Казань надо брать

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Казань надо брать

Сообщение Lik » 30 мар 2013 00:23

Misterio писал(а):так смысл на автобусе? расстояние тут не такое чтобы везти вело....Сама идея - Велопробег Тольятти-Казань посвящённый универсиаде 2013 года! ~320км в одну сторону за 2 дня думаю осилят все желающие...
Сколько из тех кто записался в поездку, проезжали в прошлом 320 км за 2 дня? Авантюра - вобмешь отпуск на неделю, а затянется на все две))) Из тех кто работает на Куйбышевазоте, могу поручиться только за Витька (он правда и за день может доехать до Казани :) ) За остальных не уверен. Орги сего мероприятия уже водили вело или просто походы? Планируются скатки, тренировки и т.п.? Это всё необходимо, если только вы не решили вместо технички заказать автобус, который повезет всех "сдавших" участников. За Тиинском роза ветров совсем не торт - открытое местность, встречный ветер может вообще сдувать на обочину.
Misterio писал(а):ну тут под всех неподстроишся...поедут те кто смогут... по другому увы никак.
Это не так. Все зависит от того какую цель преследует этот Велопробег. Что тут главное - Универсиада, массовость и заметность, или цель другая - чтобы КуАзот выглядел тут единственной организующей силой? Если вы действительно хотите чтобы к вам присоединились еще, то вряд ли можете рассчитывать что кто-то перекроит свои отпуска. Это делается проще - составляете официальное письмо-запрос от лица своего предприятия, и отправляете в профсоюзы/спорткомитеты других заводов/крупных предприятий. А там уже, если найдутся желающие, им выделится время и своя спонсорская помощь. Тогда это действительно выйдет заметное мероприятие. Сами спорткомитеты на вас вряд ли выйдут - как правило они тупо ждут запросов/предложений от организаторов мероприятий/соревнований.
З.Ы. Вот, вообщем, такие мысли ума. Ну, ты же сам просил новых идей :)
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 26 апр 2010 01:25
Имя: Артем
Для связи: 89278981570
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение Artem » 30 мар 2013 10:12

Эх. а у меня все желание на шоссенике по шустрому скататься, но думаю надо где то неделю отгулов надо.
посмотрим как сложиться.
Хорошо б еще пару человек с подобным желанием, за компанию, в группу.
Запасные части для иномарок, оригинальные/не оригинальные/контрактные, быстро качественно, дешево.
Доступны к заказу продукция Атлант, Thule и другие производители аксессуаров по хорошим ценам.

PS форумчанам скидки!

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: Казань надо брать

Сообщение Yurri » 30 мар 2013 10:48

Artem писал(а):у меня все желание на шоссейнике по шустрому скататься, но думаю надо где то неделю отгулов.
По шустрому мы укладывались в ТРИ дня.
Первый:ТЛТ-Димитровград-Базарные Матаки-ночевали в палатке в 40км(примерно) от Казани.
Второй: доехали, друзья на машине свозили в Кремль. На обратном пути поужинав в Базарных Матаках, ночевали в посадках!
Третий: Базарные-ДМТР-ТЛТ.

Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2012 14:56
Откуда: Тольятти, центральный район
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение Misterio » 30 мар 2013 11:22

Цель поезди - просто прокатицца группой, получить удовольствие, пофоткать казань во время универсиады. Формат такойже как и наши карнавалы....
По сути официальных оргов нет, это я просто хожу и всех баламучу кто желает прокатицца. Завод поможет по минимуму своим работникам ( а может ещё и ненадут ничего..неизвестно)
сейчас открывается сезон, начнём ездить, приходить в форму...обязательно надо сделать несколько покатух поближе, чтобы желающие почувствовали свои силы...лично я намерен целенаправленно тренироваться в этом сезоне...
Если кто состоит где в советах, комитетах...давайте поможем тогда им скоординироваться и пускай они выступят официальными организаторами...

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Казань надо брать

Сообщение Lik » 02 апр 2013 19:59

Вообще идея отличная и масштабная. Но это влечет за собой много организационной работы, которую готовы взвалить на себя совсем не многие. Такие люди нам нужны, придумывай и организовывай новые мероприятия - поможем чем можем! Молодец! :good:
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Pegas
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 май 2012 21:24
Имя: Кирилл
Для связи: 89277892850
Откуда: 12 квартал...
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение Pegas » 07 май 2013 15:21

Misterio писал(а):Цель поезди - просто прокатицца группой, получить удовольствие, пофоткать казань во время универсиады. Формат такойже как и наши карнавалы....
По сути официальных оргов нет, это я просто хожу и всех баламучу кто желает прокатицца. Завод поможет по минимуму своим работникам ( а может ещё и ненадут ничего..неизвестно)
сейчас открывается сезон, начнём ездить, приходить в форму...обязательно надо сделать несколько покатух поближе, чтобы желающие почувствовали свои силы...лично я намерен целенаправленно тренироваться в этом сезоне...
Если кто состоит где в советах, комитетах...давайте поможем тогда им скоординироваться и пускай они выступят официальными организаторами...
А универсиада уже была?
Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2012 14:56
Откуда: Тольятти, центральный район
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение Misterio » 18 май 2013 02:09

универсиада будет в начале июля!

topolov_sergei
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 фев 2010 20:45
Имя: Сергей
Для связи: 89879766255

Re: Казань надо брать

Сообщение topolov_sergei » 18 май 2013 08:15

Нужно помнить, что поездки на такие длинные дистанции чреваты для здоровья. Поберегите себя и свой организм

Аватара пользователя
Pegas
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 май 2012 21:24
Имя: Кирилл
Для связи: 89277892850
Откуда: 12 квартал...
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение Pegas » 18 май 2013 19:34

topolov_sergei писал(а):Нужно помнить, что поездки на такие длинные дистанции чреваты для здоровья. Поберегите себя и свой организм
Это точно
Согласно легенде, греческий воин по имени Фидиппид в 490 году до нашей эры после битвы при Марафоне пробежал, не останавливаясь, от Марафона до Афин, чтобы возвестить о победе греков. Добежав до Афин без остановок, он успел крикнуть «Радуйтесь, афиняне, мы победили!» и упал замертво. Эта легенда не подтверждается документальными источниками; согласно Геродоту, Фидиппид (Pheidippides) был гонцом, безуспешно посланным за подкреплением из Афин в Спарту и преодолевшим дистанцию в 230 км менее чем за два дня. Легенда о том, что он пробежал из Марафона в Афины, впервые появилась у Плутарха в эссе «Слава Афин» в первом веке нашей эры (более чем через 550 лет после реальных событий).
Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

volma
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 июл 2009 14:18
Имя: Владимир
Для связи: 89276194258
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение volma » 19 май 2013 17:47

Этот воин был большой ЗОМБАК)))
TLT(

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: Казань надо брать

Сообщение Yurri » 20 май 2013 11:38

topolov_sergei писал(а):Нужно помнить, что поездки на такие длинные дистанции чреваты для здоровья. Поберегите себя и свой организм
Добавлю, с непроверенными, на такую дистанцию я бы, да и не я один, не поехал!

topolov_sergei
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 фев 2010 20:45
Имя: Сергей
Для связи: 89879766255

Re: Казань надо брать

Сообщение topolov_sergei » 17 авг 2013 23:34

есть желающие на следующих выходных (23-25 августа) съездить в Казань? ищу попутчиков верных и сильных

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: Казань надо брать

Сообщение Yurri » 18 авг 2013 07:00

topolov_sergei писал(а):есть желающие на следующих выходных (23-25 августа) съездить в Казань? ищу попутчиков верных и сильных
По маршруту бревета провожу 23-го до Антоновки, может чуть дальше :)
Если конечно тебя устроит мой темп :velo:
Стартовать планирую в 2-15, догонишь за Димитровградом.

topolov_sergei
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 фев 2010 20:45
Имя: Сергей
Для связи: 89879766255

Re: Казань надо брать

Сообщение topolov_sergei » 18 авг 2013 12:19

Один не поеду

Аватара пользователя
Rico453
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 09 апр 2011 16:22
Имя: Виктор
Для связи: 89198172233, 798163
Откуда: Тольятти

Re: Казань надо брать

Сообщение Rico453 » 18 авг 2013 23:20

есть желающие на следующих выходных (23-25 августа) съездить в Казань? ищу попутчиков верных и сильных
А какая цель поездки?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор.
Нам разум дал колёса, рамы, крылья.
Шлемак и в сердце, пламенный мотор.

Ответить