Велосипедистов предлагают выгнать с дорог

Все на околовелосипедную (и не только) тему
Ответить
Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Велосипедистов предлагают выгнать с дорог

Сообщение Trek » 21 июл 2015 11:36

Самарское отделение "Автомобильной России" призвало изгнать велосипедистов с дорог.

В России обсуждают возможность введения серьезных штрафов для пешеходов или велосипедистов, «отгородившихся от внешнего мира», передвигающихся по проезжей части (хотя бы по обочине) в наушниках. Такие люди, полагают многие, создают аварийные ситуации и не способны реагировать на звуковые сигналы автомобилей. Самарское отделение «Партии автомобилистов», однако, считает, что с проезжей части необходимо попросту радикально изгнать всех «безмоторных».

— Я бы вообще запретил ездить велосипедистам по нашим дорогам. Они не оборудованы и довольно опасны как для велосипедистов, так и для пешеходов,- заявил Александр Мазулин, глава отделения.

За первое полугодие 2015 года в Самарской области зарегистрировано 43 ДТП с пострадавшими велосипедистами, один из них погиб. Количество погибших и раненых под колесами пешеходов — 57 и 480 человек соответственно.

В ВКонтакте очень интересное обсуждение по этому поводу : https://vk.com/wall-37094684_2853654
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Аватара пользователя
Greenhouse
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 06 мар 2011 17:43
Имя: Константин
Откуда: Тольятти

Re: Велосипедистов предлагают выгнать с дорог

Сообщение Greenhouse » 21 июл 2015 11:44

Бывают такие велосипедисты, что не грех их вообще лишать велосипеда т.к. откровенно создают аварийные ситуации.
Естесссссно и водителей таких полно, но речь не о них.

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7108
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Велосипедистов предлагают выгнать с дорог

Сообщение Vlan » 21 июл 2015 11:54

Наушники - зло. Хотя бы обязать вешать на спину знак "глухой водитель", как это предусмотрено для авто. Ребята слабослышащие тоже по улицам наверняка катают. Опасно это.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
WildFire
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 авг 2012 14:54
Имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Велосипедистов предлагают выгнать с дорог

Сообщение WildFire » 21 июл 2015 11:58

Trek писал(а):— Я бы вообще запретил ездить велосипедистам по нашим дорогам. Они не оборудованы и довольно опасны как для велосипедистов, так и для пешеходов,- заявил Александр Мазулин, глава отделения.
+100500.
Поддерживаю, короче. Для городских дорог уж точно.
Cannondale Trail SL 29er

Аватара пользователя
Trek
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 24 мар 2010 19:28
Имя: Андрей
Для связи: спроси )
Откуда: г.Тольятти . Автозаводский р-он
Контактная информация:

Re: Велосипедистов предлагают выгнать с дорог

Сообщение Trek » 21 июл 2015 12:36

Я не против автолюбителей и не за юродивых велосипедистов. И там и там г.. хватает. Надо быть внимательнее и соблюдать элементарные правила ПДД и вообщем то и все ! "Запретить велосипедистам ездить по дорогам" - очень хорошее прикрытие невнимательности очень большого процента автолюбителей. В таком случае что автолюбители делают на лесных дорогах ??? Давайте их там отлавливать и сжигать сразу машины ??? Это не призыв конечно )))) Александр Мазулин , который это предложил , вообще то разжигает ненависть и вражду.
Я в ВКонтакте : http://vk.com/id57841040
Я в Страва : https://www.strava.com/athletes/9670081

Burduh
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 06 апр 2010 11:05

Re: Велосипедистов предлагают выгнать с дорог

Сообщение Burduh » 21 июл 2015 22:01

Самарское отделение просто напоминает о себе.

Что касается штрафов за езду в наушниках - технически сложно.

А претендентов на премию Дарвина хватает среди всех участников движения.
Cycling is a forced meme?

Аватара пользователя
zmej_KAA
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 июн 2011 12:37
Имя: Сергей
Для связи: 89879790405
Откуда: Тольятти Жиг.Море
Контактная информация:

Re: Велосипедистов предлагают выгнать с дорог

Сообщение zmej_KAA » 22 июл 2015 10:06

«Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.»
Изображение...мнений много, есть, было и будет, а пока учите правила господа вылысыпыдысты и все будет океюшки, случаи дтп-это безграмотность, невнимательность и напыщенность с обеих сторон, всем удачи! ;)
Выучи ПДД, потом садись за вел-99,9% будешь жить!

Аватара пользователя
Geka
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 июн 2010 17:06
Имя: Евгений
Для связи: 89879761033
Откуда: Тольятти

Re: Велосипедистов предлагают выгнать с дорог

Сообщение Geka » 22 июл 2015 11:42

мотивировать что велосипедистов гибнет (их десятки) не мало
статистику гибели автомобилистов кто смотрел (это миллионы!!!)
а травлю обычно начинают как раз не сознательные водители
сколько я за рулем (грубо лет 15 ) я на своей памяти насчитаю десяток случаев беспредельных выходок велосепедистов
КАЖДЫЙ ДЕНЬ Я ВИЖУ НЕ АДЕКВАТНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ !!!! это не сопостовимые цифры )))
давно всем ясно сделайте нам отдельную трассу (как в крылатском как была в лесу на набережной)
ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО УНИЧТОЖЕНИЕМ
власти палец об палец ничего не сделали еще (то номера клеить на задницу то права сдавать то
одно придумают то другое)

Super-Puper
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 08 июл 2009 20:49
Имя: Oleg Medvedev
Откуда: Тольятти

Re: Велосипедистов предлагают выгнать с дорог

Сообщение Super-Puper » 22 июл 2015 15:17

А я вот когда в наушниках езжу -- да-да, в вакуумниках! -- обязательно напяливаю зеркало заднего вида на очки.
Такие дела.

При этом отмечу особо, что "вакуумники" ("затычки") очень хорошо изолируют слух от внешних шумов, но не на 100%.
У них преимущество как раз в том, что не надо делать адову громкость, чтобы музыка не перебивалась шумом ветра или окружающими звуками. Так вот, в наушниках и с музыкой я слышу подъезжающую сзади машину, но не за 30-40 метров, а за 5-10. Именно поэтому зеркало и напяливаю.
А уж сигналы от машин я слышу вообще прекрасно.
Но на дороги всё равно лишний раз не суюсь.

Так что тут не наушники виной в ДТП, а исключительно адекватность велосипедистов и автомобилистов.
Что ездецы на своих тачилах ездят как ужаленные (а то ещё и "воспитывают" других участников движения), что велосипедисты в чёрных капюшонах со снятыми катафотами в полной тьме пересекают дороги под немыслимыми углами.
Atom XC-300 custom (bar, saddle, seatpost, mudguards, fork, wheel)

Аватара пользователя
Twilight-Fox
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 фев 2015 18:06
Имя: Юрий
Для связи: 79109681171
Откуда: Углич, ЯО, РФ
Контактная информация:

Re: Велосипедистов предлагают выгнать с дорог

Сообщение Twilight-Fox » 06 окт 2015 20:08

Мда.... я у нас на форуме запостил, пусть ярославцы почитают, что самаритяне предлагают...

"Так что тут не наушники виной в ДТП, а исключительно адекватность велосипедистов и автомобилистов.
Что ездецы на своих тачилах ездят как ужаленные (а то ещё и "воспитывают" других участников движения), что велосипедисты в чёрных капюшонах со снятыми катафотами в полной тьме пересекают дороги под немыслимыми углами."

именно!
Изображение

Аватара пользователя
SSW
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 19 апр 2010 17:46
Имя: Сергей

Re: Велосипедистов предлагают выгнать с дорог

Сообщение SSW » 08 окт 2015 13:29

Надо организовать Партию велосипедистов, после чего предложить выгнать автомобилистов с наших дорог. Опасны-то не сами дороги, а те, кто по ним ездит.

Аватара пользователя
zmej_KAA
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 07 июн 2011 12:37
Имя: Сергей
Для связи: 89879790405
Откуда: Тольятти Жиг.Море
Контактная информация:

Re: Велосипедистов предлагают выгнать с дорог

Сообщение zmej_KAA » 08 окт 2015 13:35

SSW писал(а):Надо организовать Партию велосипедистов, после чего предложить выгнать автомобилистов с наших дорог. Опасны-то не сами дороги, а те, кто по ним ездит.
...записывай :D
Выучи ПДД, потом садись за вел-99,9% будешь жить!

Ответить