Почему на ВТ мало новых участников?

Замечания, предложения, жалобы
Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Finger_Gun » 26 дек 2011 17:14

а вспомню как тормозили перед закрытием велосезона, то так не эдак то, эдак не так к каждому млин оcобый подход нужен - детский сад! ).....но вроде бы все прошло удачно!
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Trek » 26 дек 2011 17:26

Finger_Gun писал(а):а вспомню как тормозили перед закрытием велосезона, то так не эдак то, эдак не так к каждому млин оcобый подход нужен - детский сад! ).....но вроде бы все прошло удачно!
А чё удачно то прошло ? Закрытие ВЕЛОсезона ??? А ты на нём был ? Мы были на мало-мальске организованном семейном пикнике , но никак не на ЗАКРЫТИИ ВЕЛОСЕЗОНА ! ( Лёх к тебе притензий в любом случае нет ). Ни ВЕЛО , ни пилатона , ни Флага в конце концов !
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение AzeRuM » 26 дек 2011 17:38

trek 820 писал(а):
Finger_Gun писал(а):а вспомню как тормозили перед закрытием велосезона, то так не эдак то, эдак не так к каждому млин оcобый подход нужен - детский сад! ).....но вроде бы все прошло удачно!
А чё удачно то прошло ? Закрытие ВЕЛОсезона ??? А ты на нём был ? Мы были на мало-мальске организованном семейном пикнике , но никак не на ЗАКРЫТИИ ВЕЛОСЕЗОНА ! ( Лёх к тебе притензий в любом случае нет ). Ни ВЕЛО , ни пилатона , ни Флага в конце концов !
К сожалению это и было закрытие. Были и вело и пЕлОтон. Флага не было скорее всего. Но за то в пелотоне были все и дети и девушки и мужские рожи :). Так что не все так плохо. Не было массовости, это да, но тут не все зависит от организаторов. :bayan:
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Chrom » 26 дек 2011 18:01

trek 820 писал(а): А чё удачно то прошло ? Закрытие ВЕЛОсезона ??? А ты на нём был ? Мы были на мало-мальске организованном семейном пикнике , но никак не на ЗАКРЫТИИ ВЕЛОСЕЗОНА ! ( Лёх к тебе притензий в любом случае нет ). Ни ВЕЛО , ни пилатона , ни Флага в конце концов !
А мне очень понравилось! Спасибо оргам!)
Про тему:
Разговоры разговоры,
Слово к слову тянется.
Разговоры стихнут скоро
Ну а что останется?)(с)
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Trek » 26 дек 2011 18:04

Chrom писал(а):
trek 820 писал(а): А чё удачно то прошло ? Закрытие ВЕЛОсезона ??? А ты на нём был ? Мы были на мало-мальске организованном семейном пикнике , но никак не на ЗАКРЫТИИ ВЕЛОСЕЗОНА ! ( Лёх к тебе притензий в любом случае нет ). Ни ВЕЛО , ни пилатона , ни Флага в конце концов !
А мне очень понравилось! Спасибо оргам!)
Про тему:
Разговоры разговоры,
Слово к слову тянется.
Разговоры стихнут скоро
Ну а что останется?)(с)
Да как ПИКНИК очень не плохо ! Хорошо посидели , пообщались , подвигались :good: Но не называйте это ЗАКРЫТИЕМ СЕЗОНА !
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Lik » 26 дек 2011 18:10

Да ладно, на закрытии пришли кто хотел, и отдохнули как хотели. Был и стол, и конкурсы и общение. Что еще не хватает для закрытия? Массовости? Так на ВС тоже все разбредаются по кучкам. Велопробега? Так велопробег был в честь закрытия - я перед тем как поехать на поляну скатался на ту сторону - людей приглашал но никто почему-то не захотел ехать со мной (далеко? ну если так, то пути основной группы от парка до поляны должно было хватить). Дети? Дети никому не мешали, а добавляли атмосфере радости (на закрытии/открытии ВС помнится даже целый анклав присутствует "Велодети").
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Андрей_123 » 26 дек 2011 18:56

trek 820 писал(а): Мероприятий нет :cry: Энтузиазм на нуле :evil:
Может сейчас не сезон?
Да все на велотольятти нормально, будет сезон - будет и суета, сейчас на весть город катают 3 человека, какие сходки то? Если только....хочется поиграть в футбол-волейбол-баскетбол в зале. Играет кто нибудь?
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Man » 26 дек 2011 20:08

кому тут мало 1000? даже 500, это немало.
Андрей_123 писал(а): Да все на велотольятти нормально, будет сезон - будет и суета, сейчас на весть город катают 3 человека, какие сходки то? Если только....хочется поиграть в футбол-волейбол-баскетбол в зале. Играет кто нибудь?
юзаю лыжи, бадминтон.(кстати, б.сетку никто не видел в продаже?) на вело клином не сошлось.
в городе играют во все. какой уровень игры в волейбол? (можно в ЛС)
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

kokoc
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 01 сен 2009 11:45
Имя: Арсений

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение kokoc » 26 дек 2011 20:28

К сожалению пока не услышал ответ на главный вопрос, хотелось бы от Vlan'a узнать, можно в личку.
Просто как я вижу, форум - это с одной стороны и тупо общение без обязательств, зашел тыкнул по клаве, самоудовлетворился, много народу тут этим впринципе и живут, бОльшего им и не нужно, я например рассматриваю ресурс в качестве поиска новых событий, людей, идей, встреч, мероприятий, может мне скучно в жизни, потому что вокруг мало людей интересы которых совпадают с моими. Давайте допустим такое, что я не один. Просто предположим. Человеку может нравится велосипед в любом его проявлении, и он ищет единомышленников, как он может это сделать если не знает о существовании форума вот такого?
Я вижу много способов активного продвижения именно этого сайта как площадки для реального общения людей, ведь у нас помимо вело много других интересов, ведь есть велобаня, в боулинг вот собрались раз, на каток люди зазывают и ходят, пикники, походы, рыбалки, грибы, соревнования, собраться даже в дартс покидать или настольный теннис, ведь могут люди кому это нужно, сколько еще интересного можно организовать, но это неминуемо приведет к неспокойству на форуме, конфликтам возрастов и интересов.
В общем хочу использовать эту площадку для расширения ее поля деятельности для активности в различных сферах, в кругу ее участников. Если сайт не для этого, скажите, будем искать другие варианты. А предлагать 100 людям которым только нравится велосипед пойти покидать дротики, не целесообразно, 1000 человек уже есть шанс что кому то интересно. Может и правда это не то место где это можно реализовать?

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Lik » 26 дек 2011 21:14

Все просто: про каток тема создана, люди ходят. Создай другие темы: дартс, волейбол, теннис и посмотри сколько человек откликнется. Волейбол, например, интересная тема, но к сожалению кворум надо больше чем на дартс. :(
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Чай ка Тан
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03 сен 2010 14:19

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Чай ка Тан » 26 дек 2011 21:14

На 26.12.2011 года посещаемость на сайте http://velotogliatti.ru - 74 человека в сутки, в августе – 146.
На http://www.xcrace.ru – 19 человек, в августе – 30.
На сайте http://velosamara.ru – 286 человек в день, 3 августа я этот счетчик у них не наблюдала, поэтому не могу привести статистику.

Падение посещаемости связано с сезонностью и это предсказуемо.
Не впадайте в истерику, господа).

И никто не сказал, что соврала) Проценты. Спасибо, тактичные)
Последний раз редактировалось Чай ка Тан 27 дек 2011 03:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Man
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 09 июн 2010 13:35
Имя: Д
Откуда: TLT

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Man » 26 дек 2011 21:18

kokoc писал(а): В общем хочу использовать эту площадку для расширения ее поля деятельности для активности в различных сферах, в кругу ее участников. Если сайт не для этого, скажите, будем искать другие варианты. А предлагать 100 людям которым только нравится велосипед пойти покидать дротики, не целесообразно, 1000 человек уже есть шанс что кому то интересно. Может и правда это не то место где это можно реализовать?
каких сферах? может имеет смысл делать это на новом или др. ресурсе?
я сразу говорил влану, что называть надо по другому.(и название придумывал, вроде и вело, но и не только) тогда и др. сферы можно было подключать. а теперь вело, оно вело и есть. крутите вокруг этого. как корабль назовете, так он и поплывет(т.е. поедет) ))

если чо, будь готов потом помогать разруливать последствия наплыва посетителей. )) напр. набегут политиканы и т.п. грызуны и станет все плохо от их грызни )
так то, у кого есть желание, находит возможности(для спорта и проч.) и без сайтов, в реале.

ps мне кажется эта тема для -обсуждаем форум\сайт?
Эх, берёзки-ёлочки, шишечки-иголочки...(С)

Чай ка Тан
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03 сен 2010 14:19

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Чай ка Тан » 26 дек 2011 21:28

Вы много найдете в Тольятти сайтов, которые бы объединяли и сплачивали людей? Тем более, что в спорте.
Потому спасибо всем, кто сделал эти сайты. Спасибо Влану, спасибо создателям xcrace, создателям http://www.nhatnam-tlt.ru/. С наступающим Новым Годом!!!!

kokoc
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 01 сен 2009 11:45
Имя: Арсений

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение kokoc » 26 дек 2011 21:33

я говорю не о статистике посещаемости, а об общей тенденции не изменения общего количества участников.
146 человек в августе, это и есть наверно предел внимания велотольяттинцев к ресурсу, 1000 зарегиных не отражает реальной численности.

да пусть даже и в велосфере, возьмем ее. общее количество заинтересованных к велопоходу на выходные едва ли перевалило за 10, поездки Lika - 2-3 человека, велооткрытие, закрытие - 20 человек - узок круг - для этого всё придумывалось?

Чай ка Тан
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03 сен 2010 14:19

Re: Почему на ВТ мало новых участников?

Сообщение Чай ка Тан » 26 дек 2011 21:41

Да я живой свидетель создания сайта)))
Много лет бывала на велосамаре и видела, что там происходит. Поэтому Влан решил создать альтернативу в Тольятти.
Что интересно: создал сам, на свои ресурсы и своими силами и теперь пожинает плоды(.
Кокос, вам лучше без этого сайта?

Ответить