Тупоголовые на 2х колесах ...

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Аватара пользователя
WildFire
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 авг 2012 14:54
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Тупоголовые на 2х колесах ...

Сообщение WildFire » 13 окт 2014 10:41

Флюр писал(а):Серег ну факт есть факт извини, мне самому по шапке надавали как то, виноват подрезал с дуру.
Флюр, это ты так пошутил? Хочешь сказать, это ты несся тогда по тротуару? :shock:
ВЛАДИМИР5 писал(а):Мы с Сергеем решили вроде уже, что ронять никого не будем, воизбежание вырабатывания отрицательного отношения к развитию велодвижения в целом :roll: ))).
Точно. Мне сейчас даже вспомнился один случай, когда ехали мы всей семьей на такси, нашего водилу какой-то вьюнош на классике подрезал дважды (дважды - потому что останавливались на светофоре), так таксист заблокировал подрезателю дорогу и вышел из машины морду бить :D с учетом того, что везли мы тещу на ДР, праздник был несколько подпорчен.
Cannondale Trail SL 29er

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: Тупоголовые на 2х колесах ...

Сообщение Флюр » 13 окт 2014 11:45

Не не, это был не я, скоростей не было )
Там чувак поворачивал и знак подавал, а я за ним.. как то проигнорировал, надо было пропустить в итоге он чуть не свалился.
Кстати, как раз тот случай когда я задним его переднее задел.

Аватара пользователя
Kaa
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 17 июл 2009 13:54
Имя: Андрей
Для связи: 89277894523
Откуда: НГ

Re: Тупоголовые на 2х колесах ...

Сообщение Kaa » 07 ноя 2014 10:00

вроде в тему...
сёдня рано утром выезжая из гаража (на авто) случайно заметил сабж без света в чёрной одежде педелирующий по ПЧ вдоль тёмных деревьев, пропустил авто и перегородив ему дорогу попытался объяснить, что недолго ему так ездить - чувак читал мантру, что я ему должен уступить непереставая, ничего другого слушать не желая...
ну точно сабж!
пожелал ему убиться самостоятельно без помощи других людей...:(

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Тупоголовые на 2х колесах ...

Сообщение ALPINE » 12 авг 2015 12:26

Ехал за рулём авто, остановился на светофоре. Загорается зелёный, начинаю трогаться и передо мной по пешеходному переходу на красный свет проезжает верхом на велосипеде чувак на Стесе. Это еще хорошо я тронуться не успел и стоящий слева автомобилист тоже вовремя среагировал на него и на мой сигнал. Логику тех, кто переезжает верхом на переходе еще можно как-то понять, пусть она и неправильная. Но на красный?! Видеорегистратора нет.
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
Diskus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 22 окт 2009 09:43
Имя: Александр
Для связи: 927897З6ОЗ
Откуда: Тольятти 8кв.
Контактная информация:

Re: Тупоголовые на 2х колесах ...

Сообщение Diskus » 12 авг 2015 16:18

ALPINE писал(а):Ехал за рулём авто, остановился на светофоре. Загорается зелёный, начинаю трогаться и передо мной по пешеходному переходу на красный свет проезжает верхом на велосипеде чувак на Стесе. Это еще хорошо я тронуться не успел и стоящий слева автомобилист тоже вовремя среагировал на него и на мой сигнал. Логику тех, кто переезжает верхом на переходе еще можно как-то понять, пусть она и неправильная. Но на красный?! Видеорегистратора нет.
Подобная ситуация 8.08.2015г. http://tltgorod.ru/news/theme-29/news-55837/

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Тупоголовые на 2х колесах ...

Сообщение ALPINE » 12 авг 2015 16:43

Diskus писал(а):Подобная ситуация 8.08.2015г. http://tltgorod.ru/news/theme-29/news-55837/
Да-да, именно так. Тоже сразу вспомнил этот видеоролик, еще и обстановка одинаковая - три ряда, я в среднем.
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: Тупоголовые на 2х колесах ...

Сообщение Alpine72 » 14 авг 2015 11:16

Подойти и еще пинча как следует отвесить!!!!

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Тупоголовые на 2х колесах ...

Сообщение bor » 10 июл 2019 22:37

Подскажите, это новая моде катать по Патрульной без руля? Ну ладно отмороженная молодежь не битая вые и выя, но пара мужиков лет под 30 и 40 (два сруля без руля) катают! Объясните им те, кто их знает, что в таком узком траффике они не только сами рискуют, но и подвергают опасности окружающих!
Поубивав бы...=(.

Аватара пользователя
Diskus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 22 окт 2009 09:43
Имя: Александр
Для связи: 927897З6ОЗ
Откуда: Тольятти 8кв.
Контактная информация:

Re: Тупоголовые на 2х колесах ...

Сообщение Diskus » 11 июл 2019 20:03

bor писал(а):Подскажите, это новая моде катать по Патрульной без руля? Ну ладно отмороженная молодежь не битая вые и выя, но пара мужиков лет под 30 и 40 (два сруля без руля) катают! Объясните им те, кто их знает, что в таком узком траффике они не только сами рискуют, но и подвергают опасности окружающих!
Поубивав бы...=(.
это как без руля?

Аватара пользователя
vlad-k
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 13 сен 2009 15:32
Контактная информация:

Re: Тупоголовые на 2х колесах ...

Сообщение vlad-k » 11 июл 2019 23:03

в машинках то же самое, просто этого не видно...) бойса!
рождённый ползать- осилит бездорожье

Ответить