ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ЖЕНЩИН

Все на околовелосипедную (и не только) тему
Ответить
Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ЖЕНЩИН

Сообщение Trek » 10 янв 2017 19:46

Любой вид спорта, в том числе и велосипедный, улучшает силу и выносливость организма. Чаще всего для женщин главной целью велотренировок становится не наращивание гор мышц, а поддержка их в тонусе и, конечно, придание фигуре желанной формы. Чтобы от велопрогулок была только польза, нужно следовать рекомендациям по интенсивности и длительности езды. Об этом мы расскажем чуть позже.

Отчасти благодаря велосипеду женщины пришли к равноправию: платья, в которых неудобно ездить, со временем сменились брюками. Дамы стали чаще использовать этот вид транспорта, и в наше время женщины составляют значительную часть от общего количества велосипедистов!
Такой поворот событий привёл нас к разгадке тайны: что хотят получить девушки от велоспорта и какую пользу он им приносит?

Влияние езды на женский организм

Улучшение функционирования сердечно-сосудистой системы. По мере тренировок велосипед укрепляет сердце, и за одно сокращение оно начинает качать больший объём крови. Из-за этого частота сердечных сокращений спортсмена меньше, чем у нетренированного человека.
Увеличение жизненной ёмкости лёгких. В процессе велосипедной езды тренируется диафрагма, которая становится более пластичной, что способствует более глубокому вдоху.
Нервная система становится меньше подвержена стрессу. Как замечают многие женщины и мужчины, а также исследователи, катание на велосипеде формирует стойкость к тревогам и волнениям. В современном мире у женщин много проблем и забот, которые могут привести к нервному срыву. Стоит хотя бы раз в неделю выезжать на велосипеде в лес или просто безлюдное красивое место, сразу становится тепло на душе и снижается умственное напряжение!
Поддержание красоты тела и предотвращение болезней. Работа мышц помогает крови двигаться по венам, в связи с чем вероятность появления такой проблемы, как варикоз (застой крови), стремится к нулю. Также повышается устойчивость к распространённым болезням: ОРВИ, грипп и прочие. Здоровье, как известно, придаёт человеку сияющий вид! Красота, которой так стараются добиться женщины, может быть достигнута катанием на двухколёсном друге.
Улучшение обмена веществ. Вследствие того, что при езде затрачивается большое количество энергии, обмен веществ организма ускоряется, что помогает снизить вес.

Польза велосипеда для фигуры

складной женский велосипедЖенский складной велосипед
Мышечные нагрузки можно распределять таким образом, чтобы мышцы сильно росли или же становились более рельефными. Последнее – это как раз то, что нужно женщинам при похудении. Как же достичь идеальной фигуры?

Циклические аэробные нагрузки очень полезны для уменьшения количества жира в коже. Ответ на вопрос, как именно сжигать жир, не наращивая мышцы, кроется в следующем:

1) Ездить нужно, поддерживая средний или высокий каденс при езде. Каденс – это частота вращения педалей. Чем быстрее крутишь педали, тем эффективнее уходит лишний жир из организма.

2) Часто пейте. Пить нужно простую чистую воду без газа. С потом уходит много жидкости и солей из организма, а вода восстанавливает солевой баланс и обеспечивает органы человека питательными веществами. Катание без питья может нанести вред, например, могут начаться проблемы с суставами, повыситься утомляемость и другое.

3) Для полных женщин рекомендуются длительные поездки, но с очень высоким каденсом. Езда с низким каденсом способствует росту мышц, что вам пока не надо, если вы собираетесь худеть.

4) Частая еда малыми порциями. Пища – строительный материал для наших клеток, а также источник энергии для функционирования тела. Некоторые девушки садятся на «диету»: просто ничего не едят. Это неправильно! Для придания стройности вашему телу нужно правильно питаться и распределять физические нагрузки. Без еды любой вид спорта даст не особо большой эффект при похудении. Поэтому нужно составить план приёма пищи, подсчитать количество калорий, необходимых для стабильного обмена веществ. Для этих целей в интернете существуют многочисленные калькуляторы калорий.

5) Лучше приобрести напульсник, который будет измерять вашу частоту сердечных сокращений (ЧСС). Оптимальный пульс – 120–150 ударов в минуту. Следите за вашим сердцем: если ЧСС выходит за верхний предел (более 150 ударов), то нужно снизить скорость. Если, наоборот, ваш пульс держится на уровне, меньше 120 ударов, увеличьте скорость. Оптимальная скорость движения – около 15–20 км/ч.

Изображение
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ЖЕНЩИН

Сообщение Vlan » 11 янв 2017 09:45

Казалось бы... причем тут женщины? :-)
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Super-Puper
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 08 июл 2009 20:49
Имя: Oleg Medvedev
Откуда: Тольятти

Re: ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ЖЕНЩИН

Сообщение Super-Puper » 11 янв 2017 16:00

Ага.
Столько букв -- и всё из-за одной фотки.
Держите лайфхак: можно сразу в яндекс картинки "голые бабы на великах" сразу запрос дать.
Atom XC-300 custom (bar, saddle, seatpost, mudguards, fork, wheel)

Аватара пользователя
Diskus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 22 окт 2009 09:43
Имя: Александр
Для связи: 927897З6ОЗ
Откуда: Тольятти 8кв.
Контактная информация:

Re: ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ЖЕНЩИН

Сообщение Diskus » 11 янв 2017 18:08

Вот если-бы своими словами рассказал...
перепост http://velofans.ru/raznoe/polezen-velosiped-zhenshchin

Аватара пользователя
Флюр
Политрук
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 20:37

Re: ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ЖЕНЩИН

Сообщение Флюр » 11 янв 2017 18:26

Хищник ищет добычу )

Аватара пользователя
MrMelody
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:30
Имя: Олег
Для связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н, 11й кв-л
Контактная информация:

Re: ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ВЕЛОСИПЕД ДЛЯ ЖЕНЩИН

Сообщение MrMelody » 16 янв 2017 15:14

Diskus писал(а):Вот если-бы своими словами рассказал...
перепост http://velofans.ru/raznoe/polezen-velosiped-zhenshchin
Из статьи :lol: :

Эксперимент с похудением

Немецкие исследователи провели интересный эксперимент: они предложили полным женщинам крутить педали, да чтоб дамы были при этом голыми под инфракрасным излучением. Результат показал, что облучаемые женщины гораздо сильнее снизили свой вес! Возможно, в будущем это будет использоваться на практике в фитнес-центрах, чтобы увеличить скорость снижения веса.
Источник: http://velofans.ru/raznoe/polezen-velosiped-zhenshchin
Профиль в Strava

Ответить