(закрыть тему)

Все на околовелосипедную (и не только) тему
Аватара пользователя
Спортсмен
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 июл 2010 17:14
Имя: Сергей
Для связи: 89376684858
Откуда: Тольятти

(закрыть тему)

Сообщение Спортсмен » 21 мар 2017 10:13

----
Последний раз редактировалось Спортсмен 30 мар 2017 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Vlan » 21 мар 2017 11:22

Спортсмен писал(а):Идея жизненная?
Нет. Если только вдвоем ездить, а это экономически нецелесообразно. Мои сыновья у жены курьерами подрабатывают. Проще обойти клиентов пешком, чем на веле. Велосипед на улице оставлять опасно, даже пристегнутым. Тем более, что адресат может быть в промзоне. В крупные офисные центры с велом не пускают, на охране оставить не позволяют, парковок нет.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Trek » 21 мар 2017 11:34

Vlan писал(а):
Спортсмен писал(а):Идея жизненная?
Нет. Если только вдвоем ездить, а это экономически нецелесообразно. Мои сыновья у жены курьерами подрабатывают. Проще обойти клиентов пешком, чем на веле. Велосипед на улице оставлять опасно, даже пристегнутым. Тем более, что адресат может быть в промзоне. В крупные офисные центры с велом не пускают, на охране оставить не позволяют, парковок нет.
Я представляю , как такой потный и вонючий вело-курьер будет в лифте многоэтажного какого нить бизнес-центра ехать с офисными работниками :D А если дождь на улице ?
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Vlan » 21 мар 2017 11:41

Trek писал(а):Я представляю , как такой потный и вонючий вело-курьер будет в лифте многоэтажного какого нить бизнес-центра ехать с офисными работниками :D А если дождь на улице ?
Офисные работники тоже бывают потные и вонючие. :-)
Не в этом соль, а в том, что вел негде оставить.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Спортсмен
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 июл 2010 17:14
Имя: Сергей
Для связи: 89376684858
Откуда: Тольятти

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Спортсмен » 21 мар 2017 14:23

Дело не в том что двое(оба или нет вонючие и склизкие :D :D ) а идея в другом .Открытие вело курьерской службы самим, и будет ли она востребована? Ведь у нас в городе полно офисов .Доставка не только корреспонденции, а доставка и небольших грузов( которые в рюкзак уместятся).

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Флюр » 21 мар 2017 16:49

Открой, а там увидишь

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Vlan » 21 мар 2017 21:35

Спортсмен писал(а):Доставка не только корреспонденции, а доставка и небольших грузов( которые в рюкзак уместятся).
Разницы никакой. Учтите, что за некоторые грузы может быть уголовное преследование. :-)
Корреспонденция в этом смысле надежнее. Мы журналы развозим.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Trek » 21 мар 2017 22:17

Тут несколько картинок в тему :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Спортсмен
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 19 июл 2010 17:14
Имя: Сергей
Для связи: 89376684858
Откуда: Тольятти

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Спортсмен » 22 мар 2017 00:14

Народ вы чё то из темы хихиканье устроили. А начал тему не для прикольных картинок, или чего либо подобного. А обсудить возможности по данной теме.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Vlan » 22 мар 2017 08:09

Спортсмен писал(а):Народ вы чё то из темы хихиканье устроили. А начал тему не для прикольных картинок, или чего либо подобного. А обсудить возможности по данной теме.
Да нечего тут обсуждать. Я работал курьером, знаю все подводные камни. Один адрес в лучшем случае стОит рублей 40. Чтобы заработать 1000 в день (для месячной зарплаты тысяч в 20), нужно объехать 25 адресов. Хорошо, если все адреса постоянные, и ты не будешь тратить время на поиски, хорошо, если адреса будут только в городе и в одном районе, но на практике получается поблуждать по навигатору (который может врать безбожно) в трущобах промзон, разыскивая контору где-то между рыбным складом и лесопилкой, в которой нужный человек, оказывается, будет только завтра. В офисных центрах тоже поискать придется. Например, на Борковской/Коммунальной лабиринт еще тот. Если ты думаешь, что подъехал, быстренько отдал, тебе расписались, и ты быстренько уехал, то это заблуждение. Во многих фирмах сейчас пропускная система. С тебя потребуют документ, потом будут долго записывать в тетрадочку твои данные, потом дадут пропуск, с которым ты пойдешь по зданию в строго определенные двери. Потом этот пропуск нужно сдать, еще раз расписаться. Еще хуже, если тебя не пропустят, а будешь дожидаться нужного человека. Это все время, время, которое очень жалко и которое стОит денег. Адресатами могут быть и физлица. Тот еще геморрой. Домофоны не отвечают, в подъезд никто не заходит. Топчешься, как дурак.
Забыл сказать, что временем ты ограничен где-то с 10 утра и до 16 вечера (минус обед, который у одних в 11, у других в 14) для "юриков" и вечернее время для "физиков", чтобы застать тех дома.
В общем, пробуй, может и понравится. Выгоды мало, зато может во время поездок лучший стартап придумаешь.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Флюр » 22 мар 2017 09:00

Лучше Серёг на лыжной базе мелким ремонтом займись, летом там вообще рыбное место и ездить никуда не нужно(тратить ресурсы велосипеда)

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Finger_Gun » 22 мар 2017 20:31

Вата это не доходное дело, как и объявления на остановках клеить ....пиши письмо медведепукам мож у них есть идеи продвижения частного мелкого бизнеса ...они ж с колен на ноги Россию поставили! )))
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Vlan » 22 мар 2017 22:16

Finger_Gun писал(а):Вата это не доходное дело, как и объявления на остановках клеить ....пиши письмо медведепукам мож у них есть идеи продвижения частного мелкого бизнеса ...они ж с колен на ноги Россию поставили! )))
Никто не обязан развивать мелкий бизнес, если бизнесмены сами не знают, чем будут заниматься.
У нас в конторе стропальщик себе для забавы вырезал дубовую мебель. У них работа сменная, целые сутки дома. Набил руку, бросил работу и стал заниматься только этим. Дела поперли - из Москвы заказы шлют. Вот вам и малый бизнес. Кто мешает свои таланты проявить? Велокурьер - ничем не хуже. Я предупредил, что россыпи алмазов не будет, но попробовать можно. Бросить всегда успеет.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Finger_Gun
Штык-юнкер
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 29 янв 2010 14:06
Имя: Aleksei
Для связи: _[D:::]
Откуда: 12шт.

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Finger_Gun » 23 мар 2017 14:55

Владимир да это все понятно, если хочет человек то пусть попробует, я ссылаюсь на то, что дело то не доходное будет а времени сожрет порядком!
Что пиндосу хорошо, то русскому – нафиг нужно! ) план Путина - беда России!!!
Мой палец свёрнутый в колбаску!!!

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: ВелоКурьеры

Сообщение Trek » 23 мар 2017 16:04

Finger_Gun писал(а):Владимир да это все понятно, если хочет человек то пусть попробует, я ссылаюсь на то, что дело то не доходное будет а времени сожрет порядком!
:D За то ноги будут накачены мама не горюй :D :D :D
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Ответить