Веломэродорожки

Все на околовелосипедную (и не только) тему
Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Веломэродорожки

Сообщение Alpine72 » 18 июн 2013 14:55

ЛЮВИ писал(а):Комманда десять человек. Намечаем маршрут, достапримечательности, среднюю скорость, остановки, питание. Встречк с президентом России, с мэром Москвы, конечно мечта... С велосипедами лучше автобус, можно конечно и на поезде с велосипедами, заказываем 10 велочехлов.
Ну ты уже не раз и не два говорил что мэр Тольятти с тобой в кругосветку едет, и где все эти мечты??? Я вот о чем - мечтать о высоком похвально конечно, но далеко от реальности, поэтому таких людей и называют блаженными...
Думать и мечтать о реальном - куда более интересное и эффективное занятие!

Аватара пользователя
миха
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 31 май 2011 12:47
Имя: Михаил
Для связи: 89050199121
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение миха » 19 июн 2013 22:24

У мэра на странице в контакте выложены фото сего мероприятия. Ну вот и взял одну. :D :D
Не видно накала страстей, спора не видно. Ходоки Ленина не боялись, доказывали ему что то (судя по знаменитой картине). а тут вяленько как то, без искры. Вот как надо...

Изображение

Но история с ходоками к Ленину закончилась примерно так...
Изображение
ЗЫ... Говорят история повторяецца. Но вера в царя (что поймет, поможет) сильна. Аминь...
Весна покажет, кто что жрал...

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 5201
Зарегистрирован: 05 июн 2010 21:51
Имя: Данила
Для связи: 89278958245

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Lik » 19 июн 2013 22:48

На встречу не успел, зато мои результаты сегодня куда как ощутимее чем от всей это встречи мэра - вдвоем с Витьком очистили от горы бревен и веток западную петлю портпоселковской трассы. Подъезд к Верблюду теперь совершенно свободен. :)
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Alpine75
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 июн 2013 21:15

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Alpine75 » 19 июн 2013 22:53

Трек, тебя чо действительно жаба задушила что не позвали что ли на пиро??? Так ты пожизненный пессимист в общественных вопросах, и не участвовал в обсуждении велодорожек... до сих пор сам себе в уши льёшь - то не нужны велодорожки, то отремотируйте роллерку, ты уж определись, чем понос то лить... Не интересно - не хрен лезть... Это касается всех противников данного мероприятия (мне лично велодорожки сами по себе тоже по барабану, но у меня ребенок тоже катается на веле, и через год два будет это делать один) кому не нравится - валите в зад, хоть всем хором...
Кому интересно - на самой встрече (кстати само кафе было организованно мэрией) и принимали вполне прилично (чай, слойки, пироженые) и разговор в меру конструктивный, и думаю хотя бы какие то его последствия должны стать видны в следующем году со слов мэра, осталось доработать планы и маршруты велополос и велодорожек...
Моя жизнь - мои правила .... Не нравятся мои правила, не лезьте в мою жизнь!!!

Аватара пользователя
magnisco
Макс
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 27 окт 2009 00:07

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение magnisco » 19 июн 2013 22:54

ладно вам , что накинулись то? ну тусанули ребятишки с мэром. это плюс.а вот про расхераченные дороги прям в лоб спросить забыли? тогда это минус.
бабла нормально выделили. дороги не делают. обводную стелят некачественно.

тут дороги не делают...а вы дорожки хотите. смешно.

данный пост некоторым здешним "оптимистам" посвящается

Аватара пользователя
Pegas
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 16 май 2012 21:24
Имя: Кирилл
Для связи: 89277892850
Откуда: 12 квартал...
Контактная информация:

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Pegas » 19 июн 2013 22:59

magnisco писал(а):ладно вам , что накинулись то? ну тусанули ребятишки с мэром. это плюс.а вот про расхераченные дороги прям в лоб спросить забыли? тогда это минус.
бабла нормально выделили. дороги не делают. обводную стелят некачественно.

тут дороги не делают...а вы дорожки хотите. смешно.

данный пост некоторым здешним "оптимистам" посвящается
:good:
Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали.

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Alpine72 » 19 июн 2013 23:03

Alpine75 писал(а):Трек, тебя чо действительно жаба задушила что не позвали что ли на пиро??? Так ты пожизненный пессимист в общественных вопросах, и не участвовал в обсуждении велодорожек... до сих пор сам себе в уши льёшь - то не нужны велодорожки, то отремотируйте роллерку, ты уж определись, чем понос то лить... Не интересно - не хрен лезть... Это касается всех противников данного мероприятия (мне лично велодорожки сами по себе тоже по барабану, но у меня ребенок тоже катается на веле, и через год два будет это делать один) кому не нравится - валите в зад, хоть всем хором...
Кому интересно - на самой встрече (кстати само кафе было организованно мэрией) и принимали вполне прилично (чай, слойки, пироженые) и разговор в меру конструктивный, и думаю хотя бы какие то его последствия должны стать видны в следующем году со слов мэра, осталось доработать планы и маршруты велополос и велодорожек...
Звеняюсь - не заметил что супруга под своей учеткой сидела, все написанное от моего имени...

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Trek » 19 июн 2013 23:14

Alpine72 писал(а):
Alpine75 писал(а):Трек, тебя чо действительно жаба задушила что не позвали что ли на пиро??? Так ты пожизненный пессимист в общественных вопросах, и не участвовал в обсуждении велодорожек... до сих пор сам себе в уши льёшь - то не нужны велодорожки, то отремотируйте роллерку, ты уж определись, чем понос то лить... Не интересно - не хрен лезть... Это касается всех противников данного мероприятия (мне лично велодорожки сами по себе тоже по барабану, но у меня ребенок тоже катается на веле, и через год два будет это делать один) кому не нравится - валите в зад, хоть всем хором...
Кому интересно - на самой встрече (кстати само кафе было организованно мэрией) и принимали вполне прилично (чай, слойки, пироженые) и разговор в меру конструктивный, и думаю хотя бы какие то его последствия должны стать видны в следующем году со слов мэра, осталось доработать планы и маршруты велополос и велодорожек...
Звеняюсь - не заметил что супруга под своей учеткой сидела, все написанное от моего имени...
:D Да нет никакой "жабы" :D Просто кажется что за зря всё это вы затеили. Ну это лишь моё мнение. Посмотрим ! А мэру Да - очередной пиар !

p.s. роллерка и велодорожки на дорогах общего пользования - это две разные вещи. Ну где у нас в городе велодорожки то делать ? Ну сделают на паре улиц более-менее широких с наименьшим движением автотранспорта возможно , ну и всё.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Alpine72
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 июл 2011 23:15
Имя: Дмитрий

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Alpine72 » 19 июн 2013 23:37

Треку. А чо мы думаешь там обсуждали, как мы чай попили с плюшками??? хотя бы это (я про полосы для велосипедов) для начала, только ЛЮВИ нереально безумно вопил - а есть ли деньги в городской казне что бы чуть ли не Жигулевск соединить лесными асфальтовыми велодорожками с новиком... Реально летящий человек, ну или слабовменяемый... Это не одна и не две сотни миллионов рублей ведь... Но ему то пофигу, лишь бы легче было со шлюзового до ВАЗа добираться на веле...
Кстати речь еще шла о пользе велопробегов и карнавалов в поднятии общественной культуры движения велосипедистов по автодорогам и общей культуре поведения на дорогах велосипедов и автомобилей... И вполне вменяемо общались...

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Trek » 19 июн 2013 23:53

Alpine72 писал(а):Треку. А чо мы думаешь там обсуждали, как мы чай попили с плюшками??? хотя бы это (я про полосы для велосипедов) для начала, только ЛЮВИ нереально безумно вопил - а есть ли деньги в городской казне что бы чуть ли не Жигулевск соединить лесными асфальтовыми велодорожками с новиком... Реально летящий человек, ну или слабовменяемый... Это не одна и не две сотни миллионов рублей ведь... Но ему то пофигу, лишь бы легче было со шлюзового до ВАЗа добираться на веле...
Кстати речь еще шла о пользе велопробегов и карнавалов в поднятии общественной культуры движения велосипедистов по автодорогам и общей культуре поведения на дорогах велосипедов и автомобилей... И вполне вменяемо общались...
:good: Ну вот это другое дело !!!
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Андрей_123
Супермегафотограф
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 16 июн 2010 14:33
Имя: Андрей
Откуда: 21 кв

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Андрей_123 » 20 июн 2013 00:06

в обчем я все это вижу так
скоро выборы, то все пиар. Да, под этот пиар велосипедисты могли что то получить. Получили фигу. Без масла. Эта клоунада с отделением от автодорог даже если не дай бог и получит продолжение, то скоро закончится. Дима, мне интересно, ты выпустишь своего ребенка одного кататься на такую "велодорожку". (Наташа, тебе тоже хотел бы задать такой вопрос). За себя отвечу - нет. Он у меня один. В итоге эти дорожки если и сделают под очередные выборы, то очень скоро забросят.
Да, и вы не ровняйте под себя, я думаю что мы все можем абсолютно спокойно ездить там, где ездим сейчас. Вопрос именно про детей и "матрасов", коих большинство.
Что нужно? Я соглашусь с Юрием, нужна связующая весь город велодорожка. Нет денег? Совсем???
Даже на общественные слушания??? Даже на проект? Даже на три километра НОРМАЛЬНОЙ велодорожки? А на малевание велодорожек под колесами машин есть???
Да, пускай этот мэр только запустит этот проект. Да, пускай НОРМАЛЬНЫЕ велодорожки будут строить долго. Но они будут.
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Флюр » 20 июн 2013 00:13

Дороги за губернатором, скорее пиар, Андрей похоже прав.
ps
с губернатором нужно прокатится )

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение Burduh » 20 июн 2013 00:27

Андрей_123

Должны попробовать оценить стоимость кв. м дорожки в Тольятти. Будет оценка - будет понимание, какая сумма на это потребуется. Вы хотите, чтобы мэр подписывался под неизвестные расходы?

Пиар? Да ну и пусть. Вы так говорите, будто это все объясняет. По мне, так тут никто никого не использовал. Ребята приехали, помогли, проехали, потратив час личного времени. Я вот пообщался с давними товарищами и вообще не разу не жалею.

Что касается велополосы - речь ведь не только о детях. Речь о "законном" катании и выделении места для велосипеда в городе. Хотя, разумеется, есть срок 2 недели, велосообщество может передумать и сказать мэру: да не надо никаких велополос.

Средства на велодорожки не возникнут от этого, правда.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
ВЛАДИМИР5
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 01 дек 2011 17:23

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение ВЛАДИМИР5 » 20 июн 2013 00:46

Да нормально всё ребят. На форуме удивляет негативный настрой – ничего; никогда; а если что, то мне не надо; заслуга не ваша и т.д.
С уважением читаю темы по преодолению сотен километров, поездках по интересным маршрутам, очень благодарен за отчёты, как думаю и многие другие участники форума, но подобного отношения людей, у которых есть свои идеи и цели, и удовлетворённость от их реализации, к идеям и попыткам что-то сделать других людей, понять сложно. Считаю Вас достойными, самодостаточными людьми, которые могут относиться к этому спокойно, без отрицательных эмоций.
Сколько будет сделано – столько и хорошо. Будут другие времена – вернутся к этому вопросу, дополнят ещё и т.д.
Есть люди, более старшего возраста чем мы с вами, часть из них (которая будет пользоваться) не пользуются велосипедом, потому что сегодня им это не удобно. Другая часть (которая сегодня не думает об этом) начнет пользоваться, потому что появятся хоть какие-то условия. И это хорошо! Не имеют все хорошей физической формы - не могут скакать по бордюрам, лавировать между пешеходами, если их движется достаточно много. Им будет удобнее с дорожками, выделенными полосами на тротуарах как, например, начали размечать в Уфе. Пешеходам в некоторой степени будет лучше, потому что молодёжь на скорости часто пролетает близко с идущими. И так далее.
Поэтому как ни крути дело это нужное. И не важно, всё ли нравится в инициативах людей, так или иначе вносящих свою посильную лепту в этот процесс, главное понять, что это шаг городского сообщества вперёд, а не назад. А каким будет этот шаг, большим или меньшим, - будет видно.
По пешеходному переходу - ПЕШКОМ!!!
ВЕЛОСИПЕД на тёмной дороге, должен светиться как НОВОГОДНЯЯ ЁЛКА!!!
Не оставляйте велосипед без присмотра, чем бы он ни был пристёгнут.

Аватара пользователя
ЛЮВИ
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 19 май 2010 10:16
Имя: Юрий
Для связи: 89178202763
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Велопрогулка с мэром 19 июня

Сообщение ЛЮВИ » 20 июн 2013 07:40

Андрей_123 писал(а):в обчем я все это вижу так
скоро выборы, то все пиар. Да, под этот пиар велосипедисты могли что то получить. Получили фигу. Без масла. Эта клоунада с отделением от автодорог даже если не дай бог и получит продолжение, то скоро закончится. Дима, мне интересно, ты выпустишь своего ребенка одного кататься на такую "велодорожку". (Наташа, тебе тоже хотел бы задать такой вопрос). За себя отвечу - нет. Он у меня один. В итоге эти дорожки если и сделают под очередные выборы, то очень скоро забросят.
Да, и вы не ровняйте под себя, я думаю что мы все можем абсолютно спокойно ездить там, где ездим сейчас. Вопрос именно про детей и "матрасов", коих большинство.
Что нужно? Я соглашусь с Юрием, нужна связующая весь город велодорожка. Нет денег? Совсем???
Даже на общественные слушания??? Даже на проект? Даже на три километра НОРМАЛЬНОЙ велодорожки? А на малевание велодорожек под колесами машин есть???
Да, пускай этот мэр только запустит этот проект. Да, пускай НОРМАЛЬНЫЕ велодорожки будут строить долго. Но они будут.
Андрей :good: :good: :good: Обособленная велодорожка прослужит не один десяток лет, даже если по ней ездят грузовики при пожарах. Нарисованные велопоразметки максимум на один сезон, а может и меньше и всё... Где сейчас дорожная разметка? Кто не нарисовал к Дню г.Тольятти? тоже самое будет и с велопоразметкой. Да, детей я тоже не отпущу кататься по нарисованной велопоразметке на дороге общего пользования, самому опасно ездить. Если рассуждать "С сивой кобылы хоть шерсти клок", то этот подход утопический. Нужны фундаментальные решения - Обособленные велодорожки! Мэр, как мы все знаем, назначил встречу по вопросу строительства велодорожек, надо эту тему и развивать, зачем главную тему поменяли на какую-то велоразметку, да эта велоразметка должна наносится параллельно с дорожной разметкой, практически автоматом. Короче, мэр предложил велодорожки, от них "активисты отказались", вместо шашлыка захотели чёрный хлеб с водой. Я буду продолжать настаивать на строительстве обособленных безопасных велодорожках.

Ответить