X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" ВелоСам

Обсуждение/анонсы "профессиональных" и "местных" соревнований, методик тренировок и т.п.
Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Lik » 24 июн 2013 15:43

Меня через полчаса после старта синдром дачника прихватил. Думал, если ноги перед гонкой не нагружать, то нормально сил наберусь. А то что я два дня перед этим котлован копал, вроде как и не в счет. Вот и прихватило поясницу – постоянно приходилось вертикально выпрямляться и накатом чутка ехать. Впредь будет наука. :)
А так, гонка понравилась. В начале на асфальте неспеша под 40 ехали одной толпой, так что смысл стартовых карманов смазывался – можно было подъехать и похлопать по спине парня из первой десятки. На каменистом подъеме от гаврюхи началась разбока. Потом веселый спуск по полям за 50, м унылый долгий тягун по солнцепеку. Новая вырубленная просека в лесу под уклон и внезапный торчок на который врезаешься на огрлмной скорости. Пункт питания с изотониками и второй быстрый спуск ао колеям. Потом плоскач по полям и грунтовки на заливных лугах.. Запомнилась моя предфинишная разборка с парнем на карбоэпике, когда мы шли по засасывающим колеям у озера ноздря в ноздрю.
Встречал проколовшихся людей хотя стекол вроде не было. Были и падения с травмами на спусках.
Ьурбаза порадовала — тенек, душ, столовая. Мероприятие удалось, хотя участников было совсем немного — видимо испугались ночного дождя. Но грунт в итоге перед гонкой успел совершенно высохнуть.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
star2311
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 апр 2011 07:30
Имя: Михаил

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение star2311 » 24 июн 2013 21:15

Небольшой отчет о моей поездке в качестве болельщика.
Сын все таки выступал :)
Думал как ехать, а добрался от дома за 1,5 часа,
с переправы на Красной Глинки
Изображение
стартовая поляна
Изображение
фото перед гонкой
Изображение
все готовы к старту
Изображение
вперед
Изображение
ждем лидеров, а появляются неспешно туристы
Изображение
а за ними на большой скорости
Изображение
после первого круга собралась большая компания из 9 человек
Изображение
пункт питания
Изображение
работали плох, приходилось даже останавливаться самим, что бы взять бачок
Изображение
Женя Зотов кричал свой номер бачка, даже ни кто не шевельнулся
Изображение
успел направить в сторону гуляющую компанию
Изображение
с коварного места
Изображение
даже было небольшое падение
Изображение
пока перемещался с бачками и фотоаппаратом, сам намотал 40 км и
не успел на финиш первой тройки
Изображение
Макс попросил телефон сообщить близким о хорошем результате
Изображение
приятно выпить прохладной колы
Изображение
Изображение
готовят подарки
Изображение
главный приз, который сразу хотели продать за 20 тыс.
Изображение
Лопатин, на новом велосипеде, самый старший участник
Изображение
молодцы ребята Ивана Пестова, из пяти участников четверо в призах
Изображение
победители
Изображение
Изображение
Изображение
остальные фото http://fotki.yandex.ru/users/star2315/album/350748/

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Chrom » 24 июн 2013 21:26

Первый развёрнутый отчёТ о МСЛ 2013.
Спс!
ЗЫ
Сын как выступил?
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
star2311
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 апр 2011 07:30
Имя: Михаил

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение star2311 » 24 июн 2013 21:40

Chrom писал(а):Первый развёрнутый отчёТ о МСЛ 2013.
Спс!
ЗЫ
Сын как выступил?
5 место в категории М18-29
Изображение

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Chrom » 24 июн 2013 22:54

Отпишитесь как добирались, ночевали, жрали, мочили, отходили, возвращались.Плиз!
ЗЫ
Кто катался и не отписался, тот нам не друг(Флюр это не ВТ))
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Андрей_123 » 24 июн 2013 23:07

Михаил, :good:
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Lik » 25 июн 2013 00:45

В стартовом пакете была путевка в нацпарк на имя Алкшора Александровича. Это что, типа пожелание? :)
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
MrMelody
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:30
Имя: Олег
Для связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н, 11й кв-л
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение MrMelody » 25 июн 2013 02:21

Lik писал(а):В стартовом пакете была путевка в нацпарк на имя Алкшора Александровича. Это что, типа пожелание? :)
У меня было на Зотова Евгения Михайловича.
Точно пожелание :velo:
Профиль в Strava

Аватара пользователя
MrMelody
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:30
Имя: Олег
Для связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н, 11й кв-л
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение MrMelody » 25 июн 2013 02:23

Предыстория:
Ездили на прикатку трассы 8 и 12 июна. Оба раза медленно, оба раза то в одном то в другом месте свернули не туда, но так или иначе целостность трассы (кроме болота) в голове улеглась.
Со своими решили сразу что снимем комнату на базе, благо 200р за сутки не такие большие деньги.

Пятница вечер. Грузимся в Киа Сератто. Планировали загрузить 3 вела и втроём поехать, 4й на электричке и своим ходом.
Но к моему удивлению, когда загрузили в багажник этого компактного седана 3ю раму, решил что и 4й вполне влезет. Еду к другу, загружаем 4ю раму и 2 колеса в багажник, 6 колёс в салон на заднее кресло.
Утром в субботу всех собрал - я, Таняшка, Вован и Вадим. Поехали в Самару до платной стоянки которую нам посоветовали. Приехав обнаружили что дороги в той области перекрыты - шли шоссерные соревнования. Спасибо 2ГИС выручил, подсказал где рядом есть ещё охраняемая стоянка, немного дальше ульяновского спуска.
Разгрузились, собрались, поехали до пристани, там на водном такси и путь до базы.

День первый.
Регистрация - получили номера, путёвки в луку, карту, гематоген, гель Арена и мюсли вроде, так же талоны на питание.
Правила заселения были весьма просты - мужчины отдельно, женщины отдельно. Но так как договоривался заранее, для нас забронировали гостевой номер на 6х человек - так сказать отдельное крыло, более менее нормальные кровати, шкаф, столы, телевизор (который мы сразу выключили из розетки) и самое главное розетки в которых заряжали сотовые.
Разгрузились, пообедали, примерно в это время как раз награждали детей с веломарафона.
Время близится к 3м дня про пролог тишина... Спросил у одних, спросил у других... в целом что-то стало прояснятся.
Собрались на асфальтовом аппендиксе как ехать в стороны Подгор, ждём организаторов.
Среди немногочисленных собравшихся участников волнения - там ли стоим. Время 15:00 - организаторов нет...
Пометались по дороге в поисках "правильного места" туда ли нас послали, но тут подоспели организаторы.
На момент приезда организаторов участников пролога было настолько немного, что встал вопрос - стоит ли проводить пролог.
Но уже в течении нескольких минут начали подтягиваться остальные гонцы. Набралось на пролог 22-24 человека.
Учавствовать могли из любой категории, не как прописано в положении - только марафонцы.
Прологом был раздельный старт во второй подъём марафонской трассы. Стоим ждём команды к старту.
В это время участники обсуждают то одно то другое, зрители собирают землянику.
Самым популярным байком среди участников пролога был карбоновый найнер скотт (модель не помню) - 4 штуки одинаковой раскраски с немного разной комплектацией.
Погода в тот день порадовала - моросило совсем немного и воздух был приятно прохладный. Ждали долго... многие успели остыть...
Стартовать без разогрева в горку было не очень приятно. Ноги ватные, сердце и дыхание никак не могли прийти в норму.
Под конец сердце готово было выпрыгнуть их груди. Старт участников был каждые 30сек. Скорость держалась на уровне 16-20км\ч иногда больше, и только под конец начала опускаться ниже 16и. Попути обгнал троих - двух женщик стартовавших передомной и одного товарища на карбоэпике. Наверху ждали бананы и вода.
Отдышался, поехал обратно - через лесоки и первый марафонский спуск, заодно проверил ещё раз где удобнее и безопаснее проезжать.
Почва была влажная и злая резина после подъёма превратилась в слик - разок навернулся в лесу в колее.
Последняя из стартовавших был полная женщина в рожками на шлеме, ехавшая на гибриде с городской резиной. Время её апхила не знаю, но молодец - смогла.
Итоговое время 15:36 - 3е место в прологе. 1е место проехал на 2 минуты быстрее.
Вечером поужинали, прокатились немного по местностям, скатались до кафе "Велоприют" купить лимонаду.
Всё шутили по поводу моего третьего места - стартовать в одном ряду с Гранатом и другими сильными гонцами :velo:
Туалеты на базе ппц! Всё как в старых детских лагерях (в которых я ниразу не был) - в мужском тупо 5 или 6 дыр (ни перегородок, ничего), в женский не заходил не смотрел (подозревая что чуть получше).
Пошёл дождик, немного прогулялись по лагерую и пошли спать.

День второй.
Встали, умылись, пошли завтракать. Каша (вроде овсяная), масло для неё намазали на хлеб (так вкуснее).
Потихоньку начали подтягиваться гонцы. Первого встретили Артёма, который долго сомневался ехать ему полумарафон или нет... вроде уговорили, зарегистрировался.
Потихоньку подтягивались Амон, Лик, Ред и др. Для желающих мы предоставили нашу комнату, чтобы было где бросить рюкзаки на время гонки.
Перед стартом всем желающим в бачки заливали изотоник, так что свои запасы остались не тронутыми (пришлось везти обратно)
Ехать надо было долго, взял с собой 2 бачка с изотоником, несколько батончиков мюслей и гель арену.
Построение в стартовом кормане, брифинг, ожидание старта, старт.
Первые километры едем на удивление медленно, но более менее равномерно - постепенно набирая скорость после выхода на асфальт 40+км\ч. Некоторые гонцы совсем не умеют ездить в пелотоне... То дёрнутся в сторону, то по тормозам. От таких старался держаться подальше. До Гавриловой поляны особо не гнали и не особо пытались кого-то обогнать.
Узкая полоска трассы в Гавриловой хорошо растянули колону - лидеры ушли вперёд. Я экономил силы и ждал подъёма. В подъём потихоньку обходил тех кто прорвался раньше меня. Начались технические сложности - ещё вчера было всё нормально, а сегодня большая звезда на кассете стала скакать... Мог себе позволить только 2-2 или уже переключаться на малую звезду системы. Долгий и нудный тягун закончился, выхожу в поле и на спуск. После прикатки помню правило - спуски по правой стороне, подъём по левой. Обхожу несколько человек, в том числе Дениса Иванова - он был в качестве медтехника, помогал падающим. Ниже по спуску начинает хорошо трясти и у меня вылетает одна из бутылок. Пришлось остановиться. Денис был как раз рядом, подобрал бутылку, кинул мне. Через десяток метров она снова вылетает - обнаружил что держак треснул... Сунул в задний карман, поехал дальше. Много кто меня обошёл в эти моменты...
Особо стараюсь не гнать, скоро второй подъём - там то точно оторвусь по полной.
В это раз едется намного легче этот подъём, чем на прологе.
Обошёл неколько человек, держусь в лесу за гонцом из Симбайка. Знаю что скоро хороший торчёк после спуска, но не помню когда именно.
Симбайковец потихоньку отрывается, но ровно до торчка, где он встал, а я заранее подготовил нужную передачу :)
Забрался, вижу группу потихоньку едущих, добираю. Среди них ехал Амон, который поведал как они этой группой хорошо встали на том торчке.
Первый пункт питания просто пролетаем. Спуск. Амон чуть впереди меня. Кричу ему чтобы перестроился на правую сторону - там лучше. Мне показалось что он не расслышал, но через несколько секунд перестроился.
Группа, которая ехала по левой стороне впереди нас, хорошо встали в первой же колеи. Мы пролетаем дальше.
Спуски мне даются плохо... так или иначе кто-то догнал и обошёл.
Доезжаем до леса перед выходом в поля, потихоньку оторвался от Амона. Впереди гонец в форме Субару, чуть позади на Скотте в форме Скотт.
Доезжаем до полей, видим впереди группу. Тот что на Скотте предлагает их добрать. Мы с Субаровцем уезжаем вперёд, Скоттовец (он кстати 3е место занял среди полумарафонцев) пропал из виду... Группу так и не добрали. Едем восстанавливаемся - съели по гелю, запили изотоником.
На подъезде к болотам Субаровец убрался в колею, обошёл его, еду дальше. Аналогичная ситуация - дед на моторолере занял всю дорогу, попытался объехать - скатился в колею. В это время обходит Астахов Артём.
В болотах на мягкой траве догоняет Амон, рады был догнать знакомую спину :)
Обходит и перед выездом с болот убирается на каменистом спуске-торчке. Догоняю, смотрю лежит на спине, но вроде всё нормально, к нему уже бежали помогать маршалы.
За первый круг выпил только 1 бутылку. На пункте питания был свой человек, Таняшка. Бутылку быстро заменили на полную, свою оставил ей. Спасибо ей, не подвела!
Второй круг. Пилю асфальт в полном одиночестве. Где-то в далеке вижу двух гонцов, добирать не стал чтобы не тратиться перед подъёмом. Кручу, ему мюсли запивая изотоником. После Подгор добирает группа из 5-6 человек, какое-то время еду с ними. Чувствую не держу тем, не гонюсь за ними. Да и они тоже не все подро ехали. Рассыпались потихоньку по темпам. Позже догнала ещё одна группа и сразу ушла в отрыв. Вторая бутылка кончилась в начале подъёма в лесу. Сунул пустой бачок в сломанный держак (пустой то не должен вылететь, да и по высоте упирался в раму), другой из кормана переложил в освободившийся держак. Спина мне сразу сказал за это спасибо. Подъём еду 2-2, переключился на 2-1 и цепь попадает между кассетой и спицами - слазию, ставлю на место... Дальше 1-3, 1-4. Постепенно добираю обогнавших. Ехать уже гораздо сложнее чем на первом круге. Да и сразу было ясно что так будет. Но после одного круга остался бы некоторый осадок чтоли. Что выложился не на полную. На спуске некоторые добирают меня. На это раз бачки не вылетали :)
Спуск, поворот, ровнина, держусь рядом но не обхожу, жду подъёма. Начался подъём - любимое дело. Обошёл, мысленно сказал всем пока и начал добирать кого видел на горизонте. К концу подъёма моральное воодушевление заканчивалось - когда же этот собака подъём кончится... скорость начала подать до 10км\ч. В начале подъёма обошёл обогнавшего меня Симбайковца, почти наверху он меня добрал. Припекало солнце, вода хорошо уходила, в чёрных велотуфлях начинали гореть ноги... скорее бы в лес, в тенёк. Долгожданный лесок, можно немного расслабиться и перевести дух. Вижу чью-то спину. Потихоньку кручу на спуске добирая. Торчок, парень стоит, я вверх. К очередному пункту питания оба бочка уже были пусты. Пока пил из стакана, заправили бак изотоником. :)
Попросил дать воды. Один стакан вылил на один потинок, второй на другой. Стало немного легче.
Очередной длинный спуск. Меня добирают два гонца в форме ВВВ и Велоинструктор.
Внизу на самом спуске Велоинтрусктор убирается, ВВВ потихоньку отрывается и добирает Симбайковца.
Еду за ними, стараюсь держать себя в режиме сохранения - не пережечь чтобы не встать.
Где-то в полях почти на ровном место гонец ВВВ убирается, обошёл и больше не видел. Впереди идущего сколько ни пытался догнать уже не мог... сил оставалось всё меньше. Переодически оборачивался назад посмотреть догоняет ли кто, но никого не было. Где-то в болотах догоняет и обходит Лик. Я был сильно этому удивлён, так как думал что он давно далеко впереди. Последние участки докатывал, старался не опускать скорость ниже 20и. Погони не было, гнать особо смысла уже тоже не было. Проехал отметку 3км, сразу засёк на компе. Эти 3км казались наверно самыми долгими... Вроде проехал уже много с того места, а прошло всего метром 700-800 Оо.
Поворот возле маршала. Спросил у него где будет финишь. Он крикнул - налево и ещё раз налево, примерно полтора километра. Этож ппц как много... Докатил, финишировал, доволен :)

Дальше как в тумане. Бананы, квас в лагере. Дашёл до комнаты, взял сменную одежду, полотенце и гель для душа.
Солнца давно не было, мыться было прохладно но терпимо. Заодно обсудили у кого откуда какие болячки.
Оказывается не я один рогами велосипеда колечу подрезавшие меня машины :)
Пока был занят, Таняшка помыла пожарным шлангом велосипед от пыли и грязи.
Обед после гонки был потрясающим. Суп, котлета (с чем не помню), зимний салат, компот.

Пошли смотреть награждение. Мы знали что наш Вован заедет в призы, но он занял в итоге среди полумарафонцев М18-39 первое место. С чем его и поздравляем!!!
Моё примерное итоговое время за первый круг было в районе 2-3го места полумарафонцев. Ждём протоколов чтобы точно глянуть.

Собрали сумки. Докатили потихоньку до пристани. Загрузились в машину. Странно... но в этот раз не с первого раза удалось нормально загрузить 4 байка... пришлось повозиться.
В Тольятти хорошо прошёл ливень, пришлось всех по домам развозить, что не ехали по лужам.
Домой зашёл только в 12 ночи... Сумки до сих пор толком не разобрал. Только форму в стирку кинул.

Выходные прошли на высоте - давно хотел выбраться за город нормально отдохнуть.
Марафон прошёл отлично. :good: Как говорится - хочу ещё! :velo:

P.s. За ошибки в тексте прошу прощения. Время поздно, косю... :|
Профиль в Strava

Аватара пользователя
bormoglot
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 окт 2010 23:01
Имя: вячеслав
Для связи: 8 929 719 18 95
Откуда: ТОЛЬЯТТИ

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение bormoglot » 25 июн 2013 06:29

MrMelody, star2311 , спасибо за отчет и фото, по ним видна обстановка и дух в лагере и на гонке. а то от моего спиногрыза так и ничего не добился нормального рассказа,
сам я не смог поехать. а ребенок заехал 4 в общем зачете полумарафона и 2 в категории М 15-17

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Artem » 25 июн 2013 11:45

10й марафон порадовал своей организацией, погодой, трассой и всем остальным.
Знакомые лица, отличнейшее настроение, кормежка, душ - самое то что надо.
Ехал полумарафон (надо наверно было 2 круга катить), приехал 14й вроде.
Пока отмылся сам, покушал, попил захотел помыть байк от пыли и грязьки.
Спросил у директора турбазы (милая, но весьма громогласная женщина) где и как можно организовать мойку вела
Предложила шланг или ведро с тряпкой, выбрал второе. Притом хочу отметить оперативность всего действия, что весьма приятно.
Осталось только стирку формы организовать :D
Остался всем очень доволен, хотелось остаться там на пару дней, с такой отличной компанией :good:
Оргам большой респект!!!
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Аватара пользователя
MrMelody
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:30
Имя: Олег
Для связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н, 11й кв-л
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение MrMelody » 25 июн 2013 12:23

Artem писал(а):...
Остался всем очень доволен, хотелось остаться там на пару дней, с такой отличной компанией :good:
...
Вот! Предлагал я ехать на 2 дня :)

P.s. Результаты - http://msl.tiweb.ru/
Профиль в Strava

троцкий
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:17
Имя: Дима
Для связи: ЛС
Откуда: Комса
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение троцкий » 25 июн 2013 14:14

Собирался на марафон с мыслями: "ну вот, ныли и возмущались в прошлые годы в связи с переносами, а в этот раз переноса точно не будет. Постебутся организаторы над участниками, переносящими комки грязи на время".
Тем не менее, ведь ни дождь, ни что-нибудь другое не отменят велокросс (с), с тяжелым сердцем загрузился в новый magnisco-мобиль, повышенной комфортности.
На удивление дорога от Ширяево до Гаврюхи была абсолютно сухой, настроение улучшалось с каждым километром.
Примчались на регистрацию, номера повесили и на старт.
Построение согласно прошлым результатам - ок, знакомые по гонкам лица тоже рядом, в общем нормально встать было вообще не проблема, пролог в этот раз ни к чему.

Участок по асфальту в такой толпе ехать как-то очково, даже поругивал лидеров про себя, что ж они так вяло едут, лентяи, проредили бы группу, в конце-то концов!
В Гаврюхе началась дерготня, я поехал не по той тропке, отхватил небольшое отставание.

Подъем заехал бодряком. Отличный подъем, что ж раньше его не включали? :-)
Прошил многих хороших стартеров и ближе к вершине перевала пошли знакомые люди - Сергей Алясов, Кстян зеленый, Антоним.

Попутно вспомнил задумку на гонку: первый круг просмотровый, а второй как получится. Подождал указанную выше троицу и укатил за ними на спуск.

Спуск сменился подъемом в подгорский. Этот подъем из тех хитропопых подъемов, о существовании которых можно понять, глянув на звезды и скорость на компе :-)

В лесу потеряли Кстяна и Антонима, но с нами осталось НЛО - парень-оринтировщик, на каком-то страшном заборе, кажется в топталках и с прочей аналогичной атрибутикой:) В общем, в какой раз уже убеждаюсь: не железом единым.

На втором спуске неожиданно догнали Антона Шевелева и круг докатывали уже за ним.

В "болотах" на меня что-то нашло, вдруг начал валяться в плёвых местах, так что Антона с Сергеем прилично отпустил.

На втором КП добрала меня группа товарищей, даже Кстяна мельком видел, но сесть к нам он не успел.
Вместе с Димой Грачевым отработали асфальтик и без напряга добрали трио: Шев, Сергей Алясов, мсье lebedev.

В Гаврухе опять уезжаем не туда, но быстро возвращаемся на путь истинный.
Второй раз подъем едется уже не так весело.
Антон засаживает как в последний раз, я по привычке мягко добираю, попутно наблюдаю знакомую розовую майку Т-мобайл.

После спуска окончательно добираем Dabad'a и едем вчетвером, с двумя Антонами.

На занудном подъеме Шев уезжает, я тоже покидаю Славу с Антоном, уже видны вдалеке ещё участники, но до леса так никого не добираю.

На КП лупанул изотоника, полил голову водой, затем вытер очки пальцами перчаток, что было большой ошибкой - видимость сильно ухудшилась.

Дальше на спусках ехал собранно, чуть подтормаживал, в подъемы добавлял, т.к. сил осталось не мало, а финиш как-будто вот он - не далеко:)

В болотах наконец-то добрал ветерана в форме "КАРО". Думал он повиснет и на финише будем рубиться, но нет - вывалил раньше.

За км до финиша добрал дядю с пшеничными усами на эпике. Всё как Курдюков завещал: сел за ним, чтобы ломануть ближе к воротам, потом правда пошла колея и план чуть не сорвался ввиду невозможности обгона, но затем появилось "окно", я вломил как мог, даже наверно слишком, не подобающе случаю (борьба за 19 место, типа) :)

Много букв накатал, видать хороший марафон!
Спасибо организаторам, соперникам, болельщикам, фотографам за интересную гонку.

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение magnisco » 25 июн 2013 15:22

троцкий

отчётик супер, пять баллов. по изложению даже поприкольнее чем у туристоза. много раз улыбнулся ) спасибо

Аватара пользователя
миха
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 май 2011 12:47
Имя: Михаил
Для связи: 89050199121
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение миха » 25 июн 2013 15:28

Туристозз отхватил призовой MARIN объехав Граната в абсолюте, верно ?
Весна покажет, кто что жрал...

Ответить