Призыв

Замечания, предложения, жалобы

Считаете ли Вы форум культурным?

Да
9
69%
Нет
1
8%
А мне все равно
3
23%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
chelovechek
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:24
Имя: Юля
Для связи: +79277779221
Контактная информация:

Призыв

Сообщение chelovechek » 19 ноя 2009 10:10

Прошу Вас уделять внимание тексту, который Вы размещаете на форуме. Данный форум читаем не только мы - пользователи, но и наши дети! Т.К. Это не чат, у Вас есть достаточно времени, что бы еще раз обдумать то, что Вы пишете. Призываю вспомнить всю красоту и богатство РУССКОГО ЯЗЫКА!!!
Лишь бы что-нибудь ляпнуть....

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение Vlan » 19 ноя 2009 10:37

Откровенного сленга на форуме не наблюдается. За исключением всевозможных опечаток, вызванных чаще всего набором текста на телефоне/КПК.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

SerK
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2009 21:58
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение SerK » 19 ноя 2009 12:09

chelovechek писал(а):Прошу Вас уделять внимание тексту, который Вы размещаете на форуме. Данный форум читаем не только мы - пользователи, но и наши дети! Т.К. Это не чат, у Вас есть достаточно времени, что бы еще раз обдумать то, что Вы пишете. Призываю вспомнить всю красоту и богатство РУССКОГО ЯЗЫКА!!!
Поддерживаю.
Vlan писал(а):Откровенного сленга на форуме не наблюдается. За исключением всевозможных опечаток, вызванных чаще всего набором текста на телефоне/КПК.
Не так раздражает сленг, как откровенная безграмотность. Даже к олбанскому отношусь терпимо. На форуме работает проверка орфографии, что мешает просмотреть свой текст до нажатия кнопки "отправить". Безграмотный пост расцениваю, как неуважение к собеседнику.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение Vlan » 19 ноя 2009 12:17

SerK писал(а):На форуме работает проверка орфографии
Разве? Не знал. Цензор есть, а вот орфографию как проверить?
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Призыв

Сообщение AzeRuM » 19 ноя 2009 12:25

Не хватает ответов:
Да, но на 2/3, 3/4, 4/5, ну или каких то таких.
И тема наверное для кого то покажется "страшной", иони могут в нее не зайти :)
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

SerK
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2009 21:58
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение SerK » 19 ноя 2009 12:29

Vlan писал(а):
SerK писал(а):На форуме работает проверка орфографии
Разве? Не знал. Цензор есть, а вот орфографию как проверить?
Странно. У меня неправильно написанные слова подчеркивает.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение Vlan » 19 ноя 2009 12:30

SerK писал(а):Странно. У меня неправильно написанные слова подчеркивает.
Это настройки браузера.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

SerK
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2009 21:58
Имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение SerK » 19 ноя 2009 12:46

Vlan писал(а):Это настройки браузера
Да, действительно, но на мое отношение к грамотности это не влияет

Аватара пользователя
ultilitum
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 16 сен 2009 09:24
Имя: Павел
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение ultilitum » 19 ноя 2009 13:45

Считаете ли Вы форум культурным?
Нарушение орфографии и использование экспрессивного аграмматизма, лишь маленькая часть некультурного пользователя. Ведь быть культурным, значит быть способным к сотрудничеству.
Умение сотрудничать также надо воспитывать, и способность к этому проявляется тогда, когда мы здесь всеми мыслями и действиями своими направлены к лучшему, прекрасному, и это должно быть правилом нашей жизни не только здесь. Первый признак культуры - отсутствие личных раздоров, неуважения и бестактности.
один пользователь на каком-то форуме писал(а):Не соблаговолите ли Вы, милостивый государь пойти на пи-и-ип
За пи-и-ип идет серия грамотно сложенных и ярко выраженных экспрессивных выражений. Вот вам и культура орфографии!

Аватара пользователя
chelovechek
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:24
Имя: Юля
Для связи: +79277779221
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение chelovechek » 19 ноя 2009 14:09

Ребята, я не призываю четко следить за орфографией. Просто механические ошибки - это пол беды, а вот использование словарных оборотов, например: ну я типа опа - вот это беда нашего поколения. А что же будет со следующим? Поддерживаю ultilitumа
Лишь бы что-нибудь ляпнуть....

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Призыв

Сообщение Demetrius » 19 ноя 2009 15:51

chelovechek писал(а):Ребята, я не призываю четко следить за орфографией. Просто механические ошибки - это пол беды, а вот использование словарных оборотов, например: ну я типа опа - вот это беда нашего поколения. А что же будет со следующим? Поддерживаю ultilitumа
можно пример на форуме? не замечал )
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Призыв

Сообщение AzeRuM » 19 ноя 2009 16:25

Demetrius писал(а):
chelovechek писал(а):Ребята, я не призываю четко следить за орфографией. Просто механические ошибки - это пол беды, а вот использование словарных оборотов, например: ну я типа опа - вот это беда нашего поколения. А что же будет со следующим? Поддерживаю ultilitumа
можно пример на форуме? не замечал )
Да, тоже хочу пример. Недавно задумался как оградить подрастающее поколение, ну и себя от всяких так сказать "банеров", "стоячих", всплывающих, пролетающих со слишком откровенными изображениями, и таки решил эту проблему. Так вот, может быть создать правило за "вот использование словарных оборотов, например: ну я типа опа" бан, а за повтор бан на месяц или 3. Я думаю это поможет отстоять чистоту нашего сайта. Ну и плюс модераторы вырежут лишнее. :clizma:
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
chelovechek
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 31 авг 2009 13:24
Имя: Юля
Для связи: +79277779221
Контактная информация:

Re: Призыв

Сообщение chelovechek » 19 ноя 2009 16:46

Примеров не будет, т.к. не собираюсь переходить на личности. Просто ОЧЕНЬ прошу лишний раз подумать, что бы ваше сообщение было приятно читаемо.
Вот помощь:
Фразеологический словарь русского литературного языка http://slovari.yandex.ru/dict/frazslov/
Словарь русских синонимов и сходных по смыслу вырадений http://slovari.yandex.ru/dict/abramov/
Школьный этимологический словарь русского языка http://slovari.yandex.ru/dict/shansky/
Лишь бы что-нибудь ляпнуть....

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: Призыв

Сообщение Pavurs » 19 ноя 2009 16:47

У каждого свои тараканы :)
Фигней не занимайтесь. Личные оскорбления, хамство и мат должен пресекаться на корню. Албанским тоже не стоит увлекаться. Остальное все - это обычное общение. Если я безграмотен, мне и на форум нельзя заити :)

Demetrius
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 06 июл 2009 13:02

Re: Призыв

Сообщение Demetrius » 19 ноя 2009 17:08

chelovechek писал(а):Примеров не будет, т.к. не собираюсь переходить на личности. Просто ОЧЕНЬ прошу лишний раз подумать, что бы ваше сообщение было приятно читаемо.
значит все сочинила. можно личное с. никто больше не жаловался )

ps а вот тема некорректа... что за призыв, куда, к кому, зачем... - надо яснее выражаться )
Правила форума здесь - viewtopic.php?f=16&t=19
Благотворительная акция: абонент «МегаФона» может помочь тяжелобольным российским детям. SMS на № 5035. -30р. http://www.sbornet.ru/sms/

Ответить