Крепление фонаря на ось переднего колеса (экцентриковое)

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Крепление фонаря на ось переднего колеса (экцентриковое)

Сообщение ALPINE » 08 янв 2014 16:05

1) Слабо, нельзя произвольные кривые рисовать
2) Не нашел, где загрузить. И тоже не понятно, можно ли вручную кривые задавать.
3) Платная.
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Крепление фонаря на ось переднего колеса (экцентриковое)

Сообщение ALPINE » 08 янв 2014 19:05

Короче, ниче не вышло с программой. Слишком много возни, у меня столько времени нет :(

Кое-чего работает, но от долей миллиметра зависит направление и плотность всего потока лучей, даже если я и найду удачное расположение опорных точек для кривой Безье, что-то сомневаюсь, что на даже 3д-принтере удастся это распечатать с такой точностью.

Изображение
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
ALPINE
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 21 сен 2011 20:44
Имя: Роман Шувалов
Откуда: 15-й квартал
Контактная информация:

Re: Крепление фонаря на ось переднего колеса (экцентриковое)

Сообщение ALPINE » 08 янв 2014 20:09

Я планировал тупо фольгу наклеить и всё. Неровности - не беда, это отчасти даже хорошо. Я всё же попытаюсь пробный вариант распечатать, может чего путного и получится сделать.
Cycle Trail Map - велосипедная карта Самарской области. По ссылке подробное описание проекта и инструкция для загрузки на Андроид.
Карта теперь доступна и в велосамарском Навигаторе в качестве подложки.

Аватара пользователя
deisel
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июн 2012 17:36
Имя: Митяй
Для связи: 89277783707
Откуда: Тольятти Автозаводский

Re: Крепление фонаря на ось переднего колеса (экцентриковое)

Сообщение deisel » 09 янв 2014 18:27

Alpine72 писал(а):Абсолютно глупая конструкция (по месту расположения, крышка при тряске тоже не так уж долго проходит, но их много с другой стороны) самое главное - все что в первом посте написано в плюсах - бред пьяного изобретателя (или просто идиота) Даже самый тупорогий инженер с высшим образованием вам скажет - чем ниже находится источник света ( то есть чем острее угол падения света) тем хуже освещенность поверхности и эффективность источника! Для особо тупорылых и упертых обратите внимание на солнце и землю, угол атаки светового потока на экваторе почти 90 градусов, на севере стремится к 0, на экваторе жарко всегда, а полюсах всегда холодно, солнце одно и то же... Эффективность утопическая, изобретатель - дебил!!! Одно слово против и твои дети Флюр начнут расти быстрее и потом - наша встреча неминуема...
Ну судя по коментариям здесь уже понятно кто таковым дебилом является! Пусть изобретение и не радует на 100%, зато оно сделано!, человек над ним работал!, а значит развивался! В консалтинге есть такое понятие как мозговой штурм, там накидываеться куча даже самых бредовых идей, но пусть 1 даже % потом имеет свое место на жизнь! Флюр молодец!,а что ты сделал интересного за свою жизнь человек ненавидящий все хорошее на свете!? Кстате велосипеды Кубы изобретаемые молодыми конструкторами Германии изобретаються 60% именно методом тыка с обкаткой самим конструктором в действительности! Вперед Alpine72, видать из за таких как ты наша Россия стремглав несется к развитию)
Я люблю лето, а лето любит меня, а это потому что мы вместе любим солнце)

Ответить