Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 6-9 мая 2016

Обсуждение/анонсы "профессиональных" и "местных" соревнований, методик тренировок и т.п.
Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 6-9 мая 2016

Сообщение Vlan » 27 янв 2015 15:10

Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Greenhouse
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 06 мар 2011 17:43
Имя: Константин
Откуда: Тольятти

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение Greenhouse » 13 май 2015 23:04

убились не на второй день, а в последний.
Один парень из Саратова с переломом ключицы (если не ошибаюсь - Матрусов Антон), кстати к вечеру уже был на награждении.
Второй - Гармаш Олег, тоже с ключицей и подозрением на ребро.
Некрашевич отделался разбитым лицом.
Виноваты, если конечно можно так сказать, скорость и рельеф, а так-же случай и навыки/умение.
Ничего сверхестественного.
Касательно разметки - за Спорт не скажу, а по Туризму она была как на автобане.
По сравнению с прошлыми годами прогресс в организации значительный.
Жилья (и очень даже качественного) было полно возле лагеря по вполне лояльным ценам т.е. значительно дешевле, чем например в гостинице самой горнолыжки

Аватара пользователя
Vovantlt
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:03
Имя: Владимир
Для связи: 89178235058
Откуда: Тольятти ,новик 1кв
Контактная информация:

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение Vovantlt » 13 май 2015 23:54

До сих пор плечо болит ,после падения на первом марафоне :(

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение Денис » 13 май 2015 23:57

Плюсов полно! Но надо искоренять минусы и будет все хорошо.
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Аватара пользователя
Alpine75
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2013 21:15

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение Alpine75 » 14 май 2015 09:21

Для начала создай свое, такое масштабное, а потом сиди и ИСКОРЕНЯЙ!!!
Моя жизнь - мои правила .... Не нравятся мои правила, не лезьте в мою жизнь!!!

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение Kozlevich » 14 май 2015 09:38

Как вы падаете на ровном месте? Всем читать:

Изображение
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Аватара пользователя
sparco
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2010 16:12
Имя: Олег

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение sparco » 14 май 2015 09:44

Мой отчёт по гонке. Поездка в Хвалынск "Матч городов России".

Готовиться к поездке начали заранее, бронировали домик чуть ли не за 2 месяца - вся провизия, снаряжение, оборудование и велы были упакованы в 3 машины, нас было 8 человек. В одну из машин уместили 5 велосипедов с колесами - и все это в легковой автомобиль, клали их друг на дружку, остальные во вторую машину, в третью машину обложили битком сумками и рюкзаками. Но как это и бывает, что-то да не взяли, приходилось покупать прям там в Хвалынске

1ый день — Хвалынск нас встретил ясным летним солнцем, было довольно тепло. Спускаясь вниз по дороге со стороны трассы - любовались серпантином с красивым видом на Волгу и по сторонам классные пейзажи из Хвойного леса. В день приезда мы первым делом начали собирать велосипеды и обживаться в домике. Потом поехали на местную экскурсию смотреть зверушек, там был косолапый Мишка, волк довольно спокойный, еноты, верблюды, достаточно много было птиц, в основном со сломанными крыльями все, было интересно, а потом поехали на экскурсию, нам рассказали историю о Хвалынске. Стали готовиться к ночной гонке, крепление фонарика было так себе и он у меня постоянно клевал носом вниз, как сильно бы я не затягивал. Пришлось ехать как есть, местами на интуиции, половину дистанции за мной ехал парень и светил передо мной трассу, в какой то момент на одном из подъемов пропал свет и с этого момента я еду на интуиции, а впереди меня группа отъехала в метрах 150, добрать не вариант ничего не вижу. Начинаю слегка видеть при свете звезд глаза начали привыкать, но на одном отрезке был скоростной спуск с поворотом налево и резкий подъем. Его я замечаю в последний момент и начинаю заламывать передачу. Бац! Порвалась цепь, а точнее замок. И на этом гонка заканчивается, беру цепь в руки и иду прямиком к финишу, любуясь звездами иду через поле, попутно думаю ну что бывает. Гонка закончилась, надо идти спать и на утро чинится.

2ой день — Погода стала портится. Но это нас не останавливало, будем стартовать и в дождь! Утро на телефоне, ищу замок, нашли и сразу поставили, аппарат теперь рабочий. Поехали на квалификацию, не стал долго прикатывать трассу, после 2ух пробных кругов, обнулил чип и поехал в зачетное время. Довольно опасный скоростной спуск, на нем я не стал рисковать и выбивать драгоценные секунды летя на всех парусах.

3ий день — Старт был в 12 км. от местопроживания. Метеосводка погода была облачная, без намека на дождь. Многие поехали на место старта своим ходом. Приезжаем на место за 40 минут до старта, находим свои номера и встаем в свой ряд. Стартовал почти в голове группы. Старт. Я увязался за группой с элитой, там было человек так 15, остальные разбились на маленькие группы позади. И на одном спуске ловлю прокол и понимаю что в 10ку уже не заеду. Через 5 км спускает камера почти до 0, теряю еще 15 минут, меняю камеру и еду недовольный на финиш. После гонки покормили вкусной кашкой и легли спать.

4ый день — Ясное солнце, ура! Будем загорать на гонке, крема от загара то нет. Очень понравился участок-лестница, там наклон чуть ли не 40 градусов, в конце этого спуска - ОБРЫВ! Так там можно тааак улететь, что ловите меня семеро и то не поймают. Гонка-приключения в стиле аля Индиана Джонса. Почему? )))) Заблудились! И не один, а довольно много человек плутали не туда. Ну тут уже сами виноваты мы, не надо было носиться. Свернул один не туда и все за ним, а разметка была, в итоге как оказалось кто был в спорте поехали по трассе туризма. Приезжаем на финиш первые и что видим, никого на финише нету, а нас то и не ждали. В итоге разворачиваемся назад искать ту развилку где мы свернули не туда. Вообщем покатались, поплутали и на финиш. Снялись с дистанции. И тут же узнаем печальную новость - Олега сломал ключицу. Решили собираться и ехать назад не дождавшись награждения, надо везти в травмпункт в Тлт.


Подитог. Мне все понравилось! Я обязательно приеду и на следующий год. Обязательно учту свои ошибки и лучше подготовлюсь к другим гонкам. Я получил кучу адреналина и хорошего настроения от отдыха по вечерам после гонки. Всем нашим спасибо, мы отлично провели время.

троцкий
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:17
Имя: Дима
Для связи: ЛС
Откуда: Комса
Контактная информация:

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение троцкий » 14 май 2015 10:52

Мероприятие второй год радует интересными трассами и веселой внегоночной частью.
На ночную гонку забил в пользу работы и сборов вещей.

На ХСЕ квалифицировался так себе. По элите количество заездов сократили, так что в финальную часть не попал, да и бороться мне там не с кем. С таким раскладом можно было вообще забить на старты 09 мая - меньше платить взносов, приезжать позже, одевать/снимать шмотья, прочее.

На равнинном марафоне была приятная прошлогодняя трасса. Высокие скорости, отличная разметка, все вокруг какие-то быстрые - вот это вот запомнилось.

На горный марафон возлагал большие надежды - таки цифры набора анансировались серьезные. Но к сожалению рано выскочил на финишную поляну, даже не завершив трасссу туристов. Видимо выключил мозг в погоне за другими участниками и уехали мы дружно не туда.

Буду надеяться, в следующем году разметка подтянется по качеству.
Так-то гонка очень понравилась.

Аватара пользователя
Vovantlt
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 17 мар 2011 11:03
Имя: Владимир
Для связи: 89178235058
Откуда: Тольятти ,новик 1кв
Контактная информация:

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение Vovantlt » 14 май 2015 11:57

Kozlevich писал(а):Как вы падаете на ровном месте? Всем читать:
еслиб было все так просто :) В моем случае просто было неудачное стечение обстоятельств

Аватара пользователя
AlexZotkin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 окт 2013 12:07
Имя: Alexander
Для связи: zotkinalex
Откуда: Самара

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение AlexZotkin » 14 май 2015 14:06

А на каком спуске Олег Гармаш упал ? я его видел идущего по асфальту в районе ПП №3 (там где Паша Некрашевич ободранный стоял)
ПС
Олег - выздоравливай !!!!

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение Artem » 14 май 2015 15:49

Коротко о себе.
Приехал снял трешку за 1000р в сутки, пустил 2х постояльцев с велосипедами.
Все под рукой даже неплохая ситиралка (всегда был чист опрятен побрит и вкусно пах))))
Решил ехать на 2 основных марафона.
8ого покатался днем, вечером попускал слюни потом понял что хорошо не поехал. Куча поломок проколов сходов и потерянных людей.
9ого еще покатался по иллюминатору (да и вообще покатался) в расстановке смысла не видел, за место бороться не планировал.
10ого лучший марафон, все как я люблю относительно плоско, без жести и промоин по середине дороги, затяжные спуски, 12км асфальта в конце. 1 раз срулил не туда вовремя одумался)), и не чипанулся (прозевал). Выручил чел с камерой, заснял на видео, потом показали судье. Поставил зачет!
11ого большие наборы и полу убитые ноги давали о себе знать. Только прогрелся лестница! после нее сажусь в паровоз и славно едем на финиш.. а нет хрен приехали не туда((( по туристам.. Тольяко разогрелся, вернулся зацепил чела саратовского с гармином и с ним поехали обратно, нашли развилку и вальнули кататься по спорту.
Новый друг уехал вперед, через какое то время. Потом помню, подъемы спуски снова подъемы и снова спуски... Виды дух захватывали, это того стоило. В резутьтате 92км вместо 74положеных. По высоте хз.

Поехать на марафон в хвалынск, надеюсь еще.
Хочу учесть все ошибки этого года и катнуть еще раз
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!


Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение magnisco » 14 май 2015 16:45

инфраструктура ГЛК прекрасно располагает к проведению подобного рода мероприятий
шикарная природа национального парка впечатляет!
трассы здоровские....суслики свистят, такие огромные. погода отличная. не жарко. для мая проведение самое то!
организаторы молодцы постарались. если по первому марафону разметка была без претензий, то на горном этапе во второй день действительно нужно часто было включать мозг, особенно когда забрало падает ))
отмокая в бассейне после , я так понял из разговора с одним саратовским бойцом, что в спортмире бывшие ориентировщики тусуют.
так что вот вам откуда и элементы ориентирования , распишитесь и получите ))

Аватара пользователя
Kozlevich
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 16:34
Имя: Дмитрий Козлов
Для связи: 89022981897
Откуда: Тольятти

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение Kozlevich » 14 май 2015 17:59

Vovantlt писал(а):
еслиб было все так просто :) В моем случае просто было неудачное стечение обстоятельств
это не просто, но можно научиться: вы загружаете руль, поэтому и вылетаете из седла. Олег точно из-за этого дважды упал, включая последнее злополучное падение
"Паровоз мудро устроен, но он этого не сознает, и какая цель была бы устроить паровоз, если бы на нем не было машиниста"

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 авг 2009 22:54
Имя: Денис
Для связи: 89608404394
Откуда: ком-са
Контактная информация:

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение Денис » 14 май 2015 22:34

кому понравились марафоны и кто хочет более высокий уровень пишите в личку. поедем на все хорошие мероприятия. трансфер есть! главное желание. звоните мне или пишите. за прошлый год имею 25 соревновательных дней по россии... будет клево!
Подписываемся на мою страничку https://vk.com/balaevdenis и https://vk.com/shimanotlt! Веломастерсая SHIMANO-TLT ул.Белорусская 13 и ком-са ул.Коммунистическая 90 тел.+7 960 840 43 94

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: Велофестиваль «МАТЧ ГОРОДОВ РОССИИ» 2015 8-11 мая 2015

Сообщение Alpine72 » 14 май 2015 23:06

Денис писал(а):кому понравились марафоны и кто хочет более высокий уровень пишите в личку. поедем на все хорошие мероприятия. трансфер есть! главное желание. звоните мне или пишите. за прошлый год имею 25 соревновательных дней по россии... будет клево!
Ты чо разорался??? Твой что ли трансфер??? Как и с кем добраться без нежных мальчиков в топовых туфлях разберемся как нибудь, а лично мне с тобой тошно ездить было бы в одном автомобиле...

Диалог в подобных тонах переносите, плиз, в ЛС. Vlan

Ответить