Предложение попопуляризации соревнований

Замечания, предложения, жалобы
Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение Vlan » 20 авг 2011 22:34

magnisco писал(а): тема сейчас - популяризация местных соревнований, КК гонок в нашем лесу
МСЛ в этом не нуждается, и не о нём сейчас речь
Не я стал уходить от темы.
МСЛ для меня - пример организации, полезный опыт.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение magnisco » 20 авг 2011 22:41

Vlan писал(а): Не я стал уходить от темы.
именно ты, спросив про мсл

ответив на мой встречный вопрос, возможно, мы ответим с тобой на ГЛАВНЫЙ вопрос темы, который ещё не озвучивался вслух
-ПОЧЕМУ так мало участников на соревнованиях :?:

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение Андрей_123 » 20 авг 2011 22:44

а мне идея понравилось. Жалко конечно что Влан заморачиваться с рейтингами-звездочками не хочет, но это тоже понятно.
всё это вафля. кто хочет крутить - тот крутит. покупает шлемы и прочее
ой ли? Сам катаю 4-й год, постепенно обрастаю всяким велобарахлом (шлема правда пока нет), но если бы до того как я пойду покупать первый велосипед мне сказали что надо будет еще насос, багажник, крылья, выжимку цепи, съемники, еще цепь надо регулярно мазать и прочее...прочее...прочее...то я может на вел бы и не сел.
От себя добавлю, что новички могут отказаться от мысли участвовать из-за любой, казалось бы, мелочи - отсутствия шлема например.
это точно. Это я как...ну не то чтобы совсем новичек, но и вот совсем не спортсмен говорю.
"Впервые участвующим - бесплатно!"
да!!!
Значит надо иметь пару шлемов напрокат.
еще сильнее да!!!
Слушайте, а может можно как то вне зачета на соревнованиях поучаствовать? А то все эти заморочки со шлемами, заявками и т.д. как то напрягают в первый раз?

И еще. У соревнований КВТ рекламы как таковой нет а принципе. Ну что мешает оргам разослать эл.письма по СМИ города. Ну просто перед каждым этапом, банальная рассылка. Проводим то то и то то, там то и там то. При желании будем рады видеть вашего корреспондента. Дело же минутное. Когда то может и сработать.
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение magnisco » 20 авг 2011 22:53

Андрей_123 писал(а):ой ли? Сам катаю 4-й год, постепенно обрастаю всяким велобарахлом (шлема правда пока нет), но если бы до того как я пойду покупать первый велосипед мне сказали что надо будет еще насос, багажник, крылья, выжимку цепи, съемники, еще цепь надо регулярно мазать и прочее...прочее...прочее...то я может на вел бы и не сел.
или ОЙ!? :)
без шлема вас не допустят. если хотите принимать участие в соревнованиях, то шлем - это первый атрибут, котрый вам понадобится
фраза кто хочет крутить - тот крутит подразумевает принятие участия в соревнованиях, не нужно воспринимать всё буквально

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение Vlan » 20 авг 2011 23:04

magnisco писал(а): именно ты, спросив про мсл
А почему спросил? Потому что было упомянуто о алкорайдерстве. Связи с темой не вижу.
magnisco писал(а): -ПОЧЕМУ так мало участников на соревнованиях :?:
Ну хотя бы потому, что не стало рекламы на ВС. В прошлом году я вывешивал объявления, в этом некому.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение Андрей_123 » 20 авг 2011 23:14

Дык я и говорю о соревнованиях. Макс, я зачем мне покупать шлем, чтобы участвовать в мероприятии, которое для меня может быть одноразовым? Не, я не знаю, может еще через 5 лет ты будешь за мной пыль глотать :lol: :lol: :lol: (шутю) , но для этого я должен хотя бы раз попробовать. А ради "попробовать" заморачиваться со шлемом и прочим - ото воно мiне надо?
В прошлом году я вывешивал объявления, в этом некому.
может вот в чем проблема? Глобально этим никто не занимается серьезно. Можно набросать тьму хороших и дельных предложений, но кто этим будет заниматься?

Пы.Сы. Алкорайдерство - атцтой!!!
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

vasya
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:33
Имя: Данил
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение vasya » 20 авг 2011 23:57

На МСЛ никаких особенных предпосылок к употреблению алкоголя нет, пьют те, кто пил бы в любом другом дне/ночи/выходных проведенных на природе. Шумные компании спать мешают, но это везде так где массовость.

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение magnisco » 20 авг 2011 23:59

Vlan писал(а): Связи с темой не вижу.
людям не интересно участвовать на соревнованиях, людям интересно ездить по дорогам и улицам в нетрезвом виде, периодически останавливаясь, чтобы отравить себя и окружающих едким табачным дымом, договариваясь о встречах здесь, на форуме ВТ
вот тебе и вся связь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение magnisco » 21 авг 2011 00:00

Андрей_123 писал(а): А ради "попробовать" заморачиваться со шлемом и прочим - ото воно мiне надо?
вот в этом вопросе и вся суть, Андрей. значит, просто не надо

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение Vlan » 21 авг 2011 08:38

magnisco писал(а): людям не интересно участвовать на соревнованиях, людям интересно ездить по дорогам и улицам в нетрезвом виде, периодически останавливаясь, чтобы отравить себя и окружающих едким табачным дымом, договариваясь о встречах здесь, на форуме ВТ
вот тебе и вся связь
vasya писал(а):пьют те, кто пил бы в любом другом дне/ночи/выходных проведенных на природе.
Вот и весь ответ.
Что конкретно предлагается? Запретить алкопокатушки? Запретить на форуме говорить о спиртном? Устроить алкоэтап? :-)
Кстати, последнее мы с Романовым даже обсуждали. 8-)
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение Chrom » 21 авг 2011 09:40

Кто будет замечен в пьянстве, вместо звёздочек надо бутылочки рисовать, курильщикам - бычки, блондинкам - ... и т.д.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение Андрей_123 » 21 авг 2011 09:46

что это вы к алкорайдерам прицепились? У них своя свадьба, у вас своя.
Популяризировать их свадьбу шумным обсуждением ее неправильности ИМХО глупо. Опять же ИМХО еще глупее всерьез обсуждать алкоэтапы - все кому нужен алкоэтап гуляют на той свадьбе, а вот своих "гостей" и растерять можно. :(
вот в этом вопросе и вся суть, Андрей. значит, просто не надо
так откуда я знаю, надо или не надо, пока не попробую??? кружок замкнулся :D
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

vasya
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:33
Имя: Данил
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение vasya » 21 авг 2011 12:52

Vlan писал(а):Что конкретно предлагается? Запретить алкопокатушки? Запретить на форуме говорить о спиртном? Устроить алкоэтап? :-)
Кстати, последнее мы с Романовым даже обсуждали. 8-)
Запретить популяризацию алкоголя, тема, ставшая сейчас велокарнавалом, первоначально была именно популяризацией алкотреша.
Разговоры очень плавно могут перетекать в рекламы алкоголя и образа жизни с бутылкой, так что запрет разговоров такая же крайняя мера как ничего не делать.
Андрей_123 писал(а):Слушайте, а может можно как то вне зачета на соревнованиях поучаствовать? А то все эти заморочки со шлемами, заявками и т.д. как то напрягают в первый раз?
Можно подсмореть трассу на соревнованиях, а потом кататься на ней. Но можно и самому нарисовать трасс себе по вкусу и тогда никакой организации не нужно вобще.

bor
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение bor » 21 авг 2011 16:00

Считаю интересными идеи:
1. Прокат шлемов.
2. Реклама соревнований.
3. "Детские старты" для зрителей по облегченному кругу для зрителей.

Сам отношусь к сторонникам теории, согласно которой кто хочет, тот всегда найдет повод стартовать, а вот возможность такую надо дать.

Сам когда-то просто катался, потом стало нравится обгонять попутных байкеров, потом кто-то в красивой велоформе на одном из подъемов показал мне что, что я полный лох, потом приехал просто посмотреть гонку, потом попробовать проехать всего один кружочек... А однажды проснувшись понял, что без этого не могу. Думаю, что так было с большинством спортсменов-любителей.

PS. Если есть желание самоопределиться в социуме - может тогда дать возможность в профиле записать принадлежность к какой-либо группе (на Велосамаре можно проставить стиль катания, например).

Аватара пользователя
BImmer63
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 03 май 2010 22:12
Имя: Alexander Beamer
Откуда: Тольятти

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение BImmer63 » 21 авг 2011 19:02

Вот Вы обсуждать АлкоТрэш, которого в принципе осталось не так много. Вообще не понимаю магниско, ладно пьют, но если люди курят (лично сам не курю)-то чем это дурной тон мероприятия? На всех массовых и не массовых найдется тот кто затянется сигареткой, и что делать? Сидеть дома одному?
Соблюдая все правила, пропускаешь все удовольствия...

Ответить