Пьянный за рулём

Проблемы безопасности велосипедистов, разбор ДТП
Ответить
Аватара пользователя
Edtlt
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06 июл 2009 20:50
Имя: Эдуард
Откуда: Тольятти, Авт.

Пьянный за рулём

Сообщение Edtlt » 08 июл 2009 19:06

Если у Вас нету прав (вообще), а Вы в не трезвом виде катаетесь на велике или другом ТС, где не требуются водительские права, по проезжай части, то Вам грозит штраф 300-500 рублей.

А вот у тех, у кого есть права.. грозит их лишение или я не прав? (этого точно не знаю)

Пишу потому что сам иногда ездил не трезвый на велике по дороге, но ПДД не нарушал, честно, всё было мило и спокойно.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Пьянный за рулём

Сообщение Vlan » 08 июл 2009 22:00

Edtlt писал(а):Пишу потому что сам иногда ездил не трезвый на велике по дороге, но ПДД не нарушал, честно, всё было мило и спокойно.
Все "мило и спокойно", пока не случится ДТП. Вот тогда, в зависимости от ущерба, ответственность может быть вплоть до уголовной. А уж на велосипеде ты или на Феррари - это вопрос второстепенный.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Пьянный за рулём

Сообщение Demetrius » 08 июл 2009 22:08

Edtlt писал(а):Если у Вас нету прав (вообще), а Вы в не трезвом виде катаетесь на велике или другом ТС, где не требуются водительские права, по проезжай части, то Вам грозит штраф 300-500 рублей.

А вот у тех, у кого есть права.. грозит их лишение или я не прав? (этого точно не знаю)
.
за бугром точно лишали. у нас, не помню.
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
alekson
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2009 18:24
Имя: Алексей

Re: Пьянный за рулём

Сообщение alekson » 10 июл 2009 18:24

алкорайд это здорово! :roll:

Аватара пользователя
ultilitum
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 16 сен 2009 09:24
Имя: Павел
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Пьянный за рулём

Сообщение ultilitum » 22 сен 2009 09:46

alekson писал(а):алкорайд это здорово! :roll:
Каждый алкорайдер должен понять - всему есть свои пределы. Приводя в движение велосипед, вы повышаете нагрузку на сердце, ведь ему приходится прокачивать много крови к активным органам. Любое количество алкоголя увеличивает потребление кислорода всем организмом и нагрузка на сердце, в случаях принятия алкоголя, возрастает, а любой орган имеет свою точку износа. Спорт и алкоголь, дают очень большую перегрузку сердца. Пока вы молоды, это не заметно, но дальше - хуже.
А велик мой, на нём же живого места нет и всё благодаря алкорайду.
Я не агитирую против алкорайда - сам такой. Но и не голосую - за. Весь мой опыт подобных развлечений говорит: гарантированный травматизм плюс ремонт велосипеда. Выбирайте сами. Я вот решил, больше не увлекаться велолитроспортом. Велосипед можно отремонтировать, купить новый, а вот себя как-то хочется сберечь.

Ответить