Веломэродорожки

Все на околовелосипедную (и не только) тему
Аватара пользователя
ЛЮВИ
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 май 2010 10:16
Имя: Юрий
Для связи: 89178202763
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение ЛЮВИ » 20 июн 2013 07:51

Alpine72 писал(а):Треку. А чо мы думаешь там обсуждали, как мы чай попили с плюшками??? хотя бы это (я про полосы для велосипедов) для начала, только ЛЮВИ нереально безумно вопил - а есть ли деньги в городской казне что бы чуть ли не Жигулевск соединить лесными асфальтовыми велодорожками с новиком... Реально летящий человек, ну или слабовменяемый... Это не одна и не две сотни миллионов рублей ведь... Но ему то пофигу, лишь бы легче было со шлюзового до ВАЗа добираться на веле...
Кстати речь еще шла о пользе велопробегов и карнавалов в поднятии общественной культуры движения велосипедистов по автодорогам и общей культуре поведения на дорогах велосипедов и автомобилей... И вполне вменяемо общались...
Каждый имеет право на своё мнение, а также выражать его, а вот оскорбление не делает тебя краше, вести себя прилично в выражениях и быть терпимей тебе бы не помешало, врагов много и быстро можно получить, а друзей и единомышленников очень быстро можно потерять. "Не делай того людям, чего не желаешь себе".

Аватара пользователя
ЛЮВИ
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 май 2010 10:16
Имя: Юрий
Для связи: 89178202763
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение ЛЮВИ » 20 июн 2013 08:07

Сколько мэров у нас было в г.Тольятти и все говорят одно и тоже: "Денег не достаточно или нет вовсе", но почему-то меньшинство чиновников живут лучше большинства работяг, и не надо защищать защищённое, а вот как раз работяги менее всего защищённые. Вот как раз мы и не защищённые. и нас хотят заставить ездить с риском для жизни по дорогам с интенсивным движением, но с велоразметкой. Хотя велоразметка также нужна, как и дорожная разметка, "зебра", дорожные знаки на всех дорогах.

Аватара пользователя
ЛЮВИ
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 май 2010 10:16
Имя: Юрий
Для связи: 89178202763
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 1 июля встречаем велопробег Москва- Казань

Сообщение ЛЮВИ » 20 июн 2013 08:28

Alpine72 писал(а):
ЛЮВИ писал(а):
Ну ты уже не раз и не два говорил что мэр Тольятти с тобой в кругосветку едет, и где все эти мечты??? Я вот о чем - мечтать о высоком похвально конечно, но далеко от реальности, поэтому таких людей и называют блаженными...
Думать и мечтать о реальном - куда более интересное и эффективное занятие!
Это вопрос к мэру, почему он официально пообещал и не поехал: "http://www.vdmst.ru/24-03-2012/16554
№ 29 (1386) от 24 марта 2012 года
Политика
Сергей Андреев: Я всегда выполняю обещания
В четверг, 22 марта, на заседании горизбиркома Сергей Андреев получил удостоверение избранного мэра Тольятти. После чего впервые после избрания пообщался с тольяттинскими журналистами.
Уже в конце пресс-конференции избранного мэра спросили с некоей долей иронии, намерен ли он отправиться в кругосветку на велосипеде, как обещал во время избирательной кампании на встрече с представителями спортивных организаций. Андреев ответил серьезно:
– Я всегда выполняю обещания, которые даю.
Ирина Хавронич"
Критиковать меня в глаза легче чем мэра, предлагаю тебе написать мэру и задать ему это "почему".

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Burduh » 20 июн 2013 08:38

" — Много сейчас хожу по городу, на велосипеде езжу и вижу много недоработок. Велодорожек нет, хотя мы в свое время разработали документацию."

http://tlttimes.ru/blog/tribune/104087. ... ment398587

Пост-вело-мэр.

Чего-то смеялся. Велосипедное в городе, похоже, впервые становится модным в качестве политического аргумента.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
ЛЮВИ
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 май 2010 10:16
Имя: Юрий
Для связи: 89178202763
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение ЛЮВИ » 20 июн 2013 08:57

Документация есть..., но наверно "изобретать велосипед интереснее", чем поднять документацию и начать дело делать. Политикам нужны наши голоса, но наша задача добиться от них результатов на поставленные нами велосипедные темы.

Alexandr
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 06 июн 2010 12:54
Имя: Александр
Откуда: Комсомольский
Контактная информация:

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Alexandr » 20 июн 2013 10:02

На ремонт дорог в городе в 2013 году в бюджете заложено по 1-1,5 млрд рублей. Естественно там уже включены затраты на разметку. Что-там конкретно будут рисовать на асфальте - переходы, белые полоски или велосипеды это уже "технический" вопрос, а не "денежный". То есть никаких "особенных" статей бюджета на это не требуется.
Надо действительно "пробивать" строительство обособленных велодорожек, от них будет реальный толк - появится место для велосипедов, инфраструктура и больше станет самих велосипедистов. Одно тянет за собой другое.
Пока не было набережной в Комсомольске много ли там было роллеров? Только дети катались во дворах. Сходите сейчас на набережную. Народу достаточно катается. Причем всех возрастов. Сам ролики купил :)

Больше строят дорог - больше покупают машин, а никак не наоборот. (Поэтому проблема пробок и не решается строительством новых дорог)
Нафик человеку ролики, велосипед, машина, если на них ездить негде?

P. S. Детей на дорогу я тоже не выпущу, что бы там не нарисовали.
Педальный конь - транспортное средство будущего

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Burduh » 20 июн 2013 10:08

Детей на дорогу ПДД не велит, вообще-то) А в 16 лет уже не совсем дети)
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Флюр » 20 июн 2013 10:11

поправочка, в 14

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Burduh » 20 июн 2013 10:24

В курсе. Но я бы до 16 не выпускал)

Хотя и в 14 уже не дети, да.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
NastalgiiNet
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2011 09:45
Имя: Настя
Откуда: конечно из АмерикиОо
Контактная информация:

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение NastalgiiNet » 20 июн 2013 10:34

Люди с пессемистичным и ноющим настроем, что всё зря и плохо - соберитесь в кучку и уедте куда-нибудь подальше) ваше нытье никому не нужно)

Прежде, чем обвинять кого-либо в чем-то, сначала разбиритесь, кто реально что у кого ворует, у кого действительно есть власть и возможность. А говорить, что всё фуфло, каждый может)
нАстальгии нет =)

Аватара пользователя
Галактионов
Сообщения: 5649
Зарегистрирован: 23 июн 2010 22:15
Имя: Александр

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Галактионов » 20 июн 2013 10:58

город, который надо сделать из тольятти, должен быть таким -> http://zyalt.livejournal.com/801604.html?nojs=1

зы. чисто велосипедная тематика.

Аватара пользователя
incognito
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:41
Имя: Андрей
Контактная информация:

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение incognito » 20 июн 2013 11:50

NastalgiiNet писал(а):Люди с пессемистичным и ноющим настроем, что всё зря и плохо - соберитесь в кучку и уедте куда-нибудь подальше) ваше нытье никому не нужно)

Прежде, чем обвинять кого-либо в чем-то, сначала разбиритесь, кто реально что у кого ворует, у кого действительно есть власть и возможность. А говорить, что всё фуфло, каждый может)
А вы, люди, верующие в утопию и никогда не стряхивающие лапши со своих ушей, а поехали с нами! :) Мы вам покажем, где и как надо кататься, в том числе и с детьми. Поверьте, и ваше и наше настроение после этого на порядок улучшится, и вы навсегда забудете про эту МЕРскую тему. :)
Endomondo. Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.

vans_rus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 21:29
Имя: Ивашка

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение vans_rus » 20 июн 2013 13:08

От велоразметки на дороге общего пользования будет один результат - увеличение числа дтп с велосипедистами, все, других не будет. Для осознания этого достаточно посмотреть пару выпусков Патруля Тольятти. У нас на дорогах большинство водителей делают все, кроме как за дорогой следят.
Строить что-то кардинально новое для велосипедистов не нужно, от Центрального в Автозаводской была асфальтированная дорога, примерно от лыжной базы до Ленина, ее можно отремонтировать и отремонтировать велодорожку по Ленина в Центральном, как итог получится нормальная дорога между районами. Особо страждующим естессно нужна дорога вдоль зеленой зоны, но там я в ней смысла не вижу, уж лучше по хорошему асфальту и со свежим воздухом в лесу чем рядом с машинами. В принципе затруднений проезда в городе больше не испытываю.

Тем, кто кричит что надо надеяться на лучшее, все будет хорошо и так далее, давайте вы хотя бы вот эти дорожки пробъете для ремонта, тогда мы вам будем апплодировать, могу даже конфет подарить. Просто кричать и радоваться на пустом месте как то глуповато, тем более, что все так может на словах и остаться. А пока это все будет делаться некоторые уже не одну вилку и втулки поменяют.

Аватара пользователя
Pegas
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 май 2012 21:24
Имя: Кирилл
Для связи: 89277892850
Откуда: 12 квартал...
Контактная информация:

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Pegas » 20 июн 2013 20:34

vans_rus писал(а):От велоразметки на дороге общего пользования будет один результат - увеличение числа дтп с велосипедистами, все, других не будет. Для осознания этого достаточно посмотреть пару выпусков Патруля Тольятти. У нас на дорогах большинство водителей делают все, кроме как за дорогой следят.
Строить что-то кардинально новое для велосипедистов не нужно, от Центрального в Автозаводской была асфальтированная дорога, примерно от лыжной базы до Ленина, ее можно отремонтировать и отремонтировать велодорожку по Ленина в Центральном, как итог получится нормальная дорога между районами. Особо страждующим естессно нужна дорога вдоль зеленой зоны, но там я в ней смысла не вижу, уж лучше по хорошему асфальту и со свежим воздухом в лесу чем рядом с машинами. В принципе затруднений проезда в городе больше не испытываю.

Тем, кто кричит что надо надеяться на лучшее, все будет хорошо и так далее, давайте вы хотя бы вот эти дорожки пробъете для ремонта, тогда мы вам будем апплодировать, могу даже конфет подарить. Просто кричать и радоваться на пустом месте как то глуповато, тем более, что все так может на словах и остаться. А пока это все будет делаться некоторые уже не одну вилку и втулки поменяют.
:good:
Я тоже могу на конфеты скинуться.
Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Аватара пользователя
Pegas
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 май 2012 21:24
Имя: Кирилл
Для связи: 89277892850
Откуда: 12 квартал...
Контактная информация:

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Pegas » 20 июн 2013 20:36

ЛЮВИ писал(а):
Андрей_123 писал(а):в обчем я все это вижу так
скоро выборы, то все пиар. Да, под этот пиар велосипедисты могли что то получить. Получили фигу. Без масла. Эта клоунада с отделением от автодорог даже если не дай бог и получит продолжение, то скоро закончится. Дима, мне интересно, ты выпустишь своего ребенка одного кататься на такую "велодорожку". (Наташа, тебе тоже хотел бы задать такой вопрос). За себя отвечу - нет. Он у меня один. В итоге эти дорожки если и сделают под очередные выборы, то очень скоро забросят.
Да, и вы не ровняйте под себя, я думаю что мы все можем абсолютно спокойно ездить там, где ездим сейчас. Вопрос именно про детей и "матрасов", коих большинство.
Что нужно? Я соглашусь с Юрием, нужна связующая весь город велодорожка. Нет денег? Совсем???
Даже на общественные слушания??? Даже на проект? Даже на три километра НОРМАЛЬНОЙ велодорожки? А на малевание велодорожек под колесами машин есть???
Да, пускай этот мэр только запустит этот проект. Да, пускай НОРМАЛЬНЫЕ велодорожки будут строить долго. Но они будут.
Андрей :good: :good: :good: Обособленная велодорожка прослужит не один десяток лет, даже если по ней ездят грузовики при пожарах. Нарисованные велопоразметки максимум на один сезон, а может и меньше и всё... Где сейчас дорожная разметка? Кто не нарисовал к Дню г.Тольятти? тоже самое будет и с велопоразметкой. Да, детей я тоже не отпущу кататься по нарисованной велопоразметке на дороге общего пользования, самому опасно ездить. Если рассуждать "С сивой кобылы хоть шерсти клок", то этот подход утопический. Нужны фундаментальные решения - Обособленные велодорожки! Мэр, как мы все знаем, назначил встречу по вопросу строительства велодорожек, надо эту тему и развивать, зачем главную тему поменяли на какую-то велоразметку, да эта велоразметка должна наносится параллельно с дорожной разметкой, практически автоматом. Короче, мэр предложил велодорожки, от них "активисты отказались", вместо шашлыка захотели чёрный хлеб с водой. Я буду продолжать настаивать на строительстве обособленных безопасных велодорожках.
:good:
Только я вот не понял нам будут строить дорожки или рисовать? :velo:
Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Ответить