Собираемся побывать в кафе Малина.

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: к МАЛИНЕ

Сообщение Yurri » 02 авг 2010 11:02

Несмотря на ЖАРУ, хочу побывать в кафе Малина.

Маршрут будет проходить так:
ТЛТ, Обводная-Южное шоссе, развязка М-5 обводная, Зеленовка, Курумоч, Мирный, КАФЕ.
Домой: Малина, Н.Бинарадка, Ташелка, ТЛТ. Общий накат будет за 200 км.

Старт во вторник, 3-го августа от Южного шоссе по Обводной в 4-00.

Кто со мной?

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: к МАЛИНЕ

Сообщение Yurri » 03 авг 2010 15:41

Как бы правильно выразиться.
Холодно НЕ БЫЛО!
Стартовал в 4-00 в темноте, на М-5, через час, выключил фонарик.
Солнце долго не показывалось, было закрыто тучами, которые рассосались не подарив дождика.
Повернул к Мирному и с моста хорошо видно, что тольяттинская сторона чистая,
Изображение
а самарская в дыму.
Изображение

Без проблем доехал и перекусил в кафе
Изображение

Домой ехалось потеплее, а после 10-ти, когда видимо температура перешагнула за 30,
стало тяжело.

Посадка после Бинарадки, по ходу справа, внизу выгорела.
Изображение
Изображение

Как понимаете, мимо Ташелки проехать не мог!
Изображение

Сам себе удивляюсь, возвращаюсь домой при жаре!
Но это цветочки, так как видел двоих встречных(по отдельности), между ГАИ и Санчелеево.
Грешен, не узнал!
Время было, около 12-ти.

Подъехав по обводной к городу увидел, что он в дыму,
Изображение

а автозавод, вообще не видно!
Изображение

Дома был в 12-10, средняя 26.3.

Аватара пользователя
Geka
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 июн 2010 17:06
Имя: Евгений
Для связи: 89879761033
Откуда: Тольятти

Re: к МАЛИНЕ

Сообщение Geka » 03 авг 2010 18:12

Сильно, по такой жаре 200 в одного брр...

Посадка после Бинарадки, по ходу справа, внизу выгорела

там на дороге остались какие то фрагменты то ли от машины то ли еще от чего
я подумал там машина горела потом огонь перекинулся на придорожную траву и подлесок (хотя может и наоборот)

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Собираемся побывать в кафе Малина.

Сообщение Fighter » 22 авг 2010 20:49

Вот и я сегодня прокатился до Малины. Маршрут стандартный: Тлт - Ташелка - Н. Бинарадка - Новоурайкино - кафе Малина на трассе Р-178 Дмитровград - Самара. Стартовал как выспался в 11:30. До Ташелки ветер в харю, сильно не разгонишься, но старался не ронять темп ниже 25 км/ч. В Ташелке решил не останавливаться, повернул на Н. Бинарадку, ехать легче, несмотря на горки. Ветер не мешает, дует в левый бок. Хотя горки, после того что я видел на усольском бревете, мне показались так себе, проходил их на передече 2-5, 2-6, иногда 2-7. Трафик на дороге небольшой, и я включил "Пикник", мой музыкальный допинг :-), поехалось так хорошо. В Н. Бинарадке, у заправки (там еще магазин и кафе "Березка" КП бреветный) минутная остановка, на попить воды и встряхнуть ноги, ибо нефиг остывать. Поехал дальше, ветер как-то странно вел себя: дорога шла все время на восток, а ветер, то в харю, то в задницу, то в бок. Но т.к. ветер все таки был северо-западный больше дул в левый бок, не сильно мешал движению. Горки были, но несерьезные, даже не было знаков крутой спуск или подъем. Хоть и пологие, но затяжные. Ехал не напрягаясь, машин мало, "Пикник" играл в такт кручению ног. Но за 5 км до Малины, вместо Пикника заиграл Сергей Галанин "Страна чудес", клип еще есть на эту песню, они там вчетвером педалят, даже не на тандеме, а не знаю как это назвать, там 4 пары педалей, велик на четверых. Ну под эту песню я сразу прибавил хода и как раз на словах "Через горы через лес, мы нашли страну чудес" подъезжаю к Малине. Глянул на спидометр, время было 14:55, дистанция от места старта 88 км (д. Юра прав, около 90 и есть). Зашел в кафе, закал себе покушать и воды.

Пока готовили мой заказ , сделал пару фоток
Изображение Изображение

Вскоре принесли еду
Изображение

И я начал обедать, т.к. дома не пообедал.
Изображение Изображение

Пока обедал, думал куда ехать дальше: была мысля уехать по трассе на Ст. Буян, оттуда через Николаевку уйти на Н. Буян, а дальше через лес и дачный поселок на Н. Еремкино (кусок маршрута в Отрадный). Но я был на сликах (переобуваться сегодня лень было), а значит на грунте и щебенки маршрута Н. Буян - Н. Еремкино меня ждал жопотряс и, возможно, очередной порез покрыхи. Я решил не искать приключений на ж..у, в следущий раз этим маршрутом поеду, когда буду на другой резине, и решаю ехать обратно тем же маршрутом как и приехал.
Пообедав, осмотрел вел, смазал цепь, попинал колесо. :-)
Стартовал обратно в 15:45. Обратно дорога показалась тяжелее, ветер, сволочь, немного сменил направление и дул все время в харю. На некоторых участках, даже под горку приходилось крутить, а стоило прекратить крутить, ветер останавливал вел. Но боролся с ветром, "Пикник" придавал мне силы. Ехал без остановок до самой Н. Бинарадки. Не доезжая, какого-то нефтяного объекта с с факелом между Н. Бинарадкой и Новоурайкино, видел велосипедиста, который ехал в сторону Новоурайкино. Он помахал мне рукой, я ему тоже. Похоже, это был Антон с кругосветки, где они с женой были. В Н. Бинарадке, на том же месте у заправки и кафе, снова минутная остановка попить воды и встряхнуть ноги, и снова в бой с ветром. Немного отъехав, от Н. Бинарадки, пришло смс от Насти (я ей отправлял, когда добрался до Малины), и я ей, не слезая с вела, на ходу, пишу ответ что только что проехал Н. Бинарадку, маневрируя одной рукой. :-) После перекретка с Дмитровградским шоссе Васильевка - Дмировград, показалось, что ехать стало легче, хотя ветер все равно мешал. Я попытался прибавить, даже удалось ускориться.
Подъезжая к Ташелке, смотрю, запасы воды на нуле, фляга пустая, придется делать лишнюю остановку в Ташелке, изначально хотел ехать без остановок до Тольятти. Завернул в Ташелку, заправился водой и очень вовремя это сделал, тут же подъехало какое-то чудо на машине и вытащило из багажника 4 фляги по 50 литров каждая. Похоже вода в Ташелке пользуется популярностью, как бы замок на колонке не поставили. :-)
От Ташелки, ветер был попутный, но не такой сильный. Хотел "раскрутить вертушку", но сил уже нет, ехал 30-32 км/ч. На обратно пути из Ташелки в Тольятти, попался Эдик, ехавший в Ташелку. На спуске удалось разогнаться до 42, но это предел (в ложбине между оврагами, поле озера я разогнался до 54). Скорости хватило до поворота, дальше снова 30 поехал. После Санчлеева открылось второе дыхание, я разогнался до 35-37, и с налету обогнал каких-то двух местных матрасов, еле ползущих. :-)
На переезде решил не останавливаться, сразу ушел на обводную. Ехал спокойно, и тут около повора на Коммунальную перед светофором, с СТО выскочили три собаки похоже семья: папа, мама и щенок. Наверное приучали щенка охотиться на велосипедистов. :-) А вообще забавно, я иду 35, собака за колесом бежит еще и лаять успевает, от силища и дыхалка, а если собаку на вел посадить, она мировой рекорд сделает. :-) Пришлось остановиться, кричать на такой скорости бесполезно да и ветер уносит звук. Остановился и собаки потеряли ко мне интерес, смотря хвостом виляют. Я разозлился, из-за вас сволочей, светофор с наскока не проехал. Жалко не было рядом камня, а то бы у одного из членов собачьей семьи эта охота была бы последней. :x
Домой приехал в 19:30. Т.е. вся поездка заняла 8 часов. На спидометре дистанция 177 км, чистое время в пути 7:01, средняя скорость 25,2 км/ч, ветер все таки испортил результат.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Geka
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 июн 2010 17:06
Имя: Евгений
Для связи: 89879761033
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся побывать в кафе Малина.

Сообщение Geka » 22 авг 2010 21:26

сильно ))) :good:
жаль не видел что ты собираешься, можно было бы вдвоем (хотя не уверен что усидел бы за тобой :? )

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Собираемся побывать в кафе Малина.

Сообщение Fighter » 22 авг 2010 21:30

Geka писал(а):сильно ))) :good:
жаль не видел что ты собираешься, можно было бы вдвоем (хотя не уверен что усидел бы за тобой :? )
Я не писал анонс, только заикнулся здесь, что хочу поехать. Насчет усидел не уверен, но хотя бы ты меня протянул на колесе, все бы легче против ветра идти было. :-)

ЗЫ: Похоже в Малине уже нас узнают. :dance: Бармен спросил меня, из Тольятти ли я и почему сегодня один. Скоро вместо Ташелки туда будем ездить :D
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 15 июл 2009 10:41
Имя: Юрий Александрович
Для связи: 89277789031
Откуда: 14-й квартал

Re: Собираемся побывать в кафе Малина.

Сообщение Yurri » 22 авг 2010 21:49

Fighter писал(а):...
Домой приехал в 19:30. Т.е. вся поездка заняла 8 часов. На спидометре дистанция 177 км, чистое время в пути 7:01, средняя скорость 25,2 км/ч, ветер все таки испортил результат.
Хороший результат в такую погоду!
Выложил бы анонс пораньше, с Жекой проехали б быстрее, вдвоем-нормально!

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Собираемся побывать в кафе Малина.

Сообщение Fighter » 22 авг 2010 22:03

Yurri писал(а):
Fighter писал(а):...
Домой приехал в 19:30. Т.е. вся поездка заняла 8 часов. На спидометре дистанция 177 км, чистое время в пути 7:01, средняя скорость 25,2 км/ч, ветер все таки испортил результат.
Хороший результат в такую погоду!
Выложил бы анонс пораньше, с Жекой проехали б быстрее, вдвоем-нормально!
Да я сам спонтанно поехал. А с Жекой было бы легче, сменами, или он бы меня обратно на колесе протащил.
А средняя так вообще вела себя интересно: я спидометр не сбрасывал, чтобы результат был за всю дистанцию, но поглядывал на него периодически. Туда ехалось легче, ветер мне мешал в основном по дороге в Ташелку. Дальше попеременно все. Я приехал к Малине глянул на спидометр средняя была 26,3 км/ч. Поехал обратно, от Малины почти до самой Ташелки большая часть дороги против ветра. В Ташелке глянул спидометр, средняя упала до 24,5 км/ч. Я подумал, если от Ташелки до дома вкручу как следует, ветер попутный, то среднюю за 30 км пути до 25 догоню. Так и получилось. А время такое получилось, что я почти без остановок ехал. Туда только одна минутная в Н. Бинарадке, и дальше до Малины. Там да расслабился на 45 минут. :-) Потом обратно, снова до Н. Бинарадки, там минуту постоял и потом вынужденная в Ташелке, запасы воды кончились, если бы не вода, я бы пошел до Тольятти без остановок.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Собираемся побывать в кафе Малина.

Сообщение Fighter » 22 авг 2010 22:53

Обратно я хотел ехать этим маршрутом, но кусок грунта и щебенка между Н. Буяном и Н. Еремкино меня смутило, слики жалко. :-) Хотя по карте 5 км выиграть можно.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Собираемся побывать в кафе Малина.

Сообщение incognito » 23 авг 2010 09:07

Fighter писал(а):Обратно я хотел ехать этим маршрутом, но кусок грунта и щебенка между Н. Буяном и Н. Еремкино меня смутило, слики жалко. :-) Хотя по карте 5 км выиграть можно.
Да нормально там, песочек есть, но не смертельно, я на 28'' проезжал.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Fighter
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 17 июл 2009 17:24
Имя: Сергей
Для связи: +79278918236
Откуда: Тольятти Центральный район
Контактная информация:

Re: Собираемся побывать в кафе Малина.

Сообщение Fighter » 23 авг 2010 11:42

incognito писал(а):
Fighter писал(а):Обратно я хотел ехать этим маршрутом, но кусок грунта и щебенка между Н. Буяном и Н. Еремкино меня смутило, слики жалко. :-) Хотя по карте 5 км выиграть можно.
Да нормально там, песочек есть, но не смертельно, я на 28'' проезжал.
Может есть другая дорога, не по щебенке и в обход дачного поселка, до которого щебенка идет, но я не ездил там. Славик говорит, есть хорошая грунтовка не по щебенке.
Тормоза не откажут на спуске,
На подъем не порвется цепь.
Так и мчит по дорогам по русским,
Мой надежный друг велосипед.

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Собираемся побывать в кафе Малина.

Сообщение incognito » 23 авг 2010 11:56

Fighter писал(а):Может есть другая дорога, не по щебенке и в обход дачного поселка, до которого щебенка идет, но я не ездил там. Славик говорит, есть хорошая грунтовка не по щебенке.
Да, есть, щебеночную дорогу она пересекает.
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

Аватара пользователя
Макcон
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02 фев 2010 16:30
Имя: Максим
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Собираемся побывать в кафе Малина.

Сообщение Макcон » 04 сен 2010 16:42

Собираемся с Максоном в воскресенье, 5-го сентября,
побывать в кафе Малина, что на перекрестке Самара-Димитровград, около д.Калиновка.
Маршрут: ТЛТ Обводная-Южное шоссе, Санчелеево, Ташелка, Бинарадка, КАФЕ.
омой в обратном порядке. Общий накат будет 180км.
Темп: средняя будет не ниже 25-ти.
Старт: от Южного шоссе на Обводной в 6-00.
С собой: с запасом попить и чуток перекусить!
Желающие по пути следования могут сворачивать направо-налево, например на разведку!

Ефременко Юрий
Единственный способ стать умнее играть с более умным противником

Аватара пользователя
Quicksilver
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 июн 2010 00:24
Имя: IGOR
Для связи: 89608236508
Откуда: 18 квартал

Re: Собираемся побывать в кафе Малина.

Сообщение Quicksilver » 04 сен 2010 20:11

Поездка завтра точно планируется?

Аватара пользователя
Макcон
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02 фев 2010 16:30
Имя: Максим
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Собираемся побывать в кафе Малина.

Сообщение Макcон » 04 сен 2010 20:35

Точно)
Единственный способ стать умнее играть с более умным противником

Ответить