Страница 1 из 1

Нужна помощь/совет.

Добавлено: 02 июн 2017 19:41
novichok
Словил я загон. Купил шоссер. Вроде бы катай да катай, да вот загнался я немного вопросом посадки на велосипеде. Мучает меня ентот вопрос. Кто подскажет, к кому можно обратиться за помощью в подборе правильной посадки? Интернет и различные ресурсы уже изучены (не все, но все же). В прошлом году звонил в ВЕЛОТОЛ, наивно полагая, что там может и для взрослых есть какой нибудь кружок/тренировка/помощь (ну как качалка, куда все ходят), не поняли меня тогда. В общем буду рад живой помощи.

Re: Нужна помощь/совет.

Добавлено: 05 июн 2017 07:23
Vlan
Я не специалист в велоспорте, но, слушая объяснения телекомментаторов, Тур-Де-Франс например, сделал для себя вывод, что посадка - это вещь сугубо индивидуальная, которой профессионалы занимаются на протяжении многих лет. Поэтому и наши местные спецы вряд ли возьмутся тебе помочь. Скорее всего ограничатся общими рекомендациями, которые ты и сам наверняка уже нашел в интернете.

Re: Нужна помощь/совет.

Добавлено: 05 июн 2017 10:11
AntraX
А что тут заморачиваться - при педалировании нужно, чтобы нога практически полностью разгибалась, тогда обеспечивается максимальное усилие. При этом задница может "смотреть" в небо) что не совсем удобно на мой взгляд. Поэтому я сижу "не правильно", но зато мне комфортно.
Но на шоссере советовал бы поднять все-таки.

Re: Нужна помощь/совет.

Добавлено: 05 июн 2017 12:00
Trek
AntraX писал(а):А что тут заморачиваться - при педалировании нужно, чтобы нога практически полностью разгибалась, тогда обеспечивается максимальное усилие. При этом задница может "смотреть" в небо) что не совсем удобно на мой взгляд. Поэтому я сижу "не правильно", но зато мне комфортно.
Но на шоссере советовал бы поднять все-таки.
Не правильная посадка может потихоньку привести к увы плачевным последствиям. Одна из самых первых что в голову пришло - это "прощай колени".

Re: Нужна помощь/совет.

Добавлено: 05 июн 2017 13:33
Флюр
Ну до кучи ещё ссылок подкину, возможно пригодится
https://temptraining.ru/bikefastfit/
https://serpantin-shop.ru/%D0%BD%D0%B0% ... %B4%D0%B5/
phpBB [video]

# настройка посадки

Re: Нужна помощь/совет.

Добавлено: 05 июн 2017 17:48
AntraX
Trek писал(а):Не правильная посадка может потихоньку привести к увы плачевным последствиям. Одна из самых первых что в голову пришло - это "прощай колени".
Согласен. Если вкручивать по 100500 км :velo:
Зато когда перехожу на "правильную" посадку, то начинает быстро затекать шея

Re: Нужна помощь/совет.

Добавлено: 05 июн 2017 19:13
novichok
Спасибо, за отклик. Исходя из всего прочитанного в инете про посадку, колени над педалью и пр........ А так же помощи Галактионова (Александра). В общем, поспешил я с покупкой. Купил велик большего чем надо размера. Буду пробовать регулировать этот вопрос длиной выноса. Ну или покупкой другого вела/рамы.

Re: Нужна помощь/совет.

Добавлено: 05 июн 2017 20:52
Флюр
Меридка у меня такая же, да ну и фиг с ней)

Седло еще задвинь вперед

Re: Нужна помощь/совет.

Добавлено: 16 июн 2017 23:59
Finger_Gun
простился с правым коленой...

Re: Нужна помощь/совет.

Добавлено: 17 июн 2017 08:51
Ivar
AntraX писал(а):... при педалировании нужно, чтобы нога практически полностью разгибалась, тогда обеспечивается максимальное усилие...
Но на шоссере советовал бы поднять все-таки.
При практически выпрямленной ноге при достижении достаточно высокого каденса тушку начнет раскачивать вверх-вниз. Поэтому в нижнем положении нога все же должна быть слегка подсогнута. Вопрос меры и привычки. Хотя и тут среди профи есть исключения, да. Но то профи...
+ еще вот тема, возможно, уже читаная.
И еще огромная тема про первый шоссейник. Конечно, читать всю подзадолбаешься, зато там есть реальные советы от реальных людей. ЕТТ по указанным параметрам ездока называют сходу с точностью в пару сантиметров.