю на ситуацию "изнутри", из машины.
Сегодня вечером уже в третий раз наткнулся на "умных" велосипедистов, перезжающих через Баныкина по пешеходному нерегулируемоему переходу в районе Акробата. Может кто и с форума, так как одеты по-правильному и велы недешевые.
Я в таких ситуациях веду себя как последний идиот - пытаюсь объснить парням, что они не правы. Подкатываюсь на зебру и встаю, перекрывая таким образом им путь. А в окошко советую почитать правила. Ответные комменты приводить не стану, они уныло однообразны. Но только не Баныкина. Там живут удивительные гонщики, которые уерены, что меня на машине за нарушение правил оштрафуют на 1000 руб. А их, если поймают, то только на 200! И на этом основании они орут на меня уже в третий раз.

Сегодня я смог пообщаться с одним из них, видимо главным. На мой вопрос, что он будет делать, когда я в следующий раз раскатаю его по асфальту как явного и злостного нарушителя ПДД, едущего поперек дороги, он ответил, что таких козлов танками давить надо...
Я может быть и козел, но моя новая иномарка (полностью исправная) не может остановиться моментально... И ведь оправдают меня по суду (скорее всего). А человека не вернешь.
...на каждый час ума не напасешься. (с) Иа-Иа

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Велосипедист и пешеходный переход или соблюдение ПДД

Сообщение Chrom » 09 июл 2010 07:22

Равиль, бензина и нервов не жалко, за велонарушителями гоняться?)
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Ответить