Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Замечания, предложения, жалобы
Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение magnisco » 12 мар 2010 11:11

на мой взгляд, это доска объявлений, где один человек продает/предлагает услуги, а другой покупает/пользуется услугами. обсуждения о товаре/услугах в данном разделе и подразделах должны быть полностью исключены. либо покупаешь и задаешь соответствующие вопросы продавцу, либо это не делаешь вовсе. это коммерческая этика. и на таком отличном ресурсе как ВТ она должна присутствовать. не буду приводить примеры, их достаточно, включая свой последний. Обсуждения типа "дорого, не очень качественный товар, дай на прокат, советы по эксплуатации и т.д и т.п." должны быть в соответствующих разделах и топиках. подобное сразу же должно пресекаться. если нет такой возможности, что маловероятно, тогда все мессаги только в ЛС без возможности набрать текст. но, думаю, первое проще.
PS не камень в огород модератора этого раздела, понимаю, что времени на всех не напасешься, но он меня прекрасно понял.

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение Finger_Gun » 12 мар 2010 11:23

Как можно не обсуждая товара, покупать? ...да и зачем из одной темы сто разделов делать, смысла нет.
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение Vlan » 12 мар 2010 11:29

magnisco писал(а):на мой взгляд, это доска объявлений, где один человек продает/предлагает услуги, а другой покупает/пользуется услугами. обсуждения о товаре/услугах в данном разделе и подразделах должны быть полностью исключены.
На мой взгляд все-таки правильнее позволить обсуждение. Не охаивание, а обсуждение. Уже не раз сталкивались мнения по этому поводу. Приходится руководствоваться народным принципом: "Один дурак продаёт, другой - покупает" (в хорошем смысле этого тезиса). То есть продавцу можно и нужно всячески выставить в выгодном свете свой товар (это закон рынка), а вот покупателю дозволено сбить цену аргументированными претензиями. Конечно форма подачи как того, так и другого может быть разная: от шутки до оскорблений. Вот тут и нужно вмешиваться модераторам.
Проще всего продавцам не вступать в полемику, а прямо объявлять, что цена "окончательная и обжалованию не подлежит". Кто захочет - купит.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
ultilitum
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 16 сен 2009 09:24
Имя: Павел
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение ultilitum » 12 мар 2010 11:34

magnisco писал(а):...обсуждения о товаре/услугах в данном разделе и подразделах должны быть полностью исключены.
Не думаю, чтоб совсем полностью.

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение Finger_Gun » 12 мар 2010 11:39

Не надо забывать о том что эти самые люди, такие же потенциальные покупатели или продавцы и имеют свои мнения, а если уж всех в очередь выстраивать то получиться какой то аукцион, а не сделка купли продажи )))
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение Chrom » 12 мар 2010 11:54

Vlan писал(а):... до оскорблений. Вот тут и нужно вмешиваться модераторам.
+ 1 Мы, модераторы этот случай "прощёлкали" :(
Добавлю, что редко используем этот пункт, а зря. Любой срач подпадает под него :
1.18. Запрещается использование веток форума для личной переписки участников и обсуждений вопросов частного характера. Для этого следует использовать систему личных сообщений.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение Demetrius » 12 мар 2010 12:09

magnisco писал(а):обсуждения о товаре/услугах в данном разделе и подразделах должны быть полностью исключены.
думаю, это уже борщ )
если бывают претензии к кому-либо, можно писать ЛС моде-ру.
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение Finger_Gun » 12 мар 2010 12:42

Для мужчины, жаловаться как то не эстетично, тем боле за глаза)))
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение Vlan » 12 мар 2010 12:50

Finger_Gun писал(а):Для мужчины, жаловаться как то не эстетично, тем боле за глаза)))
Ага. Эстетично публично оскорблять друг друга... Считай это кнопкой экстренного вызова пожарных. Или ты и при пожаре об эстетике задумываешься? :-)
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

vasya
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:33
Имя: Данил
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение vasya » 12 мар 2010 12:56

Полное обсуждение в темах торговли это одна крайность, другая это объявления в "из рук в руки". Первое это рынок или базар, второе это магазин, супермаркет или даже автомат по продаже.
Есть выбор.

К золотой середине, на мой взгляд, наиболее приближены правила торговли на ВелоСамаре. Для выполнения требуются усилия модераторов.

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение magnisco » 12 мар 2010 14:43

я имел ввиду нетактичные обсуждения третьими лицами, если кто не понял. (думаю тут все читали четверо суток мое объявление о заказе кронштейнов). Влан правильно понял меня, именно охаивание, (во всяком случае я так воспринял). человек на самом деле не смог нормально прикрепить кронштейн, а у многих потенциальных покупателей могло (или сложилось) неправильное представление уже и как о качестве товара. тереть сразу такие посты, не думая. на рынке, действительно ТОЛЬКО два дурака, а третий "умный" первому не нужен, факт. ЕЩЕ РАЗ ТЕМ КТО НЕ ПОНЯЛ МЕНЯ - есть рынок, и есть на нем свои неписаные законы. и есть этика, и очень четко она прослеживается у риэлторов, именно поэтому они так слаженно работают. В коммерции то же самое. ОСТАЛЬНОЕ - как раз и есть БАЗАР!!! Ничто и никто не должен МЕШАТЬ своими репликами продавать и покупать. Просто все придет к тому, что люди перестанут (совсем или частично) давать такие объявления. зачем, скажут, все равно охают и не продашь. Зачем публично писать о товаре, его недостатках, сбивать цену ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ? Человек при таком отношении уже перехочет что либо продавать. тем более когда давят массой. Напиши в ЛС. Поторгуйся. позвони.
ЗЫ Навряд ли Саламандра пойдет на это второй раз. а хотела то всего лишь подработать, своими руками.

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение magnisco » 12 мар 2010 14:45

Demetrius писал(а):
magnisco писал(а):ТОГДА обсуждения ТРЕТЬИХ ЛИЦ О КАЧЕСТВЕ И ПРОЧИХ товаре/услугах в данном разделе и подразделах должны быть полностью исключены.
думаю, это уже борщ )
Дим, ну а если других выходов нет и никто до сих пор ничего дельного не предложил??? ПРЕДЛАГАЙТЕ

Аватара пользователя
illarien
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2009 09:50

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение illarien » 12 мар 2010 14:50

vasya писал(а):Полное обсуждение в темах торговли это одна крайность, другая это объявления в "из рук в руки". Первое это рынок или базар, второе это магазин, супермаркет или даже автомат по продаже.
Есть выбор.

К золотой середине, на мой взгляд, наиболее приближены правила торговли на ВелоСамаре. Для выполнения требуются усилия модераторов.
Согласен. Если бы Еще на ВелоСамаре сменить президента на более активного и адекватного, то это был бы практически идеальный ресурс.

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение Chrom » 12 мар 2010 14:52

magnisco писал(а):Дим, ну а если других выходов нет и никто до сих пор ничего дельного не предложил??? ПРЕДЛАГАЙТЕ
Кнопка с красным воскл. знаком. Проверим на этом сообщении?
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Раздел Торгуемся-Продам-Куплю

Сообщение magnisco » 12 мар 2010 15:02

Ром, если честно, то здесь вопрос человеческого сознания, какого бы цвета и размера ни была эта кнопка.... я высказал свою точку зрения. понимаю, что во многом могу и заблуждаться, не учитывая ТОТ САМЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. обсуждать Вам, ребят. НО ПОМНИТЕ - каждый из нас может оказаться в шкуре саламандры.

Ответить