X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" ВелоСам

Обсуждение/анонсы "профессиональных" и "местных" соревнований, методик тренировок и т.п.
Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение magnisco » 25 июн 2013 15:35

миха писал(а):Туристозз отхватил призовой MARIN объехав Граната в абсолюте, верно ?
всё верно, увел марин на реконе в Московию к себе

Аватара пользователя
миха
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 май 2011 12:47
Имя: Михаил
Для связи: 89050199121
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение миха » 25 июн 2013 15:40

magnisco писал(а):всё верно, увел марин на реконе в Московию к себе
Куда ж наши посоны глЯдели ?
Весна покажет, кто что жрал...

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Alpine72 » 25 июн 2013 17:00

миха писал(а):
magnisco писал(а):всё верно, увел марин на реконе в Московию к себе
Куда ж наши посоны глЯдели ?
8 секунд проигрыш....

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Lik » 25 июн 2013 23:31

По фоткам определил что тем парнем с суициидальными наклонностями на асфальте похоже был некто Долгинин Максим. :) Короче, после выхода на асфальт второго круга я аккуратненько пристраиваюсь за ним на колесо. Он медленно - и я медленно, он еще медленнее - и я еще медленнее. Думаю - он наверное ждет тех парней с кем вместе крутил на болоте (они на пункте питания фляжки заправляли) чтобы жестко на асфальте вальнуть сменами. И тут она как даст по тормозам юзом, я - аналогично. Только мой вел хоть и был левее, но повело юзом вправо! Я чутка только промахнулся мимо его заднего переклюка! :shock:
Меня прошиб холодный пот - я перед гонкой на перед поставил протертую покрыху, которая могла легко порезаться об обломки переклюка.
Оказывается, Максим таким образом предложил мне не ждать отстающих, а вальнуть вдвоем до Sergga и втроем добрать до грунтов. Он еще сказал - "Ты для того таскаешь на горбе гидратор, чтобы потом ждать заправляющихся фляжечников?" :)
Я конечно все понимаю, но предложение вальнуть без фляг-компании было уж очень экзотическим. Или это у гонцов так принято? :?
Потом уже догнали и обошли большую группу с Амоном во главе, ну а после асфальта я оторвался вперед.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

rippy
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 авг 2010 11:49
Откуда: Родина Ленина
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение rippy » 25 июн 2013 23:35

Lik писал(а):По фоткам определил что тем парнем с суициидальными наклонностями на асфальте похоже был некто Долгинин Максим. :) Короче, после выхода на асфальт второго круга я аккуратненько пристраиваюсь за ним на колесо. Он медленно - и я медленно, он еще медленнее - и я еще медленнее. Думаю - он наверное ждет тех парней с кем вместе крутил на болоте (они на пункте питания фляжки заправляли) чтобы жестко на асфальте вальнуть сменами. И тут она как даст по тормозам юзом, я - аналогично. Только мой вел хоть и был левее, но повело юзом вправо! Я чутка только промахнулся мимо его заднего переклюка! :shock:
Меня прошиб холодный пот - я перед гонкой на перед поставил протертую покрыху, которая могла легко порезаться об обломки переклюка.
Оказывается, Максим таким образом предложил мне не ждать отстающих, а вальнуть вдвоем до Sergga и втроем добрать до грунтов. Он еще сказал - "Ты для того таскаешь на горбе гидратор, чтобы потом ждать заправляющихся фляжечников?" :)
Я конечно все понимаю, но предложение вальнуть без фляг-компании было уж очень экзотическим. Или это у гонцов так принято? :?
Потом уже догнали и обошли большую группу с Амоном во главе, ну а после асфальта я оторвался вперед.
слово на букву "П" прозвучало?
велофорум Ульяновска - http://forum.simbike.net

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Lik » 25 июн 2013 23:37

Нет, слишком быстро всё произошло. Я промолчал. :)
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Artem » 25 июн 2013 23:47

Какой не обычный способ пригласить на смену..
Он наверно решил если ты не убьешься, то точно попытаешься от него уехать, а тем временем он сядет к тебе на колесо.
Ты не пробовал делать также с ним?
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Lik » 25 июн 2013 23:52

Зачем мне такие рывки в начале асфальта? Чем больше группа и короче смена тем лучше для всех. Бросать лучше после асфальта, я так и предполагал заранее.
З.Ы. После "юза смерти", кстати, мы вполне нормально пошли сменами, и Sergg потом включился.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Vlan » 27 июн 2013 14:55

Не пойму, почему такая чехарда с протоколами. Ведь чипы должны были решить все проблемы с "человеческим фактором". И времени по первому кругу не дают. Странно.
Смысл тратиться на дорогостоящее оборудование, если потом отсматривать видео финиша (или что там делает судейская бригада)?
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

rippy
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 авг 2010 11:49
Откуда: Родина Ленина
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение rippy » 27 июн 2013 15:37

Vlan писал(а):Не пойму, почему такая чехарда с протоколами. Ведь чипы должны были решить все проблемы с "человеческим фактором". И времени по первому кругу не дают. Странно.
Смысл тратиться на дорогостоящее оборудование, если потом отсматривать видео финиша (или что там делает судейская бригада)?
мне тоже непонятно. Я как-то раз в спорт ориентировании участвовал с электронными метками, так там протокол через 1 минуту после финиша последнего распечатали и вывесили
велофорум Ульяновска - http://forum.simbike.net

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Vlan » 28 июн 2013 09:02

Ну вот и прояснилось: генератор сбойнул. Бесперебойник надо ставить. Интересно, сколько потребляет такая система? Все-таки с ноутом проще.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

rippy
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 авг 2010 11:49
Откуда: Родина Ленина
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение rippy » 28 июн 2013 10:07

Vlan писал(а):Ну вот и прояснилось: генератор сбойнул. Бесперебойник надо ставить. Интересно, сколько потребляет такая система? Все-таки с ноутом проще.
Если отсечка одна, то там вообще все автономно от аккума вполне себе справиться должно
велофорум Ульяновска - http://forum.simbike.net

Аватара пользователя
Rico453
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2011 16:22
Имя: Виктор
Для связи: 89198172233, 798163
Откуда: Тольятти

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Rico453 » 28 июн 2013 12:51

В целом от МСЛ 2013 получил массу приятных впечатлений. Организация на высоте, ноу -хау с датчиками регистрации. :good:
По началу с Likom договаривались ехать вместе одним тэмпом ( не рвать в горки, а с горок идти по полной). С собой в гидратор залил 2 литра изотоника, взял с собой 4 геля Арена + 2 батончика Витавлад. До первого подъёма до Гавриловой Поляны Держался вместе c Likom в большой топле ( скорость 35-40). В первый подъём у Гавриловой Пол. пошёл по своему собственному самочуствию от Троцкого отделяло меня 3-4 человека. В Итоге после подъёма LIK отстал от меня.Начался затяжной спуск на котром меня 4-5 человек обогнало. Со спуска я никак втопить не смог силы были но мешало чувство страха. После чего опять длиный тягун на которм я достаю тех, кто меня обогнал на спуске. Перед заездом в лес ошибаюсь направлением и ухожу левее, однако быстро понимаю свою ошибку и возвращаюсь на свой искомый маршрут. В лесу едем в компании 4-5человек я где-то в середине, в крутой подъём лесной зайти с ходу не смог, так-как впереди идущий не заехал пришлось спешиваться. После первого круга у меня ушёл литр изотоника и два батончика. Выйдя на асфальт, который вёл к Гавриловой пол., после первого круга начал употреблять гели Арена ( эффект оказался очень хороший, это первый мой опыт употребления данных продуктов), где соединился с 3 ребятами из Москвы и мы начали работать сменами достаточно хорошим темпом (35-40 КМ/Ч), до подъёма. Второй подъём дался тяжелее, однако на самом верху пришлось спешиться из-за спортсмена из Казани в розовой форме ( он встал, а мы держались слишком близко за ним) После чего спуск, на котором я как всегда не могу втопить хорошо из-за собственного чувства страха, меня обгоняют 4- 5 человек, которых я потом добираю на подъёме вторм. В лесу мне опять не дался крутой подъём ( надо было сильнее разогнаться перед ним). После леса поля и Болота пролетел на одном Дыхании. В итоге я в ощем зачёте 33 время-4ч 6мин 16 сек. Результатом доволен. За два круга поломок не было, цепь только два раза соскакивала с маленькой звезды на системе, падений тоже не было - это порадовало. :D
Если-бы не чувство страха при спусках можно было ещё несколько мест отыграть. В принципе для меня был не результат - то-есть какое место ты зай мешь, а проехать соим тэмпом без поломок и травм. В заключении выкладываю свои фотки, которые нашёл на Велосамаре по контрольным точка
http://fotki.yandex.ru/users/galchenok- ... 17?page=15
http://fotki.yandex.ru/users/galchenok- ... 8/?page=15
http://fotki.yandex.ru/users/galchenok- ... 9/?page=15
http://fotki.yandex.ru/users/galchenok- ... 6/?page=15
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор.
Нам разум дал колёса, рамы, крылья.
Шлемак и в сердце, пламенный мотор.

Аватара пользователя
Макcон
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02 фев 2010 16:30
Имя: Максим
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: X веломарафон "Самарская Лука MARIN GRAND PRIX 2013" Вел

Сообщение Макcон » 29 июн 2013 03:26

Тезкин,молодец_так держать_
Единственный способ стать умнее играть с более умным противником

Ответить