Предложение попопуляризации соревнований

Замечания, предложения, жалобы
Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение Lik » 19 авг 2011 11:14

На форуме около 900 пользователей, значит проблем с осведомленностью о соревнованиях не должно быть. А участвуют в соревнованиях около 2-х десятков. У меня конкретное предложение: в данных пользователя, помимо "откуда", "кол-ва сообщений", и т.п. ввести графу "количество пройденных соревнований в сезоне". И там ставить звездочку просто за то что человек прошел всю дистанцию и не сошел. Вам кажется это бестолковая мелочь? Мне тоже :) Но сколько я помню из психологии, эта мелочь важна для тех кто любит общаться на форуме (называется нематериальное пощрение), это как бы будет повышать их статус :) (не ха-ха, в Контакте я слышал покупают виртуальные картинки зверушек чтобы подарить их кому-нибудь, это по вашему не чушь? Так ведь покупают за реальные деньги!). А здесь "звездочка в профиле" вполне заслужена - ведь они прошли то же расстояние и тот же профиль трассы что и остальные спортсмены.
З.Ы. Даже если это увеличит количество участников соревнований на 3-5, разве это не стоит того?
Последний раз редактировалось Lik 19 авг 2011 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
DJ KALAS
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 02 сен 2009 08:06
Имя: Виталик
Для связи: +79879376806
Откуда: Тольятти-Комса
Контактная информация:

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение DJ KALAS » 19 авг 2011 11:17

поддержу)

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение Lik » 19 авг 2011 11:24

Сначала думал предложить и выводить средний бал за соревнования в сезоне, но потом подумал что это только навредит. Новички поймут что сразу с остальными им не соревноваться по баллам, а выглядеть "нубогонщиками" им будет в лом. А тут - у Евг 6 звездочек и у него 6! Повод гордиться (причем действительно достойный, ведь не у всех хватает духу выйти на трассу и пройти её хотя бы не спеша, не сойдя).
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение magnisco » 19 авг 2011 11:31

кто действительно хочет выступать на любительских соревнованиях или проехать бревет/марафон - сам планирует и определяет приоритеты, благо на всех форумах анонсы выкладывают

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение AzeRuM » 19 авг 2011 11:35

Lik писал(а):На форуме около 900 пользователей, значит проблем с осведомленностью о соревнованиях не должно быть. А участвуют в соревнованиях около 2-х десятков. У меня конкретное предложение: в данных пользователя, помимо "откуда", "кол-ва сообщений", и т.п. ввести графу "количество пройденных соревнований в сезоне". И там ставить звездочку просто за то что человек прошел всю дистанцию и не сошел. Вам кажется это бестолковая мелочь? Мне тоже :) Но сколько я помню из психологии, эта мелочь важна для тех кто любит общаться на форуме (называется нематериальное пощрение), это как бы будет повышать их статус :) (не ха-ха, в Контакте я слышал покупают виртуальные картинки зверушек чтобы подарить их кому-нибудь, это по вашему не чушь? Так ведь покупают за реальные деньги!). А здесь "звездочка в профиле" вполне заслужена - ведь они прошли то же расстояние и тот же профиль трассы что и остальные спортсмены.
З.Ы. Даже если это увеличит количество участников соревнований на 3-5, разве это не стоит того?
Медали из чистого золота поднимут интерес к соревнованиям намного лучше. И медальки из чистого золота поменьше тем, кто просто проехал до конца и не сдался. Я не шучу.

PS: Если серьезно, зачем это мериние ....ми?
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение Lik » 19 авг 2011 11:53

AzeRuM писал(а):
Lik писал(а):На форуме около 900 пользователей, значит проблем с осведомленностью о соревнованиях не должно быть. А участвуют в соревнованиях около 2-х десятков. У меня конкретное предложение: в данных пользователя, помимо "откуда", "кол-ва сообщений", и т.п. ввести графу "количество пройденных соревнований в сезоне". И там ставить звездочку просто за то что человек прошел всю дистанцию и не сошел. Вам кажется это бестолковая мелочь? Мне тоже :) Но сколько я помню из психологии, эта мелочь важна для тех кто любит общаться на форуме (называется нематериальное пощрение), это как бы будет повышать их статус :) (не ха-ха, в Контакте я слышал покупают виртуальные картинки зверушек чтобы подарить их кому-нибудь, это по вашему не чушь? Так ведь покупают за реальные деньги!). А здесь "звездочка в профиле" вполне заслужена - ведь они прошли то же расстояние и тот же профиль трассы что и остальные спортсмены.
З.Ы. Даже если это увеличит количество участников соревнований на 3-5, разве это не стоит того?
Медали из чистого золота поднимут интерес к соревнованиям намного лучше. И медальки из чистого золота поменьше тем, кто просто проехал до конца и не сдался. Я не шучу.

PS: Если серьезно, зачем это мериние ....ми?
Стартовые взносы если чуть поднять, то медали не проблема. :) Я не шучу.

З.Ы. Если серьезно - это меряние для того чтобы новички проезжали трассу не для хорошего места (они это понимают и пробовать не хотят), а ради того чтобы проехать трассу.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

vasya
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:33
Имя: Данил
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение vasya » 19 авг 2011 11:57

Еще раз скажу.
Зритель = будущий участник. КВТ в Баныкинском лесу был антизрительский. В портпоселке в этом году не был, но думаю там повеселее атмосфера для зрителей.

На сложные трассы люди специально приезжают чтобы посмотреть, простые и посещать то не будут. В соревнованиях должны участвовать те кто "хочет" а не те, кому "хотелось бы".

Alpine72, ты участвовал в Велокарнавале, но отказался от участия в гонке, это ли не показатель того что нужно людям? Много призеров КВТ на велокарнавале было?

Аватара пользователя
AzeRuM
Почетный флудер
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 10 сен 2009 08:49
Имя: Валерий
Для связи: сот. 4794три1
Откуда: Тольятти, 5 квартал, ICQ: 121690три4

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение AzeRuM » 19 авг 2011 12:02

vasya писал(а):Еще раз скажу.
Зритель = будущий участник. КВТ в Баныкинском лесу был антизрительский. В портпоселке в этом году не был, но думаю там повеселее атмосфера для зрителей.
Да, вот наверное правильная мысль. А силком затащить на трассу, сил не хватит.
а копыта то чешутся (с) Дрюндель

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение bor » 19 авг 2011 12:23

1. Мериться пиписьками надо.
2. Мерить пиписьки надо в длину и диаметр.
3. Размеры пиписек писать на заборе.

Переведу:

1. Мы гоняемся, потому что из нас прет тестостерон (природа так придумала). Гонки позволяют получить громадное самоудовлетворение, признание окружающих и мотивацию на след цикл тренировок.
2. Есть рэнкинги (протокол гонки) и рейтинги. Те одна табличка позволяет получить объективное представление о месте гонца в иерархии, вторая - субъективное. Кроме офиц. зачета кубка UCI еще предоставляет годовой рейтинг спортсмена.
3. Вывешивание резалтов гонок и составленных экспертами рейтингов и их публичное обсуждение позволит погладить "эго" участников и популяризировать спорт соревнования.

По теме:
Надо идти к ташелщикам, шоссерам, бреветчикам и тупо мотающимся по ночам "летучим мышам" с тем, чтобы поставить их "на путь истинный".
По поводу упрощения трассы - глубокое заблуждение, что ее упрощение приведет к бОльшему количеству участников. А полупрофессиональные трассы типа кроссовой упростить сложно. Нужен как всегда компромисс: те сложная, но с возможностью проезда (пробегания, объезда) ,чтобы чел побегав с велосипедом на горбу и увидев как едут гонцы захотел ехать также.

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение magnisco » 19 авг 2011 12:36

vasya писал(а):Еще раз скажу.
Зритель = будущий участник. КВТ в Баныкинском лесу был антизрительский.
далеко не всегда верно. и ты тому пример
vasya писал(а):КВТ в Баныкинском лесу был антизрительский.
таким он был для людей именно для по вышеприведенному тобой равенству
поясню:
на мегасъезжалке некоторыее зачетно повалялись
на первом круге была веселая толкучка в песчаный тягунок
на "петельке Яркина" через бревно были "пробки" и падения
а ты как "вечно будущий участник-зритель" просто не оказался в нужном месте в нужное время, равенство рулит! :D

псы
а что касается малого количества участников, так их и в смр как для города миллионника не особо много
но, собственно, это уже другая тема для разговора

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение Finger_Gun » 19 авг 2011 12:45

на счет рекламы :
согласно Административному кодексу РФ установка рекламы без разрешения влечет наложение административного штрафа на физических лиц от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц – от 3000 до 5000 рублей, на юридических лиц – от 50 до 80 тысяч рублей.
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение magnisco » 19 авг 2011 12:51

bor писал(а):1. Мериться пиписьками надо.
2. Мерить пиписьки надо в длину и диаметр.
3. Размеры пиписек писать на заборе.


Надо идти к ташелщикам, шоссерам, бреветчикам и тупо мотающимся по ночам "летучим мышам" с тем, чтобы поставить их "на путь истинный".
письки письками :)
но религию трогать нельзя. это святое :)
а к ночным мотылькам и вовсе не стоит подходить, там балом правит сатана :) есть риск закислиться :D

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение Lik » 19 авг 2011 12:57

Да, в Самаре не намного больше участников, около 30. У нас же предлагаю попробовать разные способы привлечения.
Раз уж начали говорить образами, то...
bor писал(а):1. Мериться пиписьками надо.
2. Мерить пиписьки надо в длину и диаметр.
3. Размеры пиписек писать на заборе.
Полностью согласен. Для тех кто имеет хотя бы пиписьки не ниже среднего, это подойдет. А если, даже на "пике" формы, она не длиннее 3-х сантиметров? Новичек снимет штаны имея такой девайс (выедет на трассу, чтобы приехать в конце)? Нет! Зато, если и его товарищи снимут штаны и окажется, что у них подобного девайса совсем нет (её длинны не хватает даже для того чтобы попытаться выехать на трассу)? Тогда наш 3-х сантиметровый почувствует заслуженную городость. (То есть, по вашему, если сравнивать толщину и длинну, то новички не будут пытаться участвовать в соревнованиях, пока тренировками не отрастят девайсы до приемлимой длинны).
З.Ы. Таким образом, надо поощрять не просто скоростные достижения, но и организовать для новичков поощрения просто за участие. Каким образом это сделать? Один способ я предложил выше - отмечать это в их "статусном окне". Если еще есть предложения, давайте. Мне пока ничего иного на ум не приходит.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Chrom
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: 19 июл 2009 10:03
Имя: Роман
Для связи: 892761683ноль4
Откуда: Тлт.18кв.

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение Chrom » 19 авг 2011 13:01

))) Под стол...
ЗЫ
"Девайсы приемлимой длинны", "пиписьки ниже среднего" - в цитатник.
ВТ - хорошая флудилка, не надо ничего портить.(C)

bor
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 19 май 2011 09:30

Re: Предложение попопуляризации соревнований

Сообщение bor » 19 авг 2011 13:19

Lik писал(а): А если, даже на "пике" формы, она не длиннее 3-х сантиметров? Новичек снимет штаны имея такой девайс (выедет на трассу, чтобы приехать в конце)? Нет! Зато, если и его товарищи снимут штаны и окажется, что у них подобного девайса совсем нет (её длинны не хватает даже для того чтобы попытаться выехать на трассу)? Тогда наш 3-х сантиметровый почувствует заслуженную городость. (То есть, по вашему, если сравнивать толщину и длинну, то новички не будут пытаться участвовать в соревнованиях, пока тренировками не отрастят девайсы до приемлимой длинны).
З.Ы. Таким образом, надо поощрять не просто скоростные достижения, но и организовать для новичков поощрения просто за участие. Каким образом это сделать? Один способ я предложил выше - отмечать это в их "статусном окне". Если еще есть предложения, давайте. Мне пока ничего иного на ум не приходит.
Теория... Чтобы обнажить "девайс" новичок должен просто подсмотреть в щелку туалета (те просто прокатится с маститым и завзятым - это прикидка называется, после которой он и примет решение о старте). Если чел поймет, что с "этим" у него все в порядке и он будет не последним - уверяю, он стартанет, а потом его еще и за уши не оттянешь :) .
Наверное были и такие, кто после первых неудач (даже незаслуженных) бросал это дело, но может оно и к лучшему?

Помню как в детстве из репейника медали мастерили и "награждались" ими. :)
Темы "репейника" возникают как правило у новичков, боящихся насмешек за не совсем успешное выступление на гонке и как правило проходит после первых стартов...
Я обычно в такие моменты занимался аутотренингом (типа: все пофигу, за здоровьем еду, я старый/молодой, посмотрим на след год и т.д.) - помогало. Да, еще помогает друг, которого заманиваешь на гонку, чтобы точно быть не последним. :)

Ответить