Майские праздники

Аватара пользователя
дядя Сережа
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 17:14
Имя: Сергей
Для связи: 89178231семьсемь4
Откуда: 4 кв.
Контактная информация:

Майские праздники

Сообщение дядя Сережа » 08 апр 2013 20:40

Как то подозрительно тихо перед майскими праздниками...))Хочется провести их с пользой,присоединюсь в интересный походик до 10 дней,можно и меньше.Хотелось бы за пределы области,бюджетный.Полностью экипирован,опыт имеется,физ подготовка в норме.Надеюсь найти компанию или придется что нибудь придумывать.Не верится,что у нас перевелись велотуристы))

zender
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 апр 2010 15:19
Имя: Саша
Для связи: 192039110
Контактная информация:

Re: Майские праздники

Сообщение zender » 08 апр 2013 20:57

Сейчас этот форум просматривают: Destroyer, zender, троцкий и гости: 0
туристы детектед :)

Аватара пользователя
дядя Сережа
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 17:14
Имя: Сергей
Для связи: 89178231семьсемь4
Откуда: 4 кв.
Контактная информация:

Re: Майские праздники

Сообщение дядя Сережа » 08 апр 2013 21:45

e-rogov писал(а): предлагаю куданить км на 200..300 поездом, от туда своим ходом
по 60..80км
Тоже про это думал,с 9 по 12 только можешь?

Destroyer
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009 21:42
Имя: Денис
Откуда: Тольятти, Старик
Контактная информация:

Re: Майские праздники

Сообщение Destroyer » 08 апр 2013 22:31

дядя Сережа писал(а):Как то подозрительно тихо перед майскими праздниками...))
Может потому что все уже определились со своими планами? ;-)

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Майские праздники

Сообщение Mishvel » 16 апр 2013 20:51

Есть мысль заброситься вечером поездом до Инзы, оттуда очень неспешно, не более 30-50 км. в день - в Подвалье.
Плохо стало с походной логистикой, после отмены электричек до Сызрани. Паромов тоже не стало... Поневоле задумаешься над необходимостью моста, хоть я и являюсь противником его строительства...
Насчёт Инзы - мне не нравится, что ночёвку придётся искать ночью. Но чтож делать...
Маршрут - по деревням, лесам. Песок будет, "велопонос" возможен.
Готовка на горелках, индивидуально (парами). Без костров.
Дней на 10, в числах 1-12 мая.
Сидячий вагон - 451 рубль, отправление со ст.Тольятти в 16:00.
Для поезда необходим чехол и частичная разборка велоса. МЕста для них там практически нет, парочка только и влезет, за последние сиденья. Возможны трения с проводником/пассажирами...
Сейчас нас двое, ещё двух хороших человек буду рад видеть.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
дядя Сережа
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 17:14
Имя: Сергей
Для связи: 89178231семьсемь4
Откуда: 4 кв.
Контактная информация:

Re: Майские праздники

Сообщение дядя Сережа » 16 апр 2013 21:17

На сидячих народу разве народу много ездит?Можно и пласкарт взять если что.Ну теперь душа спокойна)

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Майские праздники

Сообщение Mishvel » 16 апр 2013 21:30

Вагон обычно полный. Но дело не в этом. Там под багаж нет места; непоместившиеся за сиденья велосы и штаны придётся в проходе держать. Полки над головами как в электричке - крупное не положишь.
Плацкарт 851 рэ - мне тупо жалко.
З.Ы. Оставляю небольшой процент вероятности, что не поеду в этот поход, если с сыном на море вдруг соберёмся.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Майские праздники

Сообщение Mishvel » 17 апр 2013 19:27

e-rogov писал(а):гисметео
Ты это серьёзно? :shock:
Прогнозисты на день вперёд не могут угадать, а тут полмесяца впереди ещё.
Конечно, если будет "полный мертвяк" по погоде - "веломазохизмом" заниматься не будем ;)
e-rogov писал(а):накидай для наглядности маршрутик по дням..
По дням не стал, вот общий.
Покорпел над атласом, и решил ехать из Барыша.
Дневные пробеги 40-56 километров (если не заблудимся :) ), асфальтом злоупотреблять не стал.
7 ходовых дней + день заброски + день выброски = 9 дней всего. Возможно, приплюсую день на запас/днёвку.
Число старта - по прогнозу погоды (придётся всё же на них надеяться :D ).
Билетов пока много.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

kokoc
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 01 сен 2009 11:45
Имя: Арсений

Re: Майские праздники

Сообщение kokoc » 17 апр 2013 19:57

10-11.05 собираемся сюда поехать
viewtopic.php?f=20&t=7461

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Майские праздники

Сообщение Mishvel » 17 апр 2013 22:26

А вот скопирую, на всякий случай ;) , свой пост 2010 года с ВС:
Некоторые грунтовые участки предстоящего маршрута мне не знакомы, но прорвемся, не впервой. Почему это пишу? Был один случай - лет шесть назад, решил сделать "географическое открытие" - Гремячий. Проложил по карте оптимальный маршрут, как я люблю, через леса. Никто там еще не ездил раньше (из тех, кого я знал, по крайней мере). Было нас 13 человек тогда, в т.ч. один здоровяк - душой походный, хороший человек. В одном лесу нам никак не удавалось выйти на нужную точку. Воды не было, комары были. Все тогда устали, не спорю. Так вот, этот самый бывалый походник выдал мне фразу, которую я "перевариваю" до сих пор : "Прежде чем звать куда-то людей, ты должен был разведать дорогу!" (С нами был также Артем 13ти лет, но от него я за все 3 дня не услышал хныканья.)
Так вот, с тем принципом я не согласен, иначе походам не быть вообще; а в предстоящей покатушке ничего сложного по ориентированию не будет.

В "инзах-барышах" уже не раз бывали, но кое-где проложил маршрут по новым дебрям.
После Юловского пруда будет жуткий песок - отнимет все силы. Через день ещё песочек будет.
Каждая ночёвка привязана к ручейку, по возможности, вытекающему из леса, а не из деревни. Но тем не менее, надо иметь бутылки минимально заправиться чистой водой вечером.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
[_]
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:12

Re: Майские праздники

Сообщение [_] » 18 апр 2013 11:43

до Барыша-Инзы вроде электрички ходят из Самары...
почему игнорируется озеро Крячик?

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Майские праздники

Сообщение Mishvel » 18 апр 2013 18:40

e-rogov писал(а): З.Ы.
тока проложи подальше от комаров :D
Это гарантировать не могу. Они у меня на карте не обозначены :D
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Майские праздники

Сообщение Mishvel » 18 апр 2013 18:47

[_] писал(а):до Барыша-Инзы вроде электрички ходят из Самары...
Они ходят из Сызрани. Ехать до Сызрани через Самару - утопия, на мой взгляд.
[_] писал(а): почему игнорируется озеро Крячик?
Объект малоинтересный и не имеющий практической пользы. Вокруг него нет нормальных полянок для лагеря; нет свободного доступа к воде - заболочено. Единственная радость - походить по щиколотку в воде по плавающему мху, как по батуту. Страшно, что вот-вот провалишься.
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
Mishvel
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 16 окт 2009 13:22
Имя: Михаил
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Майские праздники

Сообщение Mishvel » 18 апр 2013 18:59

Забыл сказать, что темп движения у нас будет крайне медленный, в горки - пешком. Так что если хочется "полосячить", то это не подходящий вариант :)
Возможно, переделаю маршрут всё-таки из Инзы - мне хочется снова побывать в этом храме:

Изображение

Изображение
Увези с природы свой мусор. Подскажи это своему товарищу, если он сам не догадывается. Не брезгуй, убери за ним, если он относится наплевательски.

Фотоальбомы из путешествий: https://picasaweb.google.com/1102242541 ... redirect=1

Изображение

Аватара пользователя
[_]
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:12

Re: Майские праздники

Сообщение [_] » 18 апр 2013 22:56

пт,сб,вск
http://rasp.yandex.ru/thread/6003x6013B ... 2013-05-03
чем экспресс отличается от обычной электрички? другие вагоны? велосипед можно без чехла?

Ответить