Как тренироваться?

Обсуждение/анонсы "профессиональных" и "местных" соревнований, методик тренировок и т.п.
Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Как тренироваться?

Сообщение Kozlevich » 10 дек 2009 16:00

На форуме XCRace можно найти из книги Кармайкла вырезки, с комментариями местных спортсменов
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: Как тренироваться?

Сообщение Pavurs » 10 дек 2009 16:42

с комментариями местных спортсменов
Так комментатор и сюда заходит, переверни страничку назад

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Как тренироваться?

Сообщение Kozlevich » 10 дек 2009 18:44

У нас никто Кармайкла не цитировал..

Кстати, книжка довольно серьезная, если делать как там написано можно ноги протянуть, она для профиков
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Аватара пользователя
illarien
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2009 09:50

Re: Как тренироваться?

Сообщение illarien » 10 дек 2009 20:43

Kozlevich писал(а):У нас никто Кармайкла не цитировал..

Кстати, книжка довольно серьезная, если делать как там написано можно ноги протянуть, она для профиков
Кстати, метода Кармайкла как раз таки самая простая и не убийственная. Можно брать и катать, без риска умереть.
Есть еще и метода ЛеМонда, вот там вынос тела...но и результат просто ураганный.

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Как тренироваться?

Сообщение AzeRuM » 11 дек 2009 09:13

illarien писал(а):
Kozlevich писал(а):У нас никто Кармайкла не цитировал..

Кстати, книжка довольно серьезная, если делать как там написано можно ноги протянуть, она для профиков
Кстати, метода Кармайкла как раз таки самая простая и не убийственная. Можно брать и катать, без риска умереть.
Есть еще и метода ЛеМонда, вот там вынос тела...но и результат просто ураганный.
Этот метод Кармайкла, это оно - Лэнс Армстронг, Крис Кармайкл. Программа подготовки Лэнса Армстронга. Эта книга?
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
illarien
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2009 09:50

Re: Как тренироваться?

Сообщение illarien » 11 дек 2009 09:15

AzeRuM писал(а): Этот метод Кармайкла, это оно - Лэнс Армстронг, Крис Кармайкл. Программа подготовки Лэнса Армстронга. Эта книга?
Не совсем.
Есть книга Кармайкла-Армстронга, про которую вы говорите, а есть книга чисто Кармайкла, сухая и занудная, на русском языке я ее не видел.

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Как тренироваться?

Сообщение Kozlevich » 11 дек 2009 09:19

illarien писал(а):
Kozlevich писал(а):
Кстати, метода Кармайкла как раз таки самая простая и не убийственная. Можно брать и катать, без риска умереть.
Есть еще и метода ЛеМонда, вот там вынос тела...но и результат просто ураганный.
Мне показалось, что Кармайкл требует приличной физической формы.. :?

В любом случае мнение Illarien'a весомее
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Как тренироваться?

Сообщение Kozlevich » 11 дек 2009 09:30

А еще есть книга Армстронга МОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЖИЗНИ. Там кроме рассказа о том как он лечился, есть описание Тур де Франс, других гонок, как он искал мотивацию и т.д.
Если кто-то испытывет трудности: "Сегодня неохота в седло садиться..." или "Лучше я в эту гору не поеду..."
В ней есть рецепты как заставить себя крутить педали когда кажется, что уже не можешь
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как тренироваться?

Сообщение Vlan » 11 дек 2009 10:05

Kozlevich писал(а):А еще есть книга Армстронга МОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЖИЗНИ.
Читал. Смутило то, что несколько раз он упомянул, как лечился теми препаратами, которые запрещены в спорте. Такое ощущение сложилось, что несколько лукавит: типа если даже и найдете у меня чего, это остатки терапии. Художественной ценности в книжке мало, а вот для спортсменов, наверное, будет весьма полезна.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
illarien
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2009 09:50

Re: Как тренироваться?

Сообщение illarien » 11 дек 2009 10:12

Kozlevich писал(а):А еще есть книга Армстронга МОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЖИЗНИ. Там кроме рассказа о том как он лечился, есть описание Тур де Франс, других гонок, как он искал мотивацию и т.д.
Если кто-то испытывет трудности: "Сегодня неохота в седло садиться..." или "Лучше я в эту гору не поеду..."
В ней есть рецепты как заставить себя крутить педали когда кажется, что уже не можешь
А есть еще "Крокодил"...
"Выбрив лицо, ой достал безопасную бритву, сухой крем и начал брить ноги. Он водил скребком по тугим, каменным икрам, косил жесткие и редкие волосины тщательно, как бы делала следящая за собой модница. Казалось, для Роже не существовало иной проблемы, чем не дай бог пропустить хотя бы волосок на длинной костистой ноге, покрытой старыми белесыми шрамами.
Когда-то, в начале карьеры, он спросил одного матерого гонщика, зачем он бреет волосы на ногах, и тот зло ответил: «Чтобы ветер не путался-теряется скорость!»"

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Как тренироваться?

Сообщение AzeRuM » 11 дек 2009 10:18

illarien писал(а):А есть еще "Крокодил"...
А вот это я перечитывал уже 3 раза!!! Я даже не знаю, есть что либо лучше? Даже читать после этого произведения что либо еще связанное с велосипедами неохота.

А есть что то сравнимое хоть немного?
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Как тренироваться?

Сообщение AzeRuM » 11 дек 2009 10:21

illarien писал(а):Не совсем.
Есть книга Кармайкла-Армстронга, про которую вы говорите, а есть книга чисто Кармайкла, сухая и занудная, на русском языке я ее не видел.
А что нибудь есть на русском? И чтоб толковое? И чтоб не убиться начинающим? Но чтоб толк был?
Здесь что нибудь есть? http://krivbasbike.borda.ru/?1-7-0-0000 ... 1245485604
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
illarien
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2009 09:50

Re: Как тренироваться?

Сообщение illarien » 11 дек 2009 10:21

Vlan писал(а): Читал. Смутило то, что несколько раз он упомянул, как лечился теми препаратами, которые запрещены в спорте. Такое ощущение сложилось, что несколько лукавит: типа если даже и найдете у меня чего, это остатки терапии. Художественной ценности в книжке мало, а вот для спортсменов, наверное, будет весьма полезна.
Володь, ты профф критик?
Я давал читать "Возвращение" нескольким проф филологам не велосипедистам, все сказали, что прочли книгу запоем и отметили хорший стиль изложения. В любом случае эта книга несет очень много добра.
Вытаскивает за уши и велосипедистов и людей больных раком.
Дает мотивацию бороться дальше. По этому не стоит ее критиковать...

Ну а по поводу препаратов, может тоже стоит сначала изучить вопрос, прежде чем выносить суждение?)
Прочти список ВАДА, в легкую найдешь в своей домашней аптечке пару наименований.
И да, эритропоэтином лечат, после химиотерапии крови просто нет, она сожжена, костный мозг почти убит. ЭПО создавался для спасения жизни раковых больных. Ну а время его детектирования составляет всего 4 часа после введения. Так что если найдут его у Ленса, то никто раком прикрыться не сможет.

Аватара пользователя
illarien
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2009 09:50

Re: Как тренироваться?

Сообщение illarien » 11 дек 2009 10:21

AzeRuM писал(а):
illarien писал(а):А есть еще "Крокодил"...
А вот это я перечитывал уже 3 раза!!! Я даже не знаю, есть что либо лучше? Даже читать после этого произведения что либо еще связанное с велосипедами неохота.

А есть что то сравнимое хоть немного?
Мне не встречалось.

Аватара пользователя
illarien
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2009 09:50

Re: Как тренироваться?

Сообщение illarien » 11 дек 2009 10:28

AzeRuM писал(а):А что нибудь есть на русском? И чтоб толковое? И чтоб не убиться начинающим? Но чтоб толк был?
Здесь что нибудь есть? http://krivbasbike.borda.ru/?1-7-0-0000 ... 1245485604
Рабочие методики ни кто не выкладывает. Если кто-то что-то нашел, тот это пользует, выигрывает и молчит в тряпочку. В российском спорте мало того, что молчат, так это еще и усугубляется тотальнейшим непроффесионализмом, прикрываемым псевдоавторитетами. По этому, к сожалению, вся литература российских авторов идет в топку.
Ну а новичкам можно втюхивать что угодно. Т.к. первые полгода дает прогресс и работает абсолютно любая методика тренировок. А полугода достаточно, что бы срубить бабла и подсадить человека на "свою систему".

Ответить