Почему на ВТ мало новых участников?

Замечания, предложения, жалобы
kokoc
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 01 сен 2009 11:45
Имя: Арсений

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение kokoc » 26 дек 2011 21:48

Чай ка Тан по моему вы меня не совсем понимаете, может следует перечитать или не тратьте свое время.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Man » 26 дек 2011 22:16

kokoc писал(а):я говорю не о статистике посещаемости, а об общей тенденции не изменения общего количества участников.
146 человек в августе, это и есть наверно предел внимания велотольяттинцев к ресурсу, 1000 зарегиных не отражает реальной численности.

да пусть даже и в велосфере, возьмем ее. общее количество заинтересованных к велопоходу на выходные едва ли перевалило за 10, поездки Lika - 2-3 человека, велооткрытие, закрытие - 20 человек - узок круг - для этого всё придумывалось?
когда-то здесь было 30 человек. теперь много больше. нет роста и не надо, к чему ежемесячные рекорды? )
(хотя для сайта конечно лучше, чтобы было много посетителей))
считаю, что велотольятти, это тусовка людей имеющих\имевших какое-либо отношение к вело. но вело это не самое главное в жизни. (прочие интересы, приоритеты и проч. у всех разные)

допустим, в городе 730 тыс. жителей, 150-200? тыс. юзеров сети, 5? тыс. велосипедистов(и типа причастных). и тыща из них здесь. и это норм. можешь повлиять на все эти зависимые между собой цифры? )
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

kokoc
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 01 сен 2009 11:45
Имя: Арсений

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение kokoc » 26 дек 2011 22:21

да, я могу повлиять на цифры 5? тыс. велосипедистов, тыща здесь !

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Lik » 26 дек 2011 22:25

Как видно, никто не спорит, что чем больше участников сайта, тем лучше. Плавненько перейдем к обсуждениям методов вербовки просвещения?
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Чай ка Тан
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03 сен 2010 14:19

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Чай ка Тан » 26 дек 2011 22:33

kokoc писал(а):Чай ка Тан по моему вы меня не совсем понимаете, может следует перечитать или не тратьте свое время.
Yes)

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Man » 26 дек 2011 22:55

kokoc писал(а):да, я могу повлиять на цифры 5? тыс. велосипедистов, тыща здесь !
хочешь -влияй, если считаешь это нужным для какой-то большой цели.
лично я, нейтрально отношусь к этой затее. )
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение AzeRuM » 26 дек 2011 22:58

kokoc писал(а):К сожалению пока не услышал ответ на главный вопрос, хотелось бы от Vlan'a узнать, можно в личку.
Просто как я вижу, форум - это с одной стороны и тупо общение без обязательств, зашел тыкнул по клаве, самоудовлетворился, много народу тут этим впринципе и живут, бОльшего им и не нужно, я например рассматриваю ресурс в качестве поиска новых событий, людей, идей, встреч, мероприятий, может мне скучно в жизни, потому что вокруг мало людей интересы которых совпадают с моими. Давайте допустим такое, что я не один. Просто предположим. Человеку может нравится велосипед в любом его проявлении, и он ищет единомышленников, как он может это сделать если не знает о существовании форума вот такого?
Я вижу много способов активного продвижения именно этого сайта как площадки для реального общения людей, ведь у нас помимо вело много других интересов, ведь есть велобаня, в боулинг вот собрались раз, на каток люди зазывают и ходят, пикники, походы, рыбалки, грибы, соревнования, собраться даже в дартс покидать или настольный теннис, ведь могут люди кому это нужно, сколько еще интересного можно организовать, но это неминуемо приведет к неспокойству на форуме, конфликтам возрастов и интересов.
В общем хочу использовать эту площадку для расширения ее поля деятельности для активности в различных сферах, в кругу ее участников. Если сайт не для этого, скажите, будем искать другие варианты. А предлагать 100 людям которым только нравится велосипед пойти покидать дротики, не целесообразно, 1000 человек уже есть шанс что кому то интересно. Может и правда это не то место где это можно реализовать?
Арсений, мне не понятно, чего ты хочешь?
kokoc писал(а): я например рассматриваю ресурс в качестве поиска новых событий, людей, идей, встреч, мероприятий, может мне скучно в жизни, потому что вокруг мало людей интересы которых совпадают с моими. Давайте допустим такое, что я не один. Просто предположим. Человеку может нравится велосипед в любом его проявлении, и он ищет единомышленников, как он может это сделать если не знает о существовании форума вот такого?
Каких событий ты не можешь найти или тебе лично не хватает? Если ты не возражаешь, давай будем обсуждать конкретно тебя?
Вот например, открываем раздел Поездки. За всё лето предположим было N-ое количество сообщений с предложением прокатиться, похода или еще чего. В скольких из них лично ты участвовал?
Сколько лично ты создал предложений? Ответь просто для себя. Я уверен что это будет не очень большое количество, а предложений от тебя еще меньше(от меня эта цифра будет еще меньше чем у тебя). Вот и получается, что все, ты, я, такие как мы, сидят и ждут, чтобы кто то что то организовал. А когда этого не происходит, начинаем кивать на ВС, на малое кол-во участников ВТ и все такое.
Еще пример: покатушка от ЛИКа. Она организованна и подготовлена прекрасно, продуман маршрут, подготовленные товарищи. Но какой ты видишь его покатушку? Утро, 5 утра, и не 2-3-4 человека а 15? А где их взять столько? Чтоб могли проехать за день 200-300 км по грунтам? Нет столько людей.

PS: Я очень надеюсь что хотя бы тебя я не обидел своими словами. Давай поспорим немного, может быть родится истина?

PSS: Еще раз повторю, если у тебя есть возможность, время и желание - привлекай столько сколько сможешь! Влан поворчит, но перенесет на новый тарифный план наш сервер. :)
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Vlan » 26 дек 2011 23:00

kokoc писал(а): В общем хочу использовать эту площадку для расширения ее поля деятельности для активности в различных сферах, в кругу ее участников.
И что мешает? Или требуется мое благословение? Так благословляю, действуй. :-)
Ты видел сколько народа собирал д. Юра в Ташелку? Целую колонну. До тех пор, пока не стало модным гонять туда на время. У многих матрасов сразу пропала охота катать. Кто хочет организовать подобное мероприятие? Не в Ташелку, может быть по грунту, но регулярно, безнапряжно, для всех, включая девушек, подростков, пожилых, новичков? Ау! Где вы, организаторы? А... в Луку поехали. Тридцатник средняя? Ну счастливого пути.
Я один на себе тянуть не могу и не хочу. На Романове кубок и клубная бюрократия. У д. Юры своих забот полон рот. На инициативных девчонок перекладывать - стыдно.
Возьмитесь, как Биммер. Покажите пример. Организуйте поездку не в нужное вам время, место и с вашим темпом, а так, чтобы это было и другим интересно. То же самое и со сферой жизни вне велосипеда. Корпоратив на Новый год? Да пожалуйста! Ищите дешевое кафе, составляйте меню, разрабатывайте программу. Кто против? Придут может сначала 10 человек. Зато потом после рассказов, как все замечательно прошло, соберутся уже 100, 200. У Биммера так и было с его карнавалами. Его ошибка, что он такой же одиночка, как многие из нас. Надолго ли хватит его энергии? Помогите человеку, направьте в нужное русло хорошую в общем-то идею.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение AzeRuM » 26 дек 2011 23:07

Vlan писал(а):И что мешает? Или требуется мое благословение? Так благословляю, действуй. :-)
Ну наконец то! Арсений, ты теперь как настоящий джентльмен обязан жениться создать еженедельную поездку!
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Man » 26 дек 2011 23:13

Vlan писал(а):Да пожалуйста! Ищите дешевое кафе, составляйте меню, разрабатывайте программу. Кто против? Придут может сначала 10 человек. Зато потом после рассказов, как все замечательно прошло, соберутся уже 100, 200. .
я кстаи вчера ужинал в недоргом\хорошем, относительно новом(1-3 года) кафе. ) (1,2,3 блюда и все проч. есть)
еда..., прям домашне-ресторанная. :good:
Последний раз редактировалось Man 26 дек 2011 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение AzeRuM » 26 дек 2011 23:17

Man писал(а):
Vlan писал(а):Да пожалуйста! Ищите дешевое кафе, составляйте меню, разрабатывайте программу. Кто против? Придут может сначала 10 человек. Зато потом после рассказов, как все замечательно прошло, соберутся уже 100, 200. .
я кстаи вчера ужинал в недоргом\неплохом, относительно новом(1-3 года) кафе )
(1,2,3 блюда и все проч. есть)
Я кстати тоже вчера ужина в неплохом ну пусть не кафе. Тут дело не в том кто где был и где дешевле, а в том что никто не хочет ОРГАНИЗОВЫВАТЬ! :girl:
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

kokoc
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 01 сен 2009 11:45
Имя: Арсений

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение kokoc » 26 дек 2011 23:18

Я рад, что тема становится более конструктивной. И рад, что главный человек на форуме не против перемен. Вы всё совершенно правильно говорите, изменения нужно начинать с себя, поэтому в новом 2012 году постараюсь внести свою лепту в развитии велотольятти, мыслей очень много и упорядоченно изложить сейчас не получается, одна сменяет другую, Валер и ты всё правильно говоришь, я бы обсудил всё это на каком-нибудь совместном мероприятии, так было бы легче!

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Man » 26 дек 2011 23:21

AzeRuM писал(а):Я кстати тоже вчера ужина в неплохом ну пусть не кафе. Тут дело не в том кто где был и где дешевле, а в том что никто не хочет ОРГАНИЗОВЫВАТЬ! :girl:
слово кстати, здесь ключевое, говорит не об организации НГ и т.п., а об отступлении от темы вербовки адептов ))
, хорошем месте для перекуса. (но это для др. темы, -может кому-то надо будет))
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение AzeRuM » 26 дек 2011 23:25

kokoc писал(а):Я рад, что тема становится более конструктивной. И рад, что главный человек на форуме не против перемен. Вы всё совершенно правильно говорите, изменения нужно начинать с себя, поэтому в новом 2012 году постараюсь внести свою лепту в развитии велотольятти, мыслей очень много и упорядоченно изложить сейчас не получается, одна сменяет другую, Валер и ты всё правильно говоришь, я бы обсудил всё это на каком-нибудь совместном мероприятии, так было бы легче!
Ну а ты если не стесняешься, попробуй сформулировать и выложить тут. Пусть все обхаят, обкакают, но среди всего дерьма, может будет хоть одна стоящая мысль, и значит уже не зря ты потрудился. Ну и когда человек изложит и упорядочит рой своих мыслей для другого, у него самого все сложится в более чёткую картинку. Только хорошенько подумай, прежде чем поделиться, а то вдруг после какашек опустятся руки? С другой стороны может найдешь себе единомышленников. А так, как говорится, пока Влан за любой кипишь, лишь бы не голодовка, то и флаг тебе в руки!

Конечно обсудим, можем и на следующем этапе Чемпионата ВТ по боулингу пообсуждать.(тем более я теперь знаю для чего придумали гидратор! :) )
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение AzeRuM » 26 дек 2011 23:27

Man писал(а):слово кстати, здесь ключевое, говорит не об организации НГ и т.п., а об отступлении от темы вербовки адептов ))
, хорошем месте для перекуса. (но это для др. темы, -может кому-то надо будет))
Ну ладно, давай уж зарабатывай свой бесплатный обед, рекламируй кафе? Где оно и как называется? :D
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Ответить