Казань надо брать

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Казань надо брать

Сообщение Lik » 14 июн 2012 23:11

Днем на асфальте компьютер показывал температуру +40, к двум часам дня она выросла до +43-х. Но главное, на асфальте в одиночку скучно, словом переброситься не с кем. Решил я вообщем Казань отложить, тем паче меня просят туда в июле скататься. Поищу здесь грунты покрасивше. Они в любую погоду интересны и увлекательны :)
З.Ы. Кто собирается ехать за димитровград, учтите что там такая же сейсмическая активность как и в нижегородской области. На дорогах продольные горбы 30-50 сантиметров высотой. Сейчас их раскатали немного, остались горы земли, щебенка и ямы. Местами объезды сделаны по грунту. И это трасса на Казань! Будете объезжать зигзагами, вертите головами, чтобы вас автомобилисты не зацепили.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: Казань надо брать

Сообщение Yurri » 15 июн 2012 09:00

Lik писал(а): Решил я вообщем Казань отложить, тем паче меня просят туда в июле скататься.
Может это и правильно, учитывая жару.
Lik писал(а): Кто собирается ехать за Димитровград, учтите что там
На дорогах продольные горбы 30-50 сантиметров высотой.
Спасибо! Учтем.

Аватара пользователя
Damaje
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2012 01:41
Имя: Денис
Для связи: 8-9бО-8-111-46З
Откуда: Самара

Re: Казань надо брать

Сообщение Damaje » 12 июл 2012 14:02

21-22 июля планируем на авто заброситься, посмотреть Казань и места, где катаются местные байкеры.
Кворум пока из 2 человек.

План поездки таков.
Первый день со свежими силами едем по маршруту достопримечательностей, во второй возвращаемся в город и осматриваем его.

Вот перечень возможных мест для посещения:

Морской глаз
Изображение

Голубые озера
Изображение

Макарьевский и Свияжск
Изображение

Изображение

Раифский монастырь
Изображение

Сам подробный маршрут пока только формируется на форуме казанских велосипедистов

Пока примерно так:
Маршрут к Лысой горе и Макарьевскому монастырю - тут

Организационная информация:
Место сбора:
Время сбора:
Заброска: личными автомобилями. Если у вас есть время, то можно добраться на поездах с пересадкой за 13 часов или дольше.
Уровень сложности: подготовленный
Длительность: 2 дня
Протяжённость: 60-100 км/день
Темп передвижения: средний
Тип дорожного покрытия: грунтовка, асфальт)
Схема маршрута: ------- (формируется)
Достопримечательности: ------- (формируется)

Место ночёвки: ------- (формируется)

Список необходимой экипировки:снаряжение спальное, для приготовления пищи, еда, мед. и велоаптечки, подсветка велов, запас воды, репелленты от комаров, деньги
Необходимые документы: паспорт, страховка, если есть
Бюджет поездки: ~1500-2000р с машины на бензин, + на еду, + возможно экскурсии, +НЗ (штрафы, нс, аварии)
Связь во время движения:
433,300 МГц, что соответствует 10-у каналу LPD
186,2 Гц тон CTCSS, что на большинстве бюджетных раций будет соответствовать тону №30
Подробнее тут - ВелоСамара - Единый канал связи

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: Казань надо брать

Сообщение Yurri » 12 июл 2012 15:47

Damaje писал(а):21-22 июля планируем на авто заброситься, посмотреть Казань
Вот перечень возможных мест для посещения:
[/url]
Ух какой плотный график, :good: к сожалению не могу, :( работаю :evil:

Аватара пользователя
Damaje
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2012 01:41
Имя: Денис
Для связи: 8-9бО-8-111-46З
Откуда: Самара

Re: Казань надо брать

Сообщение Damaje » 20 июл 2012 19:22

Казань перенесём на другое время - в эти выхи не получается ехать.

Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2012 14:56
Откуда: Тольятти, центральный район
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение Misterio » 25 сен 2012 15:31

Ребята, как с поездкой в казань? состоялась? с удовольствием рванул бы с вами хоть на вело или машине(ока) в качестве технички.

Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2012 14:56
Откуда: Тольятти, центральный район
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение Misterio » 26 мар 2013 14:31

Итак начинается новый вело сезон! В прошлом году к сожалению так и неполучилось посетить Казань на велосипеде. Зато в этом собираемся ехать обязательно. Поездка планируется на начало июля, чтобы приурочить нашу поездку к универсиаде и лично увидеть что там будет. Товарищи давайте обсудим поездку если есть ещё желающие?! У нас есть уже кое какие идеи по поездке... точное время, состав, маршрут, спонсоров уточним позже. Отписывайтесь, ждём новых идей.

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение Trek » 26 мар 2013 14:36

Misterio писал(а):Итак начинается новый вело сезон! В прошлом году к сожалению так и неполучилось посетить Казань на велосипеде. Зато в этом собираемся ехать обязательно. Поездка планируется на начало июля, чтобы приурочить нашу поездку к универсиаде и лично увидеть что там будет. Товарищи давайте обсудим поездку если есть ещё желающие?! У нас есть уже кое какие идеи по поездке... точное время, состав, маршрут, спонсоров уточним позже. Отписывайтесь, ждём новых идей.
Если есть идеи - оглашай !!! Идея очень хорошая :good: Фотографии достопримечательностей так и манят :) Если всё это займёт 2 дня , то ... может быть смогу составить компанию ! На чём туда планируете добираться , где ночевать и.т.д. ?

Если в этом году ничего не помешает ( тьфу-тьфу-тьфу ) то давно хотел покататься не только по Самарской области ;)
Последний раз редактировалось Trek 26 мар 2013 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: Казань надо брать

Сообщение Yurri » 26 мар 2013 14:45

На полный маршрут, только желание!
Проводить-встретить, это уже реальней!
Так что, озвучивайте даты и всё прочее.

Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2012 14:56
Откуда: Тольятти, центральный район
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение Misterio » 29 мар 2013 19:22

пока вкратце...потому как ещё всё уточняется, обсуждается и тд...
Ехать планируется в начале июля, точную дату определим по погоде. Дорога туда 2 дня, обратно 2 дня и на месте 1-2 дня...
Ночевать в пути позможно будет в палатках если ненайдём на месте гостинки. В самой казани пока неясно как лучше сделать, ясно только что там нам необходимо нормально отдохнуть.
Сейчас решаем вопрос со страховкой, дорога дальняя..мало ли что...по цене это практически ничего нестоит.
Открытый вопрос остаётся с техничкой, необходима машина которая поедет с нами и будет останавливаться и ждать в контрольных точках. На бензин ей скинемся толпой, ищем кто согласится. Машина будет везти наши рюкзаки и если вдруг поломанную технику.
Часть людей будет организована от КуйбышевАзота, им соответственно будет чтото выделено..майки, спонсорская помощ. Если тут такие есть, то обязательно мне скажите! Остальные звиняйте но едут на свои. денег надо будет совсем немного...может гостинка + еда...+ на всякий случай.
Едхать будем по короткой дороге..на поворете на Димитровград уходим направо....

пока это вроде всё что есть в голове... буду дополнять по мере...ну и жду ваших откликов, предложений... сколько людей хочет поехать?!

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение Trek » 29 мар 2013 19:29

Уууу , как затянуто всё :? Боюсь что столько дней я не смогу выходных набрать. Да и подумалось , что : добираемся до Казани ( поезд , автобус и.т.д. ) , расчихляем велы и вперёд !!!
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2012 14:56
Откуда: Тольятти, центральный район
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение Misterio » 29 мар 2013 19:48

так смысл на автобусе? расстояние тут не такое чтобы везти вело....Сама идея - Велопробег Тольятти-Казань посвящённый универсиаде 2013 года! ~320км в одну сторону за 2 дня думаю осилят все желающие...

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение Trek » 29 мар 2013 19:51

Misterio писал(а):так смысл на автобусе? расстояние тут не такое чтобы везти вело....Сама идея - Велопробег Тольятти-Казань посвящённый универсиаде 2013 года! ~320км в одну сторону за 2 дня думаю осилят все желающие...
Да дело не в "осилят". Конечно осилят ;) Дело в другом , во времени :( Столько выходных на работе ни кто не даст. Да и хотелось бы по-максимуму налегке ;)
Последний раз редактировалось Trek 29 мар 2013 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Misterio
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 сен 2012 14:56
Откуда: Тольятти, центральный район
Контактная информация:

Re: Казань надо брать

Сообщение Misterio » 29 мар 2013 20:02

ну тут под всех неподстроишся...поедут те кто смогут... по другому увы никак.

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Казань надо брать

Сообщение Галактионов » 29 мар 2013 21:14

план смутный. потому как, то ли ночевать в гостинице, то ли нет, а при этом 100% тащить платки и спальники.. тут уж точность должна быть. или палатки или гостиница.

Ответить