КРЫМ 2012

Аватара пользователя
deisel
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июн 2012 17:36
Имя: Митяй
Для связи: 89277783707
Откуда: Тольятти Автозаводский

Re: КРЫМ 2012

Сообщение deisel » 25 июн 2012 22:17

Destroyer писал(а):
Теплов Олег писал(а):а как там его крепить то? колеса чтоли снимать ещё.....а такой провоз оплачивается как-то, может есть опыт?
Провоз ручной клади
Пассажир может бесплатно перевозить с собой на 1 проездной документ (билет) ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) - 50 кг), размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см.
В поездах дальнего следования в счет установленной нормы провоза ручной клади пассажир может провозить детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде.
У Украинской железной дороги свои правила!
Я люблю лето, а лето любит меня, а это потому что мы вместе любим солнце)

троцкий
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:17
Имя: Дима
Для связи: ЛС
Откуда: Комса
Контактная информация:

Re: КРЫМ 2012

Сообщение троцкий » 25 июн 2012 22:22

По идее с 2002 года много что могло измениться. А именно, кроме того, что ехать надо плацкартом, всё не так. И даже на ВТ об писалось..

У таможни вообще лучше ничем не интересоваться, т.к. эти граждане, почуствовав в путешественнике слабину и сомнения, рады рассказать о необходимости декларации и прочей лабуде, дабы развести на бабло.

ПС Денис опередил.
Насчет правил - ты едешь российскими поездами!

Destroyer
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 дек 2009 21:42
Имя: Денис
Откуда: Тольятти, Старик
Контактная информация:

Re: КРЫМ 2012

Сообщение Destroyer » 25 июн 2012 22:58

deisel писал(а): по идеи за багаж платить нужно, я не платил-договорился с проводницей, но сейчас на таможне проблемы могут быть, поэтому лучше купить билетик на багаж. Лучше ехать в плацкарте, на третью полку умещается по два вела без передних колес, переложенных между собой пенкой. Но и соответственно не забываем крепить веревкой. На таможни поинтересуйтесь, нужно ли отражать велосипед в декларации, а то на обратном пути могут возникнуть проблемы. Заполненную декларацию не теряйте , сохраняйте ее до обратного пути таможни. Штраф за потерю декларации 3 тыс. рублей на 2002 год.
Всё неправильно.
Про провоз велосипедов в российских поездах дального следования я уже писал. Никакие доплаты за багаж не нужны. См. правила провоза на сайте РЖД. В этом году проводник пытался развести нас на бабки, на был быстро осажен.
Во-вторых, в платцкарте байки лучше перевозить в чехле со снятым передним колесом поперёк третьих полок. Помещаются 3 байка, а при удаче и 4.
В-третьих, про украинским правилам велосипед считается ручной кладью и, соответственно, декларации не подлежит. На провокации не поддаваться и на развод не вестись.

"Порядок ввоза вещей и товаров на Украину установлен Законом Украины от 13.09.2001 г. «О порядке ввоза (пересылки) на Украину, таможенного оформления и налогообложения некоторых вещей, товаров и транспортных средств, ввозимых (пересылаемых) гражданами на таможенную территорию Украины».

Граждане при условии соблюдения требований Таможенного кодекса Украины и других законодательных актов Украины могут перемещать через таможенную границу Украины любые личные вещи и товары, кроме тех, которые запрещены к ввозу в Украину, а также тех, относительно которых законодательством Украины установлены ограничения.
К личным вещам относятся:
17. Спортивное снаряжение – велосипед, удочка рыболовная, комплект альпинистского снаряжения, комплект снаряжения для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга и виндсерфинга, комплект снаряжения для гольфа, другое аналогичное снаряжение, предназначенное для использования одним лицом;"

zender
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 29 апр 2010 15:19
Имя: Саша
Для связи: 192039110
Контактная информация:

Re: КРЫМ 2012

Сообщение zender » 26 июн 2012 11:11

Да не надо ничего платить и декларировать.
Только вчера приехал с Крыма, ездили естественно с велами. Никаких вопросов по поводу велосипедов никто не задавал.

з.ы. кстати, много народу ездит с великами. Пакуют кто во что горазд - целофан, бумага... :velo:

Аватара пользователя
Циник-эстет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2010 22:16
Имя: Екатерина
Для связи: 89277763481

Re: КРЫМ 2012

Сообщение Циник-эстет » 26 июн 2012 11:22

http://caravan.hobby.ru/bicycleintrain.html#2 и перестаньте придумывать отсебятину
Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества. Марк Твен.

Аватара пользователя
Циник-эстет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 июн 2010 22:16
Имя: Екатерина
Для связи: 89277763481

Re: КРЫМ 2012

Сообщение Циник-эстет » 26 июн 2012 11:23

"В счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования пассажиру разрешается перевозить при себе в разобранном и упакованном виде детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади."
для тех кто не удосужится прочитать сам
Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества. Марк Твен.

Ответить