Призыв

Замечания, предложения, жалобы

Считаете ли Вы форум культурным?

Да
9
69%
Нет
1
8%
А мне все равно
3
23%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Призыв

Сообщение Chrom » 19 ноя 2009 17:34

develop3 писал(а):У каждого свои тараканы :)
Фигней не занимайтесь. Личные оскорбления, хамство и мат должен пресекаться на корню. Албанским тоже не стоит увлекаться. Остальное все - это обычное общение. Если я безграмотен, мне и на форум нельзя заити :)
+1 !!!
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение Vlan » 19 ноя 2009 18:22

Набросились на девушку...
Суть темы ясна: желательно писАть грамотно. Никто против этого не возражает. Но не у всех это получается. Поэтому жесткие меры (бан тут предлагали) применять бессмысленно. Сайт русскоязычный, но давайте учитывать, что среди пользователей могут быть не только русские. Будьте терпимей! :|
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Призыв

Сообщение Demetrius » 19 ноя 2009 19:53

я думал в армию кого-то призывают )
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
alekson
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 июл 2009 18:24
Имя: Алексей

Re: Призыв

Сообщение alekson » 19 ноя 2009 21:04

пожалейте детей, не пускайте их в интернет))

Андрей
Знаменосец
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 12 июл 2009 21:51
Имя: Андрей
Для связи: +79372302063
Откуда: Тлт,Тополиная

Re: Призыв

Сообщение Андрей » 19 ноя 2009 23:31

Demetrius писал(а):я думал в армию кого-то призывают )
Я тоже подумал что про армию,прочитав название.

приземлённый
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:58
Имя: максим

Re: Призыв

Сообщение приземлённый » 20 ноя 2009 00:22

chelovechek писал(а):Ребята, я не призываю четко следить за орфографией. Просто механические ошибки - это пол беды, а вот использование словарных оборотов, например: ну я типа опа - вот это беда нашего поколения. А что же будет со следующим? Поддерживаю ultilitumа
ну а я типа против...по мне вот так красота есть во всяких таких абаротах :)....мне нравится..эээ..как сказать-то пограмотней :D ...вот такое самовыражение...онож характеризует пишушего....зачем запрешять самовыражение...хотя канечно есть люди которых это оскорбляет...лично я никого не хочу оскорбить такими оборотами...а слышал я что есть такая функция,что можно поставить какого-нить пользователя в игнор...и посты этого пользователя автоматически становятся не видны...вот вам и выход....а про красоту я говорил...в стиле фильма "красота по американски"..надеюсь сматрели..так вот,помните там главный герой снимал на камеру много чего,но больше всего ему нравилось снимать смерть....он это находил красивым....вот и я подобную красоту в оборотах вижу ;)
Когда омрачение угасает,то естественным образом пробуждается мудрость.

SerK
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2009 21:58
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение SerK » 20 ноя 2009 01:47

Вот уж не ожидал, что призыв к грамотному изложению своих мыслей многие воспримут в штыки. Может сейчас модно быть безграмотным? Что ж, пишите как хочется, а также можете, не умываться, не чистить зубы, ходить в смердящих носках, и т.п. Только имейте в виду, то, что и как вы тут пишите, это ваша одежка по которой встречают.
И еще про одежку: разница между безграмотностью и оборотами примерно такая же как между тертыми джинсами и мятыми брюками. Я не против оборотов, сленга и олбанского, я против небрежности.

Аватара пользователя
chelovechek
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:24
Имя: Юля
Для связи: +79277779221
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение chelovechek » 20 ноя 2009 09:54

Мне тоже жаль, что так все воспринялось :(
Просто представьте:
Вы пишете сообщения, в которых вы самовыражаетесь. Эти сообщения остаются на годы. По этим сообщениям в дальнейшем люди будут воспринимать или напротив не воспринимать наш форум как культурное сообщество.
Лишь бы что-нибудь ляпнуть....

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение incognito » 20 ноя 2009 10:20

Грамотность на ВелоТольятти значительно выше среднестатистической по тематическим форумам рунета, и это радует. Самыми небрежно-безграмотными считаю обитателей автофорумов и, в особенности, жителей востока страны (не хотел никого обидеть).
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

SerK
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2009 21:58
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение SerK » 20 ноя 2009 10:21

Вот свежая новость Среднее образование в России станет платным. Правильной дорогой идете господа. Вперед к дебилизации страны!
Грамотные люди хозяевам нашей жизни не нужны. Хлопот с ними много.

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Призыв

Сообщение AzeRuM » 20 ноя 2009 10:22

SerK писал(а):Вот уж не ожидал, что призыв к грамотному изложению своих мыслей многие воспримут в штыки. Может сейчас модно быть безграмотным? Что ж, пишите как хочется, а также можете, не умываться, не чистить зубы, ходить в смердящих носках, и т.п. Только имейте в виду, то, что и как вы тут пишите, это ваша одежка по которой встречают.
Модно? Да скорее всего. Я вот очень долго не мог понять что пишут, когда читал что либо, написанное на "албанском". Мне латиницей читать намного удобнее и понятней. А сейчас ничего, привык, просто читаю такое как бы напрягаясь, чтоб перевести на нормальный и обычный русский язык. Ну раз не будем бороться с таким на форуме, ну что ж, пусть так будет. :cry:
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

приземлённый
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:58
Имя: максим

Re: Призыв

Сообщение приземлённый » 20 ноя 2009 18:05

я тоже считаю это веяниями моды..как было модно одно время писать каллиграфическим почерком,а небрежный почерк считался дурным вкусом...в наше время набора текста с клавиатуры,почерк вообще мало кого волнует(разве что школьного учителя)....а по поводу грамотности на форуме... ну это уже работа модераторов на мой взгляд...есть один форум на котором я регулярно бываю,где очень строго модерируется как грамотность так и флуд....кроме ветки флуда..там всё демократично..так вот там,я пишу в полную меру своей грамотности..без всяких многоточий..каверканий и ошибок...просто пишу значительно меньше...т.е. на мой взгляд можно выстроить политику форума...и он будет более грамотный..или менее грамотный....просто для грамотности модераторам работы прибавляется :)...ну и народ соответственно отфильтруется
Когда омрачение угасает,то естественным образом пробуждается мудрость.

Аватара пользователя
Diskus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 22 окт 2009 09:43
Имя: Александр
Для связи: 927897З6ОЗ
Откуда: Тольятти 8кв.
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение Diskus » 20 ноя 2009 18:38

Мне думается что не главное граматика, главное чтобы люди поняли судь сказанного, а граматика только подчеркивает его образование (что не самое главное в жизни).
p.s. Модераторы должны смотреть на подпись, ибо она в каждом посте и некоторым может не понравиться.

приземлённый
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:58
Имя: максим

Re: Призыв

Сообщение приземлённый » 20 ноя 2009 19:02

да да..мне тоже основным критерием является понятность того,что хотят сказать,а не грамотность...можно и грамотно так криво высказываться..что ничё не понять..и безграмотно так выразить :shock: что всё настолько понятно будет :D ..аж слов не останется ;)
Когда омрачение угасает,то естественным образом пробуждается мудрость.

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: Призыв

Сообщение Pavurs » 20 ноя 2009 19:16

У меня вопрос возник, а борцы за чистоту русского языка на форуме сами делают ошибки?

Ответить