по поводу Вилки

arser
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 сен 2009 17:01

Re: по поводу Вилки

Сообщение arser » 17 мар 2010 15:22

Mag писал(а):Согласись если например купить щас Tor'у кто мешает потом купить раму клевую...просто например у меня на велик нету сразу 50 тон а постепенно до этого дойти проще
А потом под клевую раму апгрейдить тору? Бери дарта...
ЗЫ: Уговорил, апгрейдь вилку

Pavurs
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 03 июл 2009 15:01

Re: по поводу Вилки

Сообщение Pavurs » 17 мар 2010 15:48

Смотри по возможностям, позволяют - бери Тору.

Аватара пользователя
GutsFuck
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2010 00:26
Имя: Сергей
Откуда: г.Тольятти, Автозаводской р-он.

Re: по поводу Вилки

Сообщение GutsFuck » 17 мар 2010 16:06

Mag писал(а):Согласись если например купить щас Tor'у кто мешает потом купить раму клевую...просто например у меня на велик нету сразу 50 тон а постепенно до этого дойти проще
Смотря с какой стороны посмотреть. Тут вот говорят что вел катить будет лучше, с чего он будет катить прям таки лучше, если втулки у велика так себе, да и вообще колеса тяжелые. На накат множество факторов влияют. Например твой старк продать в таком состоянии будет намного проще, чем модернизированным. А если и будешь продавать вел с обновками, то потеряешь в стоимости. Дело то конечно твое! Так как и деньги твои :)
Но, я бы лично сделал так - попробовал поменять те детали, которые меня не устраивают, путем покупки б\у. Вилку бы брал либо б\у (может что по лучше дарта бы всплыло, за ограниченную сумму), либо же этот дарт. Когда у меня был КК велик, у меня на нем стояла вилка Рок Шокс Джуди 100мм ходу, а Дарт, как известно, это как бэ продолжение линейки Джуди :) Могу сказать с уверенностью, что Дарт будет работать куда лучше всяких РСТ и непонятных марок, для Старка этого хватит в полне, да и тебе приятней будет. Так же в барахолке порыться, найти переключатели, тормоза, втулки\колеса, по желанию уже и все б\у. Вот и получится, что и денег не особо много потратил и заимел "железо" более приличное. Тем более как ты говоришь, что у тебя нету 50т.р. на вел, то мои слова довольно актуальны, на мой взгляд :)

Аватара пользователя
Mag
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 мар 2010 08:02
Имя: Максим
Для связи: +79179684541
Откуда: Тольятти, Центральный район
Контактная информация:

Re: по поводу Вилки

Сообщение Mag » 17 мар 2010 16:27

GutsFuck писал(а):
Mag писал(а):Согласись если например купить щас Tor'у кто мешает потом купить раму клевую...просто например у меня на велик нету сразу 50 тон а постепенно до этого дойти проще
Смотря с какой стороны посмотреть. Тут вот говорят что вел катить будет лучше, с чего он будет катить прям таки лучше, если втулки у велика так себе, да и вообще колеса тяжелые. На накат множество факторов влияют. Например твой старк продать в таком состоянии будет намного проще, чем модернизированным. А если и будешь продавать вел с обновками, то потеряешь в стоимости. Дело то конечно твое! Так как и деньги твои :)
Но, я бы лично сделал так - попробовал поменять те детали, которые меня не устраивают, путем покупки б\у. Вилку бы брал либо б\у (может что по лучше дарта бы всплыло, за ограниченную сумму), либо же этот дарт. Когда у меня был КК велик, у меня на нем стояла вилка Рок Шокс Джуди 100мм ходу, а Дарт, как известно, это как бэ продолжение линейки Джуди :) Могу сказать с уверенностью, что Дарт будет работать куда лучше всяких РСТ и непонятных марок, для Старка этого хватит в полне, да и тебе приятней будет. Так же в барахолке порыться, найти переключатели, тормоза, втулки\колеса, по желанию уже и все б\у. Вот и получится, что и денег не особо много потратил и заимел "железо" более приличное. Тем более как ты говоришь, что у тебя нету 50т.р. на вел, то мои слова довольно актуальны, на мой взгляд :)
Вот так я и сделаю...я так в принципе и хотел
Спасибо....

Аватара пользователя
rover
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 31 мар 2010 21:09
Имя: Andrey
Для связи: 8909365077I
Контактная информация:

Re: по поводу Вилки

Сообщение rover » 12 апр 2010 12:03

где можно достать шестикранник на 5 длинной 23 см ?

или удлиннитель или ещё чтото что может заменить его?


нужно раскрутить вилку мозо м30 , у неё болты находятся не в низу как у всех а внутри в ногах

Аватара пользователя
GutsFuck
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 мар 2010 00:26
Имя: Сергей
Откуда: г.Тольятти, Автозаводской р-он.

Re: по поводу Вилки

Сообщение GutsFuck » 12 апр 2010 13:19

rover писал(а):где можно достать шестикранник на 5 длинной 23 см ?
С сайта одного:
Дело в том что большинство вилок разбирается через нижнее отверстие возле крепления колеса, простым шестигранником на 5мм, но вот вопрос, отверстие то есть, а не болта, ни гайки там НЕТ !!! И зачем оно вообще там нужно, не понятно. Мысленно желаю, чтоб у конструктора сего девайса на лбу вырос некий орган, думаю как же всё таки её разобрать.
В ходе детального осмотра было выявлено что она разбирается через верхние пыльники (2). Если их аккуратно поддеть отверткой, и вытащить. То на глубине 20-25см, виднеться головка болта. Но вот, делема, чем же туда дотянуться? Рейд по магазинам показал, что подобный ключ редкость, либо его просто не существует. Ну что ж… надо что то делать самому.
Сразу скажу большое спасибо другу Роману, и его отцу дяде Славе, так как он сварщик, то ключ мы сделали за 5 минут. Донором стал шестигранник на 5мм. С помощью болгарки отпели 2-3см ключа и приварили его к двум, сваренным Т-образным арматуринам.
;)

Аватара пользователя
rover
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 31 мар 2010 21:09
Имя: Andrey
Для связи: 8909365077I
Контактная информация:

Re: по поводу Вилки

Сообщение rover » 12 апр 2010 23:44

читал я этот сайт :(
но у меня ни у одного знакомого нету сварки :(

Аватара пользователя
Vlan
Администратор
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 01 июл 2009 21:22
Имя: Владимир
Для связи: icq 60163739
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: по поводу Вилки

Сообщение Vlan » 13 апр 2010 08:57

rover писал(а):читал я этот сайт :(
но у меня ни у одного знакомого нету сварки :(
В любой автомастерской есть сварщик. Прийти с прутком и шестигранником и попросить приварить. При должном обаянии можно договориться и за так, в крайнем случае - за минимальную плату.
Или вэлкам в веломастерскую. В Железяке наверняка есть такой ключ.
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Ответить